О плодахъ запретныхъ и зелiи бесовскомъ

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

О плодахъ запретныхъ и зелiи бесовскомъ

Сообщение El Lagarto »

Трактатъ о плодахъ запретныхъ

Довелось слышати и созерцати, что некiя нечестивыя люди, влекомыя бесами и движимыя силою нечистою, вздумали осквернить священную Ельбу плодами запретными, как то: зелiе бесовское и поискъ утехъ любовныхъ на стороне. Понимаючи, что плоды запретныя суть зело сладкiя и пьянящiя, змiй-искуситель то и дело путается у люда подъ ногами, а мерами карательными проблему не решить - придумалось нижеследующее:

1. Должно определить место, которое ни при какихъ обстоятельствахъ не можетъ быть осквернено употреблениемъ запретныхъ плодовъ. Таковой является Священная Эльбийская Земля, включающая въ себя самъ лагерь Эльбы и прилегающую къ нему территорiю, ограниченную озеромъ-старицей съ севера и запада и просеками на юге и востоке. Также не должно заниматься употребленiемъ запретныхъ плодовъ во время субботнега похода въ Орловщину и рейдовъ по встрече прибывающихъ.
За пределами указанныхъ территорiй запретныя плоды таковыми НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

2. Не должно держать плоды запретныя въ открытомъ состоянiи въ границахъ Священныя Эльбийскiя Земли, иначе говоря – доступными для глазъ людскихъ, ибо сам ихъ видъ источаетъ великую скверну. Запретный плодъ, осквернивший Эльбу теряетъ свою матерiальную, а также - иную ценность, и долженъ быть немедленно преданъ поруганiю и как можно более скорейшему приведенiю въ состоянiе, непригодное для употребленiя. Хозяинъ запретного плода, осквернившега Священную Эльбийскую Землю, обязуется немедленно испить Кубокъ Большого Орла, на него же возлагаются расходы по поруганiю и изничтоженiю зелiя бесовскаго, если таковыя будутъ иметь место.

3. Для утехъ любовныхъ должно приезжати со второй половиной, либо подругой (другомъ), или же находить таковыхъ среди обитателей Священныя Эльбийскiя Земли. Ежели кому не повезло, но зело хочется – Дунька Кулакова есть всегда и везде. А привозными жрецами и жрицами любви, въ особенности, работающими на условiяхъ почасовой оплаты, оскверняти Эльбу не должно.

4. Проблемы, возникшiя въ результате употребленiя плода запретнаго суть проблемы искушеннаго симъ бесовскимъ порожденiемъ. Ежели подъ чарами бесовскими въ лесу заблудился, или ещё какая напасть случилась в тёмное время сутокъ – не должно беспокоить эльбийскiй людъ всуе, лучше собери хворостъ, разведи костёръ и въ бодромъ состоянiи духа, непременно творя молитву, дожидайся рассвета. Ежели по дороге встретились люди недобрыя и тумаковъ надавали – поблагодари ихъ за науку и прими сiю напасть аки Знаменiе Божiе.

5. Ежели кого за употребленiе или храненiе плодовъ запретныхъ настигнетъ Десница Карающая въ виде папаши съ ремнёмъ, жены съ кочергой, или что хуже – стража государева, полицаемъ именуемаго – долженъ съ величайшей стойкостiю перенести сiе несчастiе и понести въ полной мере ответъ пред лицомъ Законовъ Божiихъ и человеческихъ. Настигнутый Десницею Карающей не смеетъ указывать ей на Священную Эльбийскую Землю и обитающий на ней людъ ни подъ какими пытками, а темъ более – навлекать таковую напасть на Эльбу.

6. На Священной Эльбийской Земле может быти только два благословенныхъ увеселительныхъ зелiя: винище (спиртъ винный - формула, учёными мужами выведенная - C2H5OH, въ любомъ разведенiи водой, а также в виде иныхъ благословенныхъ его разновидностей как то: мёдъ хмельной, брага, пиво, вино, грогъ, глинтвейнъ, настойки всевозможныя, кофе по-гусарки и питие аглицкое коктейль. Особенно благословенъ на Священной Эльбийской Земле коктейль, "дебоширом" именуемый!) и табачище. Зелiе благословенное должно употреблятися въ меру, во славу Священныя Эльбы и въ радость всемъ ея обитателямъ; незнанiе же меры есть глубочайшее оскорбленiе не только зелiю благословенному и всемъ собравшимся, но и самому меры не знающему. Все остальныя увеселительныя зелiя относятся къ разряду зелiй бесовскихъ, ибо делу государеву не угодили, причёмъ настолько скверныхъ, что даже ихъ названiя произносить не должно. Посему на даже произнесенiе имёнъ зелiй бесовскихъ налагается строжайшiй запретъ.

Сей трактатъ долженъ стать основой для соглашенiя джентльменскаго, негласнаго, но обязательнаго къ всеобщему выполненiю во избежанiе дальнейшихъ конфликтовъ.
Последний раз редактировалось El Lagarto 28 фев 2010, 18:14, всего редактировалось 6 раз.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Re: О плодахъ запретныхъ и зелiи бесовскомъ

Сообщение sola »

Сие писание есть Боговдохновенное, и исполнению подлежит безо всякого рассуждения, едино за послушание отцам-основателям Эльбийским, кои суть о душах и телесех наших попечение имеют :D
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Позвольте... а как-же палатка? Это-ж сугубо частные владения вроде...
Могу-ли я, недостойный эльбаездюк, вкусить прелести запретного плода на своей частной территории?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Raider писал(а):Позвольте... а как-же палатка? Это-ж сугубо частные владения вроде...
Могу-ли я, недостойный эльбаездюк, вкусить прелести запретного плода на своей частной территории?
А можно уточнить, ты в своей палатке трахоца собрался или ханку матерушить? Чисто праздный интерес.... :wink:
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

И то и другое и еще манго на примусе сварить. :lol:
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):Позвольте... а как-же палатка? Это-ж сугубо частные владения вроде...
Могу-ли я, недостойный эльбаездюк, вкусить прелести запретного плода на своей частной территории?
Вот и я о том, что в палатке и за пределами границ Священной Эльбийской Земли можно ВСЁ, ЧТО УГОДНО!!! Ибо первое - частная территория, а за остальное пространство никто не отвечает. :P Ну а если в открытую на Священной Эльбийской Земле кто-то будет кушать запретноые плоды, то пусть не обижается, что ими же и подавится! ;)

Почему я против открытого поглощения зелiя бесовскаго - это самый верный способ привлечь левый народ, в услугах коего мы не нуждаемся - и так весной собирается больше сотни. Кстати, не кто иной, как Раидер на прошлой зимней ельбе жутко и, как оказалось, направно опасался, что телевизия привлечёт левый люд. А в случае с зелiемъ бесовскимъ ситуация оказалась прямо потивоположной, хотя именно зелiе бесовское станет настоящим пригласительным билетом для непотребной на Ельбе части человечества. При этом я не имею в виду реакционно настроенных личностей типа ментов, гопников, возмущённых жён и рассерженных папаш с мамашами - просто подразумеваются совершенно левые люди, которым автостоп и путешествия - до фени, им лишь бы дунуть. Кстати, попробуй таких людей затащить в лес на "побухать" - найдут тысячи поводов, чтобы отказаться. А вот дунуть - с превеликой радостью побегут...
sola писал(а):А можно уточнить, ты в своей палатке трахоца собрался или ханку матерушить? Чисто праздный интерес.... :wink:
Насчёт ханки - не знаю, не матерушил, а насчёт клубнички (с) Гоголь - у меня и самого палатка ходуном ходила... Так что пока палатки ходуном ходят - это рулез!!! :)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

El Lagarto писал(а):

Вот и я о том, что в палатке и за пределами границ Священной Эльбийской Земли можно ВСЁ, ЧТО УГОДНО!!!
Логики не вижу)). Значит захотели забуреть: строем в палатку к Райдеру, или в очередь в оную. А безумно ухмыляться и слюни пускать уже можно и на террториии? Так ты уже на весенней Эльбе будешь иметь палатку-салон :D
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

А в чем проблема-то? Можем и к тебе в палатку прийти... :P :D
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Raider писал(а):А в чем проблема-то? Можем и к тебе в палатку прийти... :P :D
СО СВОИМ!!!!! :evil:
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Можем и со своим, можем и с чужим...а можем и на ваше прийти поучаствовать! :D
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Raider писал(а): можем и на ваше прийти поучаствовать! :D
Неее... я это дело бросила ишо лет 15 назад) Я с травы становлюсь на дауна похожа..С чего бы это??? Но поскоку переход на низкопробные вина себя не оправдал, я возвращаюсь к пиву..Вот на него можно приходить...
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Cкажу по секрету - я-то вообще траву очень-очень редко курю. Только тсссс...Дмитриевскому не говори...а то репутацию главного планокура и борца за легалайз потеряю. :)
А в вашем пиве мы завсегда рады поучаствовать!!! :D
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Re: О плодахъ запретныхъ и зелiи бесовскомъ

Сообщение Pabel »

sola писал(а):Сие писание есть Боговдохновенное, и исполнению подлежит безо всякого рассуждения, едино за послушание отцам-основателям Эльбийским, кои суть о душах и телесех наших попечение имеют :D
Готовим прошение в Священный Синод о включении сего текста хотя бы в апокрифы Священного Писания :wink: Классно придумано!
Паша
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

sola писал(а):я возвращаюсь к пиву..Вот на него можно приходить...
тебя за язык никто не тянул :lol:
sola писал(а):Я с травы становлюсь на дауна похожа..С чего бы это???
Надо что-то одно. Или зеленое или синее, а зеленое (если трава хорошая правда) на синее это все пипец человек потерян для общества, да и для себя србсна говоря тоже.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Raibek писал(а):
sola писал(а):я возвращаюсь к пиву..Вот на него можно приходить...
тебя за язык никто не тянул :lol:
sola писал(а):Я с травы становлюсь на дауна похожа..С чего бы это???
Надо что-то одно. Или зеленое или синее, а зеленое (если трава хорошая правда) на синее это все пипец человек потерян для общества, да и для себя србсна говоря тоже.
Ить с каким знанием дела сказано... Грех не прислушаться. А пиво на весенней Эльбе - это не просто пиво, а ПИВО!!! Так что я за базар отвечаю..Вот ежели б меня еще хто встретил возле платформы, тогда б мы вдвое больше сена для нашей буренки запасли... :oops:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей