Открытое первенство ОКСА 2007. Недельные гонки автостопом

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
rommel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 23:26
Откуда: Санкт-Петербург

Открытое первенство ОКСА 2007. Недельные гонки автостопом

Сообщение rommel »

Общие положения:
Первенство Объединения Клубов Спортивного Автостопа (ОКСА) в парном классе проводится ежегодно, согласно решению клубов ОКСА. Однако, вопреки этому решению в 2005 и 2006 годах оно носило формат обычных технических гонок по короткой трассе. Первенство ОКСА 2007 впервые будет проводиться в формате недельной гонки, то есть выходит на качественно новый уровень.
Поскольку, первенство ОКСА всегда являлось открытым, к участию могут быть допущены любые экипажи, обладающие хотя бы базовой подготовкой. Демократизм в допуске на гонку в сочетании с протяженно и сложной трассой могут послужить в будущем превращению первенства ОКСА в эталон в спортивном автостопе.
1.Трасса и сроки.
Первенство ОКСА проводится в один этап, то есть без промежуточных лагерей.
Старт – утром 18 августа в городе Москва. Трасса охватывает Подмосковье, Среднее Поволжье до Татарстана, Кировскую, Костромскую, Вологодскую области, Северо - Запад.
Финиш под Петербургом на Карельском Перешейке. Расчетное время прохождения подготовленным экипажем – около 7 суток.
Трасса имеет высокую вариативность прохождения, часть КП включает в себя спортивное ориентирование.
Точные параметры трассы (расположение КП, данные по Rest, КС и т.д.) будут оглашены за сутки до старта. Спортивные карты с расположением ориентировочных КП будут выданы непосредственно на старте.
2. Участники.
Первенство ОКСА традиционно проводится в парном классе, т.е. к участию допускаются экипажи из двух человек, смешанные или чисто мужские. Возраст участников не менее 16 лет.
В каждом экипаже должны быть определены ведущий и ведомый.
Экипажи ОКСА допускаются на гонку без ограничений. Прочие экипажи допускаются арбитром гонок, если их подготовка и снаряжение отвечают требованиям. Дополнительно может быть проведен тест на знание правил гонок.
К участию в гонке могут быть не допущены лица, дисквалифицированные на время гонок арбитрами клубов ОКСА, лица, неправомерно использующие униформу и символику клубов ОКСА, а так же лица, вызывающие обоснованные сомнения в их честности и добросовестном соблюдении правил.
Участник так же может быть не допущен к старту или снят с трассы по медицинским показателям.
Прием заявок от экипажей ОКСА заканчивается за один час до старта, прочих – за 12 часов до старта при возможности личного контакта или за 24 часа без такового.
С момента старта экипаж имеет право на замену ведомого в течение гонки ( до трех замен ). Замена ведущего не предусмотрена.
3. Правила гонок. Арбитраж.
Многодневные гонки имеют свою специфику, заметно отличающуюся от коротких технических соревнований. В практике спортивного автостопа проводились гонки, максимально близкие по условиям к недельному первенству ОКСА: отборочные туры Кругосветных гонок ПЛАС. Специально адаптированные под них правила гонок показали себя безукоризненно. В связи с этим принято решение проводить первенство ОКСА 2007 ПО ПРАВИЛАМ КРУГОСВЕТНЫХ ГОНОК ПЛАС.
Арбитраж осуществляется Генеральным арбитром ОКСА. На вспомогательные цели им могут быть назначены выпускающие, арбитры на КП и т.д. , но последнее слово, в разрешении спорных случаев остается за Генеральным арбитром ОКСА.
4. Финансирование. Призы.
Ни то, ни другое не предусмотрено. Впрочем, стартовые взносы также не взимаются, за исключение возможного небольшого сбора за распечатку карт и т.д.
5. Информация. Связь.
По соображениям безопасности всем участникам рекомендуется иметь мобильную связь. Аналогично отборочным турам Кругосветной гонки арбитр – координатор просит всех ежесуточно СМС - сообщать о месте своей ночевки – и ответно сообщает экипажам в следующий полдень о местоположении всех участников. Однако, отсутствие мобильной связи не является основанием для недопуска экипажа к гонке.

6. Контакты.
Алексей Воров
Телефон: +7 (812) 321-1683
Моб. телефон: +7 (911) 215-9430

Текст правил http://www.global-autostop-race.org/ind ... rus&ceid=2
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Надеюсь гонки прошли удачно?
Хотелось бы увидеть результаты. Надеемся на тебя rommel.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Радует что народ понимает что гонки - маздай.
Соответственно это мероприятие не состоялось.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей