ОСПА «Украинская ЭЛЬБА»

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

ОСПА «Украинская ЭЛЬБА»

Сообщение Viktor »

Как вам нравится новое название нас с Вами:
Объединение свободных путешественников автостопом «Украинская ЭЛЬБА».
Это в продолжение нашего разговора про клубы. Многие были против зачислять себя куда либо. И майки с логотипом Клуба автостопа "Магистраль" тоже не всем нравились. Предлагаемая форма свободного объединения никого ничем не обязывает.
Это же название можно и как логотип на майки.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Пока «Украинская ЭЛЬБА» - это фестиваль проводимый 3 раза в году. Разве он нас не объединяет? Но, кончился фестиваль и все разъехались.
Многие из нас, встретившись здесь в Бодунах на фестивале поддерживают отношения и вне его. Во многом этим отношениям помогает Форум Виртуальной Украинской Эльбы. Но не все этим форумом имеют возможность пользоваться.
Объединение свободных путешественников автостопом «Украинская ЭЛЬБА» как раз и позволит определить нашу общность вне зависимости от возможностей каждого.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: ОСПА «Украинская ЭЛЬБА»

Сообщение Viktor »

Viktor писал(а): Это же название можно и как логотип на майки.
А можно сделать вымпела и вручать всем кто хотя бы раз попал в Эльба - лист. Останется память на всю жизнь.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Спасибо что хотя-бы оспа а не какой-нибудь сифилис или еще чего-нибудь подобного...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Viktor писал(а):Пока «Украинская ЭЛЬБА» - это фестиваль проводимый 3 раза в году. Разве он нас не объединяет?
...
Многие из нас, встретившись здесь в Бодунах на фестивале поддерживают отношения и вне его.

Объединение свободных путешественников... как раз и позволит определить нашу общность вне зависимости от возможностей каждого.
Я уже задумывался над тем, что вокруг Украинской Эльбы сложилось определённое сообщество, и проблема, которую поднял Виктор - правильная. Уже существует актив Ельбы - люди, которые постоянно вносят свой вклад в развитие дела. Однако, лично сам пока не вижу, в какой организационной форме это сообщество может выразиться.

Мой личный опыт и взгляды на проблему клубного строительства в автостопном движении изложены здесь, поэтому ещё раз излагать их нет смысла.
Viktor писал(а):Объединение свободных путешественников автостопом «Украинская ЭЛЬБА»
Формулировка названия Объединение свободных путешественников автостопом «Украинская ЭЛЬБА» - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ, ибо следует избегать звучных аббревиатур. Кроме того, она вызвала у меня не очень хорошие ассоциации с популярным лет десять назад в неформальских кругах товарищем по прозвищу Летучий Голландец.
Выдержка из печальной истории Летучего Голландца

Сия персона носилась по всей Украине со своими прожектами аки петух с яйцами, причем прожекты были для тех времён очень даже наполеоновскими. Например, он предлагал организовать силами автостопщиков доставку вина из Крыма, дабы торговать сим увеселительным напитком на рынке. Но его идеей-фикс было создание автостопного клуба национального масштаба со вступительными взносами в $15 и ёжемесячными - в $5. Что сие означало, когда народ (жителей столиц я не учитываю) получал по $ 20-30 в месяц - думаю, в объяснении не нуждается. А какие названия он придумывал для будущей конторы - и Межрегиональная Ассоциация Вольных Путешествий Автостопом (сокращённо - МАВПА) и Общество Спортивного Автостопа (сокращённо - ОСА)... ;) :roll: :wink: Понятное дело, что народ быстро раскусил прожектёрскую сущность Летучего Голландца и начал его посылать куда подальше. Однако нескольких толкиенутых он умудрился раскрутить аж на целых 75 гривасей якобы для будущего клуба, причём оставив мои координаты для связи и назначив меня (без моего ведома!) ответственной персоной. Когда обманутые связались со мной, я им объяснил, что с Липучим Гопландцем (так в моём кругу его переименовали) уже несколько месяцев, как прекращено всякое сотрудничество, и вообще - обращайтесь не ко мне, а в милицию.

По жизни сей Летучий Голландец занимался тем, что кочевал из города в город, подолгу зависая на вписках и объедая хозяев. Выписать его было практически нереальным делом. Помнится, как Гусарище имел неосторожность вписать его у себя - эпопея с выпиской запомнилась ему всерьёз и надолго. Дело кончилось тем, что в один прекрасный день Летучего Голландца посадили за злостное уклонение от уплаты алиментов. После ареста Голландец исчез из нашего поля зрения, и похоже, что навсегда.
Лично моё мнение - лучшими вариантами названия для такого объединения было бы Сообщество Украинской Эльбы или Содружество Украинской Эльбы
Последний раз редактировалось El Lagarto 11 сен 2007, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Steelist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:33

Сообщение Steelist »

Формулировка названия Объединение свободных путешественников автостопом «Украинская ЭЛЬБА» - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ, ибо следует избегать звучных аббревиатур.
Поддерживаю. Явно не та ассоциация возникает...
Лично моё мнение - лучшими вариантами названия для такого объединения было бы Сообщество Украинской Эльбы или Содружество Украинской Эльбы
Мне не очень... Всё-таки позвучнее надо. А то и так хорошо - "Украинская Эльба" :)
Последний раз редактировалось Steelist 25 ноя 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

El Lagarto писал(а):

Межрегиональная Ассоциация Вольных Путешествий Автостопом (сокращённо - МАВПА)
ой блиииииннннн.....ржунимагу... :mrgreen:
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Вы еще "СУСЛИК" блин назовите - Союз Украинских Стопщиков, Личностей И Кариматов. :lol: Похоже что Ктулху завладел головным мозгом Мегадеда и может скоро добраться до спинного.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raibek писал(а):Вы еще "СУСЛИК" блин назовите - Союз Украинских Стопщиков, Личностей И Кариматов. :lol: Похоже что Ктулху завладел головным мозгом Мегадеда и может скоро добраться до спинного.
8)
:idea:
Ты молодец! :umnik:
:beer: от :starik:
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Viktor писал(а): :beer: от :starik:
Заметано.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Союз Любителей Автопутешествий и Вольных Автостопщиков :oops:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):Союз Любителей Автопутешествий и Вольных Автостопщиков :oops:
Здорово! Оказывается абривиатура давно существует и в лице автора постоянно присутствует на Эльбе.
Если немного изменить окончания, то наш Союз по этой версии будет звучать так:
СЛАВА "Украинской Эльбе"! :D
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Здорово! Оказывается абривиатура давно существует и в лице автора постоянно присутствует на Эльбе.
Это я пошутил, шутка :wink:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):Союз Любителей Автопутешествий и Вольных Автостопщиков :oops:
А если серьезно, то
СЛАВА "Украинская Эльба".
Конечно это звучит значительно приятнее, чем ОСПА или СУСЛИК.
Обсуждение продолжается. Истина совсем рядом. Вперед :hitchhiking:
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей