"Турникетом по зайцам"

Комментарии излишни. Здесь же размещаем художественное творчество.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

"Турникетом по зайцам"

Сообщение Pabel »

БДИТЕЛЬНОСТЬ Донецкая железная дорога впервые внедрила турникетную систему. Начали с Иловайска, где находится одна из крупнейших железнодорожных развязок области.Основная задача турникетов - обязать пассажиров оплачивать проезд в поездах пригородного сообщения.
Теперь проход к пригородным поездам и выход в город осуществляется только через турникетный зал, который расположен на второй платформе у пригородных касс. Для прохода пассажиров имеются по 3 стойки на выход и вход. Для инвалидов, пассажиров с детьми и пассажиров со служебными билетами есть турникет, работающий в режиме "свободный проход". "В будущем мы планируем подобные турникетные системы установить во всех крупных городах Украины", - сказал руководитель пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.
Уже сейчас введение турникетной системы позволило Донецкой железной дороге увеличить среднесуточную выручку от пригородных перевозок в среднем на 50 %.


Наталья Мазур, газ. "15 минут", № 51 (вт, 26.06.07), с.4.
Паша
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

В России такая система давно работает уже. Самое главное сохранить билет до конца проезда, а то хрен выйдешь в город.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Я как-то по незнанию выкинул билетик рпи выходе из электры в Москве...хорошо хоть как культурный человек - в урну. Потом пришлось рыться, доставать....
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raibek писал(а):В России такая система давно работает уже.
А ещё такая система работает в Киеве и Харькове.
Raibek писал(а):Самое главное сохранить билет до конца проезда, а то хрен выйдешь в город.
Это не так. На каждой такой станции есть касса, где ты можешь купить билет для выхода в город, в Москве подобная услуга стоит что-то около 15 рублей.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Raider писал(а):Я как-то по незнанию выкинул билетик рпи выходе из электры в Москве...хорошо хоть как культурный человек - в урну. Потом пришлось рыться, доставать....
а еще можно орать что мой билет сожрал турникет (у друга который уже прошел, у врага, который где-то сзади, на дне рюкзака и щас я вам его достану, вот тока пройду) и вместе с толпой таких же сквернавцев просочиться через дежурный проход возле контроля!!! :roll:
Robinzon
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:41
Откуда: Свердловск 13 UA

Сообщение Robinzon »

Raider писал(а):Я как-то по незнанию выкинул билетик при выходе из электры в Москве...хорошо хоть как культурный человек - в урну. Потом пришлось рыться, доставать....


Да,да, с сестрой еду в автобусе по Москве,автобус с турникетом,сестра купила билет на 10 поездок,а мне не сказала,а я без вопросов по выходу из автобуса этот билет на какой-то остановке да и в урну! Через время входим в автобус,сестра говорит-давай билет ,он у тебя и пробивай ......Ну а дальше все понятно,что было в мой адрес от нее!....Так надо было сразу сказать,что у вас в Москве не так ,как у нас,я в Москве не живу! :)
Как прекрасен этот мир (на Эльбе!)!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей