На весеннюю Эльбу-2007

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Танюха_Киев писал(а):Днепропетровцев много здесь появляется, поэтому расскажите, пока еще все не уехали, как с вокзала г. Днепропетровск выбраться на нужную трассу, чтобы стопом на Эльбу? Дайте какие-то ориентиры. Ехать фигню, но я то на электричке, то на такси...:) Поезд приходит в 7-35, поэтому, судя по расписаниям, на утренние электрички мы не попадаем.
Танюха, не заморачивайся со стопом от вокзала Днепра - себе же дороже выйдет! Пойди на соседний автовокзал (7 минут ходьбы) и за 2-3 гривны доедешь до Новомосковска на маршрутке. А там только Самару перейти и через дачи ты на Эльбе.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
istinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:40

Сообщение istinka »

а маршруток до нужных нам дач не бывает из Днепра?:)
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Танюха_Киев писал(а):а маршруток до нужных нам дач не бывает из Днепра?:)
Вот этого не знаю. Если и бывают, то значительно реже, чем до Новомосковска. Да там до дач идти-то минут 20 всего от автовокзала.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Night Raven писал(а):Танюха, не заморачивайся со стопом от вокзала Днепра - себе же дороже выйдет! Пойди на соседний автовокзал (7 минут ходьбы) и за 2-3 гривны доедешь до Новомосковска на маршрутке. А там только Самару перейти и через дачи ты на Эльбе.
На Новомосковск маршрутки ходят не от ж-д вокзала, а от торгового комплекса Новый Центр, это надо минут 10 на трамвае проехать. В общем - уточни у днепровцев.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

El Lagarto писал(а):На Новомосковск маршрутки ходят не от ж-д вокзала, а от торгового комплекса Новый Центр, это надо минут 10 на трамвае проехать. В общем - уточни у днепровцев.
Так я и говорю от автовокзала - от ж/д до автовокзала одна остановка на трамвае или 7 минут пешком. А за 10 минут на трамвае далеко заедешь :)
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
istinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:40

Сообщение istinka »

El Lagarto писал(а):В общем - уточни у днепровцев.
вот и пытаюсь уточнить:)
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Night Raven писал(а):
El Lagarto писал(а):На Новомосковск маршрутки ходят не от ж-д вокзала, а от торгового комплекса Новый Центр, это надо минут 10 на трамвае проехать. В общем - уточни у днепровцев.
Так я и говорю от автовокзала - от ж/д до автовокзала одна остановка на трамвае или 7 минут пешком. А за 10 минут на трамвае далеко заедешь :)
Короче, не проще ли уточнить у Невер?
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Я вот из Днепра...могу все как есть рассказать...Маршрутки есть, только ходят нерегулярно и дачники (злые как собаки) их забивают еще на подступах. Причем с граблями сапками и иным шанцевым инструментом. Мне надысь весь рукзак поуродовали. Лючше электричками..Ежели надо - могу к себе на ноч-другую пристроить)))
Последний раз редактировалось sola 16 апр 2007, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

а еще лучше переехать чем-нить на левый берег, там маршруток до Новомосковска еще больше, не успеваешь крабом махать...
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

А если, Танюшка, ты в субботу приезжаешь, можно tij проще сделать..Я тебя встречу с поезда, мне все равно на рынок за вкусностями надо, и дочапаем вместе...
Аватара пользователя
istinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:40

Сообщение istinka »

sola писал(а):А если, Танюшка, ты в субботу приезжаешь, можно tij проще сделать..Я тебя встречу с поезда, мне все равно на рынок за вкусностями надо, и дочапаем вместе...
я приезжаю не одна, но реализации сего плана, думаю, это не помешает:)

ЗЫ Зародилась уже идея от Новомосковска до 159 км на такси ехать, чтобы воды побольше взять с собой, и других полезных вещей:)
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

можно и так....от Новомосковска там немного, особенно если в машине будет полно. А втарится нужно нормально, т.к. у меня в пятницу будет ДР и нужно продолжить отмечание...Вы когда приезжаете - в пят или в суб?
Аватара пользователя
istinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:40

Сообщение istinka »

sola писал(а):Вы когда приезжаете - в пят или в суб?
пятница, 7-35 утра, по-моему. Поезд № 80 Киев-Кисловодск. Вагон не помню, но оркестр возле вагона, думаю, это будет лишнее:))) Можно в какой-то точке вокзала встретиться:)
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

оркестр возле вагона, думаю, это будет лишнее:)))

Оркестр будет - играть лихой марш "Днепропетровск-мой дом родной"... Отловлю обязательно!!! Давай пересечемся в центре зала вокзала)))
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Есть прямо до дач. И господин Дмитриевский- не морочьте людЯм головУ))) не надо ехать до Нового Центра- повернуть рядом с ж/д вокзалом на автовокзал и через каждые 10 минут маршрутки до Новомосковска, причем до автовокзала Новомосковска.

А от Нового центера идут до самолета в основном, то есть там еще кусок по городу.

И есть маршрутки, которые прямо до дач: те, что на Орловщину идут. но те пореже бывают. Только надо говорить, что тебе до дач что за Новомосковском, а то еще в самой Орловщине есть остановка "Дачи"
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей