VISUAL IDENTITY

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

El Lagarto писал(а):...а не лучше ли было бы на трёх языках сделать надпись - украинском как госязыке, русском - как основном языке межнационального общения и аглицком - это уже именно как символ открытости.
Может и лучше, но логотип ценен краткостью.
Глобус и Еnglish, здесь надо понимать не как символ БУСУРМАНИИ, а как символ интернациональности нашего союза.
Raibek писал(а):...только ИМХО цвет шарика лучше с зеленого на синий поменять...
И я думаю синий, или голубой. А, чтобы не сомневаться, что это земной шар, а не не ёлочный шарик, надо добавить белым цветом (или цвета подложки, т.е. прозрачный) пару меридиан и параллелей.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Viktor писал(а):Еnglish, здесь надо понимать не как символ БУСУРМАНИИ, а как символ интернациональности нашего союза.
На Ельбе по-аглицки не говорит никто, в основном - по-русски, реже по-украински. Честно говоря, подобная англомания мне очень сильно напоминает усиленное увлечение языком есперанто в первые советские годы, когда есперанто считали языком мировой революции.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

El Lagarto писал(а):...подобная англомания мне очень сильно напоминает усиленное увлечение языком есперанто в первые советские годы, когда есперанто считали языком мировой революции.
Причем здесь политика.
English мы начинаем всегда вспоминать, как только пересекаем границы нашего Отечества.
El Lagarto дорогой, знаешь чем занялся нами уважаемый Крос после очередного этапа "За 3 моря"? Он усиленно учит English (ходит на курсы, читает книги, пишет). И это, несмотря на то, что он почти свободно владеет французским, читает на нем лекции и не раз его знания нам помогали за границей. Но он понял, что французского мало. А английский понимают больше. И тут уж, пока, ничего не поделаешь, как бы мы не любили русский, или украинский.
Так что, политика здесь ни при чем, если мы хочем, чтобы нас понимали!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Viktor писал(а):
El Lagarto писал(а):...подобная англомания мне очень сильно напоминает усиленное увлечение языком есперанто в первые советские годы, когда есперанто считали языком мировой революции.
Причем здесь политика.
English мы начинаем всегда вспоминать, как только пересекаем границы нашего Отечества... А английский понимают больше. И тут уж, пока, ничего не поделаешь, как бы мы не любили русский, или украинский.
Так что, политика здесь ни при чем, если мы хочем, чтобы нас понимали!
Так это на иностранщине, а у себя в Отечестве мы должны своими языками пользоваться! Насколько я припомню, в практике Украинской Эльбы никакие иные языки для широкого общения не употреблялись (если не считать наших литовских товарищей, кои говорили между собой на своём языке). Посему, использование в символике иных языков в ущерб тем, которые используются на Ельбе - не есть правильно.

Открытость - вещь хорошая, но надо помнить уроки недавней дискуссии о переносе места Ельбы ради расширения контингента её участников за счёт жителей Западных Областей. Как выяснилось, западенцев Ельба не заинтересовала. :(

Посему - для всех хорошим не станешь, всем не угодишь. А значит - надо ориентироваться на своих.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

El Lagarto писал(а):.... надо ориентироваться на своих.
Ориентироваться на своих, но быть гостеприимным для всех. А это значит и понятным всем.
Путешествия, и тем более автостопом, это такое увлечение, которое интересно не только украинцам и русским, но, думаю, всем.
Логотип, обычно, предназначен не для хозяев, а в большей степени для гостей.
Когда путешествуешь за границей, то ловишь себя на том, что документы которые взял с собой (маршрутный лист, сопроводительное письмо, вымпелы-сувениры и т.д.) надо было бы сделать не только на русском, но хотябы на английском, если уж не на языке страны в которой находишься.
Предполагаю, что будущий логотип будет вывешиваться не только в "БОДУНАХ", но еще появится и на майках, в документах, на вымпелах, сувенирах и т.д.
С учетом этого я и высказываю своё мнение.
Высказываю, но не навязываю!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Не буду я с такой гранатой-лимонкой футболку носить!)))
Не умеете летать- не мучайте метлу!
ptitsaaa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:34
Откуда: Черновцы

Сообщение ptitsaaa »

Здравствуйте!Очень рада такому количеству комментариев!Даже не знаю с чего начат...Наверное с того,что логотип находится в зародочном состоянии и выставила его именно для того чтобы услышат ваши мнения и пожелания о далнейшем его развитии.
На счет языка,ето не проблема.При желании можно сделат несколко вариантов на разных языках,главное шрифт(у меня, к сожалению,сейчас нет словянских вариантов,но ето вопрос решимий).И ошибки дело решимое,писалос по румынски,чтоб и мои проффесора ронимали.
А вот то что на цепи похоже,ростараюс изменит стилем изображения...
Тепер на счет цвета и меридиан: аргументируйте пожалуйста,а то если меридианы ето чтоб на землю было похоже,то голубой,почему?тоже на землю смахивает?Но и то и другое будет немножко слишком.Хотя я попробую и так и так,а там посмотрим как лутше будет.
А что касается Ukrainian Elba Union , ето можно,я потому и спрашивала всякие детали,чтоб знат как текст компоноват.толко вы решитес.как ето дело должно в итоге називатся.
В обшем,я тута порисую,а потом вам вывешу на просмотр.
Огромное спасибо!
Последний раз редактировалось ptitsaaa 19 окт 2007, 18:36, всего редактировалось 2 раза.
Я всё могу и мне всё можно
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Может ты все-таки начнешь писать в русской раскладке?
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Never писал(а):Может ты все-таки начнешь писать в русской раскладке?
Не придирайся к человеку, если у него нет технической возможности писать кириллицей - в посте об этом сказано открытым текстом... Пусть пишет как ему удобно. К тому же, при твоём уровне владения компьютером можно было бы давно найти транслитерирующую программулину и зажечь свечу, или на худой конец - кц, вместо того, чтобы ругаться на темноту... :P

ЗЫ. Пробовал перетранслитить цифирицей - не получается из-за проблем с кодировкой... То есть - цифирица выдаёт русскую расшифровку, но запостить её на хворум - не могу. :(
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

El Lagarto писал(а):Не придирайся к человеку, если у него нет технической возможности писать кириллицей - в посте об этом сказано открытым текстом... можно было бы давно найти транслитерирующую программулину ...
1. я пользуюсь ОЧЕНЬ старой программой Штирлиц для декодировки почти любых вариантов. Кому надо - перешлю, очень небольшая.
2. Русский язык на компьютере - дело пары минут:
а) добавить язык в панели управления
б) для тех, кто не может печатать вслепую - купить наклейки на клаву или просто ручкой надписать буквы.

Вывод - все упирается в желание....

реклама Штирлица:
Программа "Штирлиц" расшифровывает русские тексты, написанные в различных русских кодировках (Win-1251, KOI-8r, DOS, ISO-8859-5, MAC и др.), в транслитерации, в форматах Quoted Printable, UTF-7, UTF-8, RTF, HTML, закодированные с помощью uuencode, xxencode, base64, binhex, BtoA тексты и файлы, а также тексты, подвергнувшиеся смешанному перекодированию и, в частности, имеющих фрагменты в различных кодировках.
"Штирлиц" способен привести такие тексты к кодировке Windows (1251) для их прочтения и для дальнейшей работы с ними (сохранение, печать, исправления и пр.), а также произвести обратные преобразования. Кодировки и схемы транслитерации можно добавлять и корректировать. Механизм распознавания кодировки может запускаться автоматически при вставке текста из буфера обмена и при загрузке файла.
Размер: 744 Кб.
Поддержка: Windows 95, 98, ME, NT 4.0, 2000, XP.
Лицензия: freeware.
Русский интерфейс: есть.
Сайт для скачивания: www.haiboria.ru/2006/10/09/print:page,1 ... c_401.html


По надписи на буржуйском:
1. буква С в славном городе Бухаресте в сочетании с буквой R как раз и дает четкий звук К.
2. United Elbas of Ukrainian (like United States of America) - достаточно гламурно? :)
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

El Lagarto писал(а):но запостить её на хворум - не могу. :(
Ты пытаешься прикрутить её к форуму или не видишь напротив каждого сообщения кнопку "Правка"? :? или что :?:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

El Lagarto писал(а):Не придирайся к человеку, если у него нет технической возможности писать кириллицей - в посте об этом сказано открытым текстом... К тому же, при твоём уровне владения компьютером можно было бы давно найти транслитерирующую программулину и зажечь свечу, или на худой конец - кц, вместо того, чтобы ругаться на темноту... :P
А на хирина мне это сдалсь, извините? Я принципиально бог знает с каких давних лет не читаю транслит. И потом- нас много между прочим, всем хором напрягаться? Она ж уже сдается мне пробовала раскладку мышиную...
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Never писал(а):...А на хирина мне это сдалсь, извините? ...
Не хочешь летать - не мучай метлу!
Последний раз редактировалось Viktor 20 окт 2007, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Будь счастлив - путешествуй!
ptitsaaa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:34
Откуда: Черновцы

Сообщение ptitsaaa »

Вариант второй.пока без текста.технические проблемы.
Вложения
logo 2.JPG
logo 2.JPG (9.29 КБ) 14327 просмотров
Я всё могу и мне всё можно
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Нет. 1-й вариант лучше. Дороги должны не перекрещивать глобус, а огибать его.
И надо сразу сказать автору: круг ты представляешь как глобус, или как что?
Если всеже глобус, то цвет голубой (ассоциация - голубая планета Земля). И попробуй, поставь прозрачные меридианы - например так: () и перечеркни параллелью, так -, или так=. "Поиграй" - посмотрим.
А также "поиграй" толщиной линий. Возможно, будут смотреться по-разному.
Дерзай. Успехов!
Последний раз редактировалось Viktor 20 окт 2007, 08:25, всего редактировалось 2 раза.
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей