История поездки автостопом

Комментарии излишни. Здесь же размещаем художественное творчество.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск

Сообщение Raibek »

Raider писал(а):
А в итоге все скатилось к голимой политике. :(
Эт точно
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina

Сообщение Viktor »

Raibek писал(а):
Raider писал(а): А в итоге все скатилось к голимой политике. :(
Эт точно
Наша автостопная общественность - политически подкованные люди :D .
Иначе, как путешествовать в чужие страны не зная политической обстановки в ней :roll:
Это только на Эльбе запрещены дискуссии на политические темы, чтобы не было раздоров.
Вот и автор статьи оказался просвещенным в этой сфере автостопщиком 8) .
Кстати, чаще всего именно разговоры о политике объединяют :) , или разединяют :( нас с драйвером. Но в любом случае не дают уснуть обоим. Поэтому кое-что о политике знать не помешает.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Сообщение El Lagarto »

Viktor писал(а):Интересный рассказ драйвера BMW, имеющего двойное гражданство:
http://www.donkr.ukr-info.net/smi/view_ ... &aid=32816
Большое спасибо за пиар "заказных" статей! :P :wink:
Raider писал(а):Типичный пример заказной статьи.
...
Все остальное - бред (сужу по своей племяннице с мужем, которые жили в Германии а сейчас живут в Испании).
Знаешь, истина есть соотвествие слов истинному положению вещей, а правда - соответствие слов мыслям. В данном случае я мог погрешить против истины, но никак не против правды, ибо воспроизвёл рассказ, который был тайно записан на диктофон. :P Так что у того, кто прижился на Западе - своя правда, а у того, кто там не прижился - своя.
Viktor писал(а):Кстати, чаще всего именно разговоры о политике объединяют :) , или разединяют :( нас с драйвером. Но в любом случае не дают уснуть обоим. Поэтому кое-что о политике знать не помешает.
Прикол: 24 января возле погранперехода Должанский - Новошахтинск я шёл мимо фуры с сербскими номерами. Тут из неё вышел водитель. Я его поприветствовал фразой "Живио, Српия! Живио, Николич!" (Да здравствует Сербия, да здравствует Николич!) Этих четырёх слов хватило, чтобы фура мне тут же застопилась... :wink: :P
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

El Lagarto писал(а): Этих четырёх слов хватило, чтобы фура мне тут же застопилась... :wink: :P
А если бы не угадал? Тогда водила мог бы и канделябром.... :D
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Viktor писал(а):
Raibek писал(а):
Raider писал(а): А в итоге все скатилось к голимой политике. :(
Эт точно
Наша автостопная общественность - политически подкованные люди :D .
Кстати, чаще всего именно разговоры о политике объединяют :) , или разединяют :( нас с драйвером. Но в любом случае не дают уснуть обоим. Поэтому кое-что о политике знать не помешает.
Две вещи, о которых не рекомендуется говорить с драйверами: политика и футбол.
Еще в ПВП это упомянуто. И таки, судя по моим наблюдениям, это верно.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):Две вещи, о которых не рекомендуется говорить с драйверами: политика и футбол.
Еще в ПВП это упомянуто. И таки, судя по моим наблюдениям, это верно.
Но из любого правила бывают исключения... ;) :P Ибо ПВП - не догма, а руководство к действию! (с) кто-то из вождей большевизма-меньшевизма
sola писал(а):
El Lagarto писал(а): Этих четырёх слов хватило, чтобы фура мне тут же застопилась... :wink: :P
А если бы не угадал? Тогда водила мог бы и канделябром.... :D
Ну, это угадывается легко: если из Сербии, даже - с белградскими номерами, то, скорее всего, водитель - косовский или боснийский серб (белградские на дальнобой практически не идут, основная масса наёмных водителей в Сербии - беженцы). А эта категория в абсолютном большинстве голосует за Николича. :P Косовара на сербских машинах не встретишь в принципе, ибо республики ех-Югославии стали моноэтническими. Мог попасться разве что мадьяр из Воеводины, но такие шансы минимальны.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):...Две вещи, о которых не рекомендуется говорить с драйверами: политика и футбол.
Еще в ПВП это упомянуто. И таки, судя по моим наблюдениям, это верно.
А у меня почти каждый раз эти темы присутствуют.
Хорошо!
Еще раз прочту ПВП. А то, чтобы не было того, о чем sola предупреждает на счет канделябров.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Типичный пример заказной статьи...
Вот пример ЗАКАЗНОЙ статьи: http://pravda.com.ua/ru/news/2008/1/29/70531.htm - Обратите внимание на автора!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон

Сообщение Slava »

Raider писал(а):Типичный пример заказной статьи.
...
Все остальное - бред
Да ты Райдер таки телевизора насмотрелся :lol:
Статья есть правильная и очень близка к истине (сужу по книге Сергея Зубцова "Как жить в Западной Европе", а также по мании большинства журналистов переворачивать всё с ног на голову). Похоже, Дмитриевский к таким не относится.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Я телевизор вообще не смотрю.
И сужу не по рассказам неизвестно кого, неизвестно когда выдуманного, а по суждениям реальных людей (+моих родственников) которые живут там.
Лучше-бы Саша подумал насчет чужого имущества, которое можно безнаказанно похерить, а то можно весь шмурдяк (не меньшая гадость) вылить нах (причем не спрашивая его разрешения).
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):Лучше-бы Саша подумал насчет чужого имущества, которое можно безнаказанно похерить, а то можно весь шмурдяк (не меньшая гадость) вылить нах (причем не спрашивая его разрешения).
1. См. сюда. Думаю, против джентльменского соглашения никто против не будет (а кто против - тех джентльмены не спрашивают ) :P
2. Ну а раз жентельменское соглашение достигнуто, то переходим к раздаче слонов: на пароходе произошёл бунт, его участникам оказаны некоторые уступки. Теперь же, для восстановления порядка и ДАБЫ ПОБЕДА НЕ ПОКАЗАЛАСЬ СЛИШКОМ ЛЁГКОЙ, должна быть устроена показательная порка наиболее активных его участников.
Итак, Райдер, так как твой голос был наиболее активно слышен, лови предупреждение. А получив порцию шпицрутенов, не позабудь сказать: "Спасибо за науку!"
С остальными разберёмся попозже.
Модератор


ЗЫ. Не горюй, скоро амнистия
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость