На Осеннюю Эльбу-2007

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Pabel писал(а):...на автобусе, а они плохо стыкуются для длительного нахождения в Новомосковске/Эльбе...
Если автобусом, то как раз их и стыковать не надо. Они без стыковки прямые.
Начни с цивильного транспорта, а потом и автостоп прийдет. Миллионы людей пользуются автостопом. Что Вас смущает. Как раз на Эльбе эти сомнения и исчезнут.
Миллионы..., правилино ли? Тогда сколько? А кто кроме нас ответит на этот вопрос?
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Опыт моего возвращения с Эльбы.
(Для донецкого направления).
13:45 с Эльбы;
14:40 – 16:00 электричкой 159км. – Днепропетровск;
16:16 – 19:10 электричкой Днепропетровск – Чаплино;
В Чаплино полтора часа приходится ждать. В буфете правда не очень дорогое пиво, но в бутылках, и рыба чуть дешевле чем в Орловщине (24грн., против 30грн.) Пирожки дорогие по 1.00 и 1.20, но с печенью. Мороженое дешевое.
20:45 – 0:11 электричкой Чаплино - Ясиноватая;
Здесь !!! ближайший поезд в Донецк в 3:18 - электричка Ясиноватая – Мариуполь. Но мне повезло опаздывал «Луганск - Симферополь».
00:50 – 01:15 поездом из Ясиноватой в Донецк.
Опять повезло с дежурным троллейбусом.
В 01:45 был дома.
В пути 12 часов ровно!!!
На протяжении всего маршрута, удобных альтернатив добраться быстрее не было. На всех станциях ближайший поезд Кривой Рог – Луганск, но он приходит в Ясиноватую в 01:00. К тому же, в Днепре его долго ждать до 18:31. Как видно, не смотря на везение, все равно долго. А деньги съекономленные на билетах (пенсионеры пока ездят бесплатно), все равно уходят в кафе и т.д. Да и время в пути 12 часов – дорогая цена этой экономии.
Неудобно.
Однозначно надо ехать автотранспортом ч/з Павлоград.
Не пойму почему я с Raibekом не пошел на трассу. Опасался дождя!? Но его, как оказалось, по пути больше не было.
Будем надеяться, что к очередному фестивалю ОСПА «Украинская Эльба» возвратятся старые, или появятся новые лучшие варианты.
Но главное, чтобы исчезли наши опасения дождя и т.д. Особенно это касается дороги домой. Раз уж приходится уходить так рано (после обеда), то альтернативы автостопу нет.
Raibek, а как было в этот раз в нашем направлении с автостопом?
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
istinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:40

Сообщение istinka »

не позамерзали?:) Нажаль, не получилось приехать. Чем была несказанно расстроена в течение всех выходных:( Поэтому пришлось потреблять пиво, посещать клубные концерты, театры и иные мероприятия:)
aka Танюха_Киев
aka Viagrovna
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

istinka писал(а):...не позамерзали?:)...
Не..Не..Не..! Несмотря на непогоду было тепло и весело. Шулюм от Рабинзона, работы в дополнение субботнику, купание и поход в Орловщину, песни и пляски... Новые лица и старые друзья... Кажется эмоции переполняли всех и поэтому времени, как всегда, не хватило, чтобы услышать всех и обо всем.
istinka писал(а):...Нажаль, не получилось приехать.
Ну что ж! Впереди зимняя Эльба. Готовься.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

istinka писал(а):...несказанно расстроена в течение всех выходных... Поэтому пришлось потреблять пиво, посещать клубные концерты, театры и иные мероприятия...
Новое творческое объединение, которое уже пробовало работать в этот раз, я думаю, позволит тебе и всем кто не смог быть на Осенней Эльбе-2007, хотя бы виртуально причастится к прошедшему действу. Думаю найдутся и другие рассказчики, которые поделятся своими воспоминаниями.
Хотя ты и сама знаешь, они лишь частично восполнят потерянное. Но...
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Viktor писал(а):
Pabel писал(а):...на автобусе, а они плохо стыкуются для длительного нахождения в Новомосковске/Эльбе...
Если автобусом, то как раз их и стыковать не надо. Они без стыковки прямые.
Начни с цивильного транспорта, а потом и автостоп прийдет. Миллионы людей пользуются автостопом. Что Вас смущает. Как раз на Эльбе эти сомнения и исчезнут.
Миллионы..., правилино ли? Тогда сколько? А кто кроме нас ответит на этот вопрос?
Правильно, прямые. Я думал выехать из Донецка в 6.50, в Новомосковске - ок.11.00. Назад - в 14.ХХ, в Донецке - в 20.ХХ. Это наиболее удачная стыковка автобусами, но с ребенком вряд ли легкоосуществима.
Паша
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Pabel писал(а):...Правильно, прямые. Я думал выехать из Донецка в 6.50, в Новомосковске - ок.11.00. Назад - в 14.ХХ, в Донецке - в 20.ХХ. Это наиболее удачная стыковка автобусами, но с ребенком вряд ли легкоосуществима.
На этом автобусе надо выходить не в Новомосковске, а на остановке "Дачи". Смотри описание и карты: https://elba.org.ua/dobir.phtml
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Понятно, что на Дачах, но Новомосковск-АВ ближе к дачам, чем объездная :D
Паша
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Pabel писал(а):Понятно, что на Дачах, но Новомосковск-АВ ближе к дачам, чем объездная :D
Этот автобус проезжает Дачи. Что сейчас говорить. Приходи в четверг объясню.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

Я смотрел карты на сайте и у меня есть 2-х-километровка Днепропетровщины. Покажу, если не так - исправите.
Паша
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Pabel писал(а):Я смотрел карты на сайте и у меня есть 2-х-километровка Днепропетровщины. Покажу, если не так - исправите.
Ok! Договорились.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Ladimir
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:51
Откуда: Чернигов

Сообщение Ladimir »

Поздравляю с успешным проведением Осеннейи Эльбы-2007!!!!
Ура , товарищи!!!!
Да здравствует Суслик!!!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Ladimir писал(а):Поздравляю с успешным проведением Осеннейи Эльбы-2007!!!!
Ура , товарищи!!!!
Да здравствует Суслик!!!!
Казацкий костюм помог при стопе? Как добрался? Твой опыт оригинален и интересен. Мне кажется он "работает" не хуже спец. комбеза.
Стоит его описать в спец. теме нашего форума.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Ladimir
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:51
Откуда: Чернигов

Сообщение Ladimir »

Вобщем-то помог....но только уже на полтавской трассе.....
А до нее через Красноград - считай на маршрутках...один раз токо молодой хлопчик на 5-ке провез 50 км. Зато кааак нам в ответ на приветствия сигналии и улыбались встречные фуры! :)
...ну и еще было такое...задумался:
О трассе. Хавали (чинно-блогородно принимали пищу) мы...на остановке...пришла собачка..мы ее угощали... а потом отвлеклись - и она спиздила все пол бытона прямо в целофане...ну , думаем, фиг с ней, абы на пользу....тут она снова приходит, типа что есть еще спиздить...ну мы поржали такой наглости ....даже не ругали ее...ну вот...спиздить было нечего...она на трассу...и через минуту - под колесами фуры...которая на нас не застопилась. Вот такое преступление и наказание....

...а потом мы подумали, а если бы фурщик нас взял - ему бы было позитивнее с нами ехать, чем собачку того.... переехать.....
вывод: на трассе не воруйте и подбирайте стопщиков.
------------
ЗЫ:ОЧЕНЬ жаль, что перед отъездом с Эльбы не смог повидать одного человека.... я так и не нашел...прости.
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

АААААААААА!!!!! Понаехали мы с Тоней домой! Увы, всё заканчивается!!!
Спасибо всем огромное! Вы зарядили меня огромным позитивом на долгое время!!! Было очень здорово! Единственный минус-уже дома обнаружила клеща в плече, это, блин, нехорошо. А так....Эх....как же я по ВАМ всем уже соскучилась!!!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей