На Осеннюю Эльбу-2007

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Марьяша писал(а): ! Единственный минус-уже дома обнаружила клеща в плече, это, блин, нехорошо.
И я тоже!!!! Двух!!! Один на спине другой на пузике...Целый час отдирала. Сами отказались вылазить, сцуки, несмотря на щедро израсходованый крем (чистая франция!!!!). И как это они под одежду пролезли.... :evil:
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

sola писал(а):И как это они под одежду пролезли.... :evil:
Подстилать надо когда на траву ложишься :P
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Марьяша писал(а):Вы зарядили меня огромным позитивом на долгое время!!!
И будешь ты теперь как Energizer :D
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Ladimir
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:51
Откуда: Чернигов

Сообщение Ladimir »

Ну...меня судя по всему клещи не заметили...или то их так отпугнула летающая вокруг меня и по мне сковородка с ЧПУ?
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Дело в том, что подстилки не всегда помогают. Клещи, они везде, в траве их множество. За всем не уследишь, увы. Попадают на одежду. долго ползают и ищут место... а потом, вообщем. конечно, я сильно удивилась наличию клещей в этом месте...теперь буду внимательнее :)

Я узнавала вчера, этот район считается безопасным на счёт энцефалита... Правда остаётся борреллиоз или болень Лайма...Блин. но вроде как не сезон, давно уж не сезон...Но завтра наверное схожу к инфекционисту...

Живы будем, не помрём! Я так думаю.
Последний раз редактировалось Марьяша 13 сен 2007, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Raibek писал(а): И будешь ты теперь как Energizer :D
Да я и так....вроде как...но с ВАМИ ещё лучше!!!!!
(И припев такой: ЭНЕРДЖАА-А-АЙЗЕР!!!!!)
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Значит так. На счёт энцефаллита отбой. Но: Если начнётся покраснение в месте укуса, и поднимется температура (пару недель можно поконтролировать)...то бегом к доктору! Это может быть борреллиоз! И как раз сезоны обострения передачи весной и осенью! Так что господа укушенные, Лена SOLA и один из шотландцев (Вроде Кир), пожалуйста, будьте аккуратны!!!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Марьяша писал(а):...борреллиоз! И как раз сезоны обострения передачи весной и осенью!
Ты смотри! Как раз на период весенних и зимних Эльб.
Зимой дожно быть безопаснее.
Все на зимнюю украинскую Эльбу - 2008!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Ladimir писал(а):Ну...меня судя по всему клещи не заметили...или то их так отпугнула летающая вокруг меня и по мне сковородка с ЧПУ?
Просто они когда тебя наверное замечали ты к ним боком поворачивался и они промахивались :D
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Я еще раньше пробрызгал одежду и снарягу Гардексом (брал в аптеке), вроде он 2 недели работает.

А автостоп - рулез. Я проехал стопом почти все расстояние, и все люди были исключительно позитивные, а вот в Тирасполе попытался уехать автобусом за деньги (честно купил билет!) - получилась такая хрень......

Короче говоря, на билете время отправления 18:05. На моих часах время 17:50. Я иду к диспетчеру и спрашиваю, какой автобус будет отправляться в 18:05. Она смотрит на меня удивленными глазами и говорит: "А вы что, не уехали?! Он заполнился и уехал!". Пауза. "Прекрасно!"-говорю я. "Возможно, я даун, но объясните мне, пожалуйста, что означают цифры 18:05 на данном билете? Ах время отправления? А часы мои не отстают? А, у вас тоже 17:52? Так в чем же дело? У меня билет на автобус, который ДОЛЖЕН ОТПРАВИТЬСЯ В 18:05!!! Вашу мать!!!"
Короче, бабки вернули, я все же уехал, но осадочек остался...
Резюме: люди, не пользуйтесь общественным транспортом. Это плохо, это скучно, это неудобно и за это еще и надо платить.
Лучше на эти деньги купите что-то вкусное и угостите драйвера! Увидите, и он будет рад, и вам будет очень приятно!
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Автостоп - рулит, рейсовый транспорт - сосёт!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Raider писал(а):Автостоп - рулит, рейсовый транспорт - сосёт!
Адназначна.... Я вот тоже когда с утра на миллеровском автобусе уезжал так мало того, что пришлось денег платить так еще и стоя ехать, зато на трассу вышел какая благодать, ни одного стоячего места :lol:
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

О, ужас!! Меня тоже укусил клещ.. я теперь умру? :shock:
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Яся писал(а):О, ужас!! Меня тоже укусил клещ.. я теперь умру? :shock:
Если это посланник Ктулху то он может сначала схавать твой мозг и у тебя останутся одни рефлексы :) . Странно но меня почемуто так никто и неукусил, хотя комплекция у нас с Вурдом прямо пртивоположная. Если по нему они промахнулись, то меня пропустить недолжны были. Наверное они умирали от моей крови, точнее от моего спирта в котором кровь почти не обнаруживается во время Эльбы :)
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Клещ меня укусил в левую ягодицу))) Домой сразу не поехали, вписались на два денька у Невер. Пасиба ей! поиграли с Ясей и Женей Анархистом в Днепре на гитаре, подвывал им на губной гармошке заработали чуток денег и вечером успешно их пропили))))Утром выбор трассы на Чернигов(Киев) их оказалось три. Доехали с Ясей из Днепра в Чернигов за день через Кременчуг. Денег в кармане у нас оставалось 5ть гр.))) Расход их произошел следующим образом:3гр на маршрутку в Днепре и две гр в ДНепродержинске на минералку. поменяли уйму бусиков пока не словили фуру под Черкассами на Чернигов!Все отлично! (Заработал стойкий имунитет на алкоголь, хожу читаю лекции о трезвом образе жизни! честное слово!!! :lol: )
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [поисковый робот] и 19 гостей