На весеннюю Эльбу-2007

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

El Lagarto писал(а): А еще есть кукурузная крупа - мамалыгу сделать... ;)
Мамалыгу я ел в приготовлении моего зам начальника пожарной части, молдована, раньше думал что это просто кукурузная каша... Но там целое искуство приготовления и очень оригинальное употребление(едят руками)... чайная церемония отдыхает!!! :lol:
Аватара пользователя
Crazy13UA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:46
Откуда: Ровеньки Луганской обл.

Сообщение Crazy13UA »

Выезжаю из Запорожья после обеда.
"...если рок-н-ролл мерить не длиной хаеров - тогда длиной неизвестных дорог..."
Dj Mix
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 07:29

Сообщение Dj Mix »

Ну вот вроде собрались с другом! Выезжаем завтра (Пятница) в 6 утра поездом до Джанкоя а потом стопом до Новомосковска! Ждите! Я кстати хочу посредством телефона зделать репортаж на своём радио от туда! Будем завтра пытатся! До встречи!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

стартанула))))
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Респект и приветствие всем участникам Весенней Эльбы! Сам хотел поехать, готовился, хоть одним глазком взглянуть хотел. Но, видать, не судьба... Жду следующей Эльбы ;)

С праздником, Автостопное Сообщество Украины! :lol: :lol: :lol:
Паша
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Pabel писал(а):Респект и приветствие всем участникам Весенней Эльбы! Сам хотел поехать, готовился, хоть одним глазком взглянуть хотел. Но, видать, не судьба... Жду следующей Эльбы ;)

С праздником, Автостопное Сообщество Украины! :lol: :lol: :lol:
+1
Мне больно и обидно, что я не с Вами!
Рад, что не забыли и позвонили!
До следующей Эльбы!:)
Show must go on...
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Вот уже и Эльба Весна 2007 позади. Мне кажется она удалась. Спасибо организаторам!!!
Побит рекорд посещаемости. Когда уезжал было 100 человек!!!
Домой добрался без особых приключений.
2 машины + маршрутка до Милиоративного. Почему то очень устал.
В р-не с. Орловщина с Kros_ом разделились.
Много времени было потрачено на выбор позиции в р-не с. Орловщина. В конце концов нервы не выдержали и выехал на трассу маршруткой. В маршрутке встретил 2-х ребят из Донецка. Они молодцы - с начальной точки выехали маршруткой. Мне кажется из этого "закутка" надо сразу выезжать маршрутками на трассу в р-не п. Милиоративного. Столько времени было бы съэкономлено!
С нетерпением жду сообщений Raibekа и Raiderа. Как вам удалось преодолеть этот глухой "закуток"?
Всем привет и большое спасибо за компанию.

p.s. Только, что позвонил Kros. Он тоже уже в Донецке - добрался 2-мя машинами.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Эльба супер!! ))
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Мое возвращение с Эльбы или как у нас с Райбеком отняли автостопность а потом ее вернули.

Сообщение Raider »

Мое возвращение с Эльбы или как у нас с Райбеком отняли автостопность а потом ее вернули.

Вышли мы с Raibek’ом, Lupus’ом и Димой из Москвы на Дачи где-то в два часа дня (и какого, спрашивается я вставал в семь утра и был полностью собран в полдевятого??? Видимо процесс покидания Эльбы очень медитативная штука: ты долго бродишь по лагерю, общаешься с теми, с кем раньше не хватило времени пообщаться…готовишь какую-то еду…смотришь как люди сворачивают палатки и упаковывают рюкзаки…опять общаешься…зовут пить чай…потом символически пивка перед трассой…потом немного послушать гитару…в общем в обед кое-как вышли).
Пока мы втроем общались напоследок, Lupus, встав за нами, застопил себе машину (Ауди какую-то кажется) и уехал. Дима перешел дорогу, вяло постопил в сторону Новомосковска и уехал в итоге на маршрутке. А мы стопим в паре. Все как обычно показывают «по месту» но на радостное кивание головой в знак согласия – тупо проезжают мимо. Подошли мегадеды. Пофотографировались на память и они ушли пешком в сторону Орловщины, подстапливая на ходу. А мы стопим в паре…Потом разделяемся и стопим…хорошо стоим…все едут «по месту» и не стопятся…зависли. Решили-таки сесть на маршрутку и подъехать на ней в Песчанку. Подъезжает полупустая маршрутка, я ее стоплю…и что вы думаете? ОНА ПРОЕЗЖАЕТ МИМО! Я в шоке…долгий ступор… В качестве лекарства для раздупления выбираю пешую прогулку в Орловщину. Идем с Raibek’ом туда, попутно пытаясь понять как так нах…? Ну ладно всякие машины не стопятся, но маршрутка???? Пришли в Орловщину, после прогулки ступор прошел….попустило…стопим дальше. Та-же фигня: все едут «по месту» или куда-то «вбок». Ладно, фигня, сейчас прийдет очередная маршрутка и мы на ней таки доедем в Песчанку. Поскольку я уже не уерен в своих способностях в стопе рейсового транспорта – эта почетная миссия возлагается мною на Андрюху. Полупустая маршрутка подъезжает… Андрюха ее активно стопит…МАРШРУТКА ПРОЕЗЖАЕТ МИМО!!!!!!!!!!!!!! Сказать что мы были в шоке – это значит не сказать ничего. Долго втыкали на это…Андрюха нашел картонку, написал на ней слово «Говнямба» и прицепил на рядом стоящий столбик. А мимо проезжают драйвера, которые показыват «по месту»…жопа….В качестве раздупления опять выбираем проверенное лекарство: идем пешком в Песчанку. Идем…идем…пришли. Увидев продуктовый магазин – вспомнили, что на сытый желудок стоп всегда лучше. Зашли, купили по паре сарделек, батон, кефир. Тут же невдалеке сели на обочину это все потреблять. Заодно задумались почему никто не стопится…Я думал-думал, и вспомнив старую автостопную байку – решил, что духи трассы отняли у нас автостопность за какие-то прегрешения. Осталось понять за какие…О, кажется понял – мы не поблагодарили своего драйвера, привезшего нас на Эльбу.
ДИМА, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТЫ НАС ПРИВЕЗ НА ЭЛЬБУ!!!
Повторив это мысленно несколько раз – избираем в качестве дополнительного наказания пеший поход до развязки Донецк-Симферополь-Днепропетровск. Может духи трассы смилостявятся над нами и вернут нам автостопность??? Шли….шли…шли…пришли. Где-то пять часов вечера. Ноги гудят…подошвы горят….(обувь полное г….). Пришли на позицию, разделились. Я первый, Андрюха за мной. Стопим. Через пару минут оборачиваюсь – ура! Андрюха застопил фуру с донецкими номерами. Ну раз к нему автостопность вернулась – значит и ко мне тоже! Воодушевленный этим еще через пять минут стоплю себе Газель до поворота на Першотравенск. Обогнал Андрюху, едет на Рено Магнум. Видел его довольную рожу. Приехал, прошел за остановку, и через пару минут стоплю Шевроле Лачетти до Донецка. Позитивный драйвер, душевно общаемся, даже и не заметили как приехали в Донецк. Начало восьмого вечера. На маршрутке доехал до Путиловского моста, прогулялся до позиции. Стемнело…стопный комбез доставать лениво…ограничился салатовым СОПовским браслетом на правую руку. Стал под свет фонаря, стоплю. Локал, отпускаем….локал, отпускаем. Застопил пару раз такси, один раз даже с клиентами – были стогласны везти бесплатно, но увы, не туда куда мне было нужно. Но сам факт вызывает неслабый душевный подъем.
Заметил интресную особенность: стою, слушаю плеер, начинается песня «Ходить по небу» группы «Дом кукол» - тут же стопится машина. Выключаю плеер, общаюсь с драйвером – увы, локал…отпускаю. Стою стоплю дальше…вспоминаю что у меня есть плеер, включаю его, опять начало этой песни – и тут же стопится машина. И так четыре раза! Закономерность однако….Наконец населектировал себе груженную Газель прямо в Луганск. В кабине драйвер и его девушка. Кое-как залез туда со своим рюкзаком (слава Воровским рюкзакам!), едем, общаемся. В итоге подвезли почти под самый дом. Пара минут пешком – и я дома. На часах 22.50.

Мораль сей басни такова:
АВТОСТОПЩИКИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ВАШИХ ДРАЙВЕРОВ, А ТО У ВАС МОГУТ ОТНЯТЬ АВТОСТОПНОСТЬ!!!!

P.S. Спасибо всем кто приехал, вы все классные и с вами здорово тусоваться!!!!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Мое возвращение с Эльбы или как у нас с Райбеком отняли автостопность а потом ее вернули.

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):...
ДИМА, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТЫ НАС ПРИВЕЗ НА ЭЛЬБУ!!!...
АВТОСТОПЩИКИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БЛАГОДАРИТЬ ВАШИХ ДРАЙВЕРОВ, А ТО У ВАС МОГУТ ОТНЯТЬ АВТОСТОПНОСТЬ!!!!
...
Хорошо всё, что хорошо кончается!!!!!
Отрицательный опыт в 100 раз ценнее положительного!!!!!
Надо применять научный подход!!!
Иногда лучше потратить несколько гривен, чем несколько часов!!!
Жизнь всегда дороже!!!
Если у Вас кризис "жанров" (я имею ввиду кризис денег), то умей использовать возможность, - занимать себе взаймы. Потрать сейчас ради экономии потом. Откажись потом от недельной порции пива (или ещё чего нибудь).
А, вообщем, ничего страшного не произошло. Люди зависали и подольше.
Главное в другом. Эльба ведь была "супер!!", как сказала Never.
И это главное!!!!!!!
И, если кому-то, что-то не понравилось, то посоветую сдерживать страсти!!!
Наша задержка в пути, - это всего лишь была попытка судьбы продлить радость нашего общения на "Эльба - Весна - 2007".
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Crazy13UA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:46
Откуда: Ровеньки Луганской обл.

Сообщение Crazy13UA »

Ёж писал(а): +1
Мне больно и обидно, что я не с Вами!
Рад, что не забыли и позвонили!
До следующей Эльбы!:)
Ага, а на следующую Эльбу ты опять обломаешься... Эх, дождешься ведь - устроим мы внеочередную Эльбу у тебя в Виннице...или в окрестностях :) Что-то ты в самом деле совсем нас забросил... Мы соскучились!!! :cry: :cry: :cry: Даешь Ежа на Эльбе!!! :D
P.S. Ты столько всего пропустил... и далеко не все будет на сайте и/или диске...
Надеюсь, на осень ты все же вырвешься...а то мы ведь обидимся ...:) ...хотя... воды тогда на Эльбу мно-о-го привезем :D :D :D
"...если рок-н-ролл мерить не длиной хаеров - тогда длиной неизвестных дорог..."
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Что можно добавить к рассказу Райдера??? В общем особенно нечего. Разве что оба драйвера которые мне попались были весьма позитивными и оба знают про автостоп и охотно подбирают стопщиков. В итоге до дома добрался на двух машинах все время в голове крутилась байка про утеряную автостопность :-). Второй дравер которого зовут Виталик когда остановился сначала спросил типа сколько я денег ему заплачу, я ему чегото начал рассказывать типа, что путешествую без денег и т.п. Смотрю он несильно меня понимает. Когдя я сказал что еду автостопом до него сразу дошло и он сказал что я ему мозги пудрю могбы сразу сказать что еду стопом и все, небылоб всех этих глупых вопросов и ответов:-). Потом уже в пути Виталик у меня спросил, что это сегодня так много стопщиков в районе Орловщины. Я ему давай рассказывать про Эльбу и как там классно. Причем чем больше я рассказываю тем больше голос у меня пропаадет. В итоге по приезду домой его почти небыло вобще. По сложившейся традиции я по приезду в Луганск с Эльбы всегда выпиваю бутылочку пивка. Но только я собрался зайти в магазин е купить как подъезжает маршрутка которая идет прямо к моему дому, ессесно я сел в нее и еще раз вспомнил байку про автостопность (которую мне рассказал Олег когда мы сидели на травке поглощали сосиски) и решил что мне ДЖА ее вернул и еще раз поблагодарил нашего драйвера Диму за то что онг нас привез на Эльбу. домой я зашел 23:45:17.
Последний раз редактировалось Raibek 26 апр 2007, 08:59, всего редактировалось 2 раза.
Robinzon
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:41
Откуда: Свердловск 13 UA

Сообщение Robinzon »

Never писал(а):Эльба супер!! ))
Слов нет выразить свое состояние,с которым я покидал Эльбу! Сожаление,что почему-то так быстро все закончилось! Смеялся пять минут от Райдера,что забыл поблагодарить драйвера! Да,ДЖА не забыл тебя наказать,какой коварный этот ДЖА! По пути с Днепра от Невер забрал с платформы Дмитриевского и Гусара,у Гусара в Донецке переночевал,попили пивка,казалось,что только сели,а на часах уже полночь!Гусар клюет носом,да и сам тоже,решили ложиться спать! А на рынке в Донецке ну такие классные бычки! Жаль на утро на рынке не оказалось того продавца,у кого брали бычки и пришлось уехать без них! Да друзья,Эльба была супер! У Гусара наслушался песен,и сожалею,что забросил гитару, уже не могу на ней играть,прошло много лет. Донецк покинул около 10 утра, и около 14-00 был дома . По пути приключений не было,в спокойной поездке добрался домой. Огромное спасибо всем,кто плюнул на все заботы быта и приехал на Эльбу! :D До встречи на осенней Эльбе! Хочу предупредить,на осенней Эльбе будет приготовлен казачий шулюм (овощное-мясное лервое блюдо Донских казаков) !попрошу не опаздывать в субботу к 12-00. Всем привет!
Последний раз редактировалось Robinzon 25 апр 2007, 10:03, всего редактировалось 2 раза.
Как прекрасен этот мир (на Эльбе!)!
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

Спасибо всем огромное!!! Было очень весело, и вообще....
Да, а нас всю дорогу преследовали байкеры. Началось все очень спокойно. на дорге Днепр - Харьков. Спасибо Робинзону, что вывез нас туда , там немного прошлись, ели кильку и еще какие-то жалкие остатки былой роскоши, шли пешком, нас тоже как-то не замечали там, единственным событием были промчавшиеся на огромной скорости три байкера , явно издалека. а мы все шли и шли.... Водители как всегда тыкали пальцами в разные стороны, либо вообще не реагировали и почему-то думали, что нам с ними не по пути. Один раз правда остановилась мусоровозка , с двумя водителями, зачем, не понятно. По-этому, когда рядышком притормозил джипик с московскими номерами, мы уж подумали. что это просто дорогу спросить, наверно. Но, нет... оказалось что байкер из Москвы возврашяется из Днепродзерджинска, нарасказывал нам кучу всего про мотоспорт, про свои поездки в Грецию, вообщем, обмен информацией произошел по полной. А дальше, на первом же посту его тормозят менты. Тут же стоят виденые ранее байкера, наш водитель даже не обращяя внимания на милицию, сразу же идет здороватся с коллегами по цеху, те оказываются из Ярославаля. Как скромно на всем этом фоне смотрелась наша доблестная милиция)
Доехали мы с ним до Краснограда, обенялись контактами, свернули на дорогу на Полтаву. Следующим номером нашей программы была какая-то легковушка,в салоне звучал Герой асфальта ( опять байкеры) и проехали мы 30 км меньше чем за 10 минут, спидометр просто закончился где-то на отметке 200 км\час, стремно, но эмоций просто куча, так быстро я давно не каталась... Дальше село , зависание почти до темноты и фура до 270го километра трассы Харьков - Киев. Чаек в придорожной кафешка, натягивание на себя всего светяще-блестяще и выход на трассу. Прошел час, прошел два, нокто не взял нас никуда, блин. Выезжали, притормаживали, разглядывали, уезжали дальше. Короче, разбили мы палатку и остались где-то в кустах до утра. Утречком чай в той же кафешке, ой. а что это вы, не уехали?? .... Солнышко, тепло, настроение вроде тоже ничего.... Наконец-то наша машинка приехала и повезла нас прямиком на Киев. УУрра!!
Аватара пользователя
Ladimir
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:51
Откуда: Чернигов

Сообщение Ladimir »

Эльба - дас ист фантастиш!!!!!
Йа-йа, натюрлих!
Чем-то похожа на исторические фесты, только нифига похожего :)
Вобщем вот.
Фантастиш, в натуре! Сусли, сука, личность!!!!
Ну и автоспот, куда ж без него :)
Выпхалась моя морда с Эльбы в сопровождении Виктора из Минска да двух девушек из Киева(вот уж не ожидал их на Эльбе увидеть...)...
Само собой перед уходом откопав бутылочку 2л Черниговского Светлого, что заныкана была еще в четверг :) Надеюсь, народу прохладненькое с утра перед трассой пошло в тему. :)
Ну вот.... девченки-то сразу с Дач уехали...а мы с Витькой ,поторговав лицом прощли пехом весь Новомосковск и вышли на трассу к Краснограду. Ну....с промежутками в 30-70 мин... первый - на 3 км, второй - на 10...потом молодой парниша на Жигуленке нас подкинул до Краснограда. Встретили там наших. Парочку - 1 шт и парня - 1 шт. После часа попыток вписаться в фуру на стоянке - поймали "бычка" - и аж до Чутово, что на полтавской трассе (Киев-Харьков которая....) Драйвер предлагал аж до Сумм ехать... но мы отказались... :)
Был холод и 50 км до Полтавы.
И темнело... уж думали землянку копать:)
И тут фура стает. Сербская. Ну и драйвер - серб, само ж собой :)
Милорад. Очень позитивный человек!!!! Мда... говорит, дажe если б мы и не голосовали - сам бы стал. Ыыыы... Приехали в Полтаву.
Позитивно и с отжигом посидели в фуре. Угощали драйвера пивом из моей маааленькой братины :) Драйвер сказал, что утром ему будут звонить, куда ехать...на Киев или где то по месту грущится... а когда звонить будут - и сам не знает. Ну и вот...
Потом поставили мою маааленькую палатку в прицепе фуры - там и заночевали. Утром в 07 - не став будить драйвера прошли Полтаву насквозь - и пыталисьстопить.... Через 50-60 мин застопили...сербскую фуру...с сербским драйвером :))))
Ржали все. Поехали до Киева. Ему таки позвонили - и в Обухов послали. Ехали, слушали Металлику, говорили...
Вышли под Борисполем. Тепло попрощавшись с братушкой-славянином и застегнув подаренный им (драйвером) жилет с СОПами начали стопить до обьездной Киевской... застопили...мин через 30. Газель. Вышли к объездной. Которая на Е95 выходит. Потом ЗИЛ старенький, через мин 40-50 остановился.
Вобщем - вышли к Е95. перекусили. Стали выходить на стоп. и мими дорожных рабочих. в жилетах :)
Ну так перекинулись с ними парой фраз, посмеялись... и мы пошли. Отойдя метров на 150 от места дорожных работ стали привычно торговать лицом :). Где-то после ,ставших уже стандартными, 40-50 ми застопили МАЗ....с драйвером из тех дор.рабочих. Опять посмеялись от души. Ну и в полном позитиве с анекдотами доехали до повораток з-ду Кало-Каке...ой , Кока-Кола...хотя, - какая разница?
Ну вот...Вобщем,до Чернигова с того места - 97 км. Застопили Таврию - и разделились. Я поехал. Потерев за жизнь с драйвером, пришли к выводу...и тут отвалился у Таврии глушитель! До Коптей осталось.... ну ниче. Решили, что красная Таврия - это спорт-машина - и поехали аки Перунова колесница - с громом и дымом :)
В Коптях, на развязке - он направо, в Нежин. А я - это вот... отсался сам. С трассой наедине. До дому - еще 70 км. Ну...мин через 20 остановил Волгу новую. Ну и вот так, кормя драйвераанекдотами и отжигами - стал свидетелем того, какдобираются от Киева до Чернигова за 1 час 25 ми. Ибо он жажал кнопку, притопил педальку...и я шоб не усрацца - травил все что вспоминал. вот :) На спидометр я не смотрел. Что-то не хотелось... :)))
Так идовез меня до т.ц. Дружба...а это 3 мин ленивым шагом до моей квартиры...
Вот такое вот. Вышло что совсем самостоятельного стопа - 70 км. а так все время - Витек руку ставил, а я рядом прыгал и махал. И рожи корчил.
Хух...где тут мое пиво? а вот....ням.... так. Приступим к паковке рюкзака на Бел.Эльбу....
--------------
Усем большой секс...ой сенкс! непомню что я делал счетверга на пятницу....но кажись вел себя прилично, вроде как.... ыыы... я ж и пить крепкое кинул... а вот поди ж ты... воздух, аффтара , и пиво....
------------
Шмурдяк Дмитриевского - однозначно рулит!!!!!!
Дебошир - форева рулит!!!!
Последний раз редактировалось Ladimir 24 апр 2007, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя