На Ближний Восток.

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

Мы в Феодосии. В дороге хорошо, везет на всяких экстремалов. Едем то с горными туристами-ветеранами под песни Высоцкого, то с тренером по волейболу, Спасибо Славе за приеем, завтра будем уже в России. :D
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

Да, а насчет статьи в газете.. текст-то мой, а вот название придумала сама газета. Так что, такие вот, Виктор совпадения)).. не подумай, что плагиат
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Артём, Яся!
Справку Ирине ксероксом или ещё как организуйте...
До вторника прислать просит.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Сообщение от Яськи и Пожарника
352974276 писал(а):352974276 (10:02:25 21/04/2008)
првиет, мы в Сочи.. сегодня у нас паром, цена как и ожидалось около 65 у.е.. С нооворосийска только грузовые.. по Росии фуры не берут двоих пасажиров, поэтому передвигаемся исключительно на Субару, БМВ и Ауди. За портом Кавказ, не смотря на глухую трассу, стопить реально, прошли всего-навсего 3 км и уехали на легковой. Дорога до Сочи от Новоросийска охренеть как устали, серпантины и красотищя, не успеваешь шеей вертеть и хлопать глазами. Утром на Сочинском пляже нас разбудила сочинская милиция, оказалось, что мы ночевали возле какого-то президентсокго обьекта

352974276 (10:02:37 21/04/2008)
расписания на паром не существует

352974276 (10:02:49 21/04/2008)
все по прибытию и по погоде( солнце, лцне))
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Яся писал(а):Да, а насчет статьи в газете.. текст-то мой, а вот название придумала сама газета. Так что, такие вот, Виктор совпадения)).. не подумай, что плагиат
А я так обрадовался когда увидел. Название За 3 моря придумано еще со времен Афанасия Никитина, а мы все любители ездить туда, ибо увидеть что там и движет нами!!!
Яся писал(а):расписания на паром не существует ...
все по прибытию и по погоде( солнце, лцне))
Да, это известно давно, что сфотографировать его будет негде. Потому и просим узнать. Самые точные данные можно получить только на теплоходе. Вот почему надо записывать контактные телефоны его менеджера: российский (когда стоят в Сочи), и турецкий (когда в Трабзоне).
Молодцы Яся и Артем!!!
Удачи!!!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

:D ] В Трабзон прибыли без проблем. В сторону Сирии пытались проехать напрямик, по курдским териториям, но нас сдали ментам и посдаили на автобус в другю сторону, пришлось сдеалть небольшой крюк. автостопо в Турции отлитчный, и даже ночью. Нас часто брали в плен, кормили, поили.. Всю Турцию пересекли за 5 доларов. Горный районы очень красиво, подымались на высоту 2300, там снег. Везде чисто и аккуратно. Ночевали в горном ауле в настоящей турецкой многодетной семье.по двору бегают черепахи в перемешку с детьми!!!))) Таких красивых перевалов , горных серпантинов не видал не в Крыму ни на кавказе! Турецко Сирийскую границу пересекли без проблем. 36доларов виза на месте, фото не надо, погранцы поили чаем и были очень вежлевы. Вероятно помогла грамота, на арабском отпали многие вопросы... После пересечения границы дошли до первой деревушки где нас пригласили на чай а в результате накормили , а мы им спели наши песни под гитару! И вообще когда говоришь что мы ОТОСТОп то думают что вероятно это нас горе великое подвигло на сии скитания,дают деньги, пытаются посадить в автобус покормить.... Так в Турции нам дали 60 баксов ....))))) посетили старые гробницы, их нам показали в ауле... недалеко от ГАзи антепа... Алеппо жарко, грязно и очень все дешево.... отель на двоих , душ, телевизор 10 доларов! Сейчас страртуем в сторону Средиземного моря! Впечатления от всего очень хорошие. делаем много фото. Всем Асалам!
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Bilyk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:52

Сообщение Bilyk »

Пожарник писал(а): Горный районы очень красиво, подымались на высоту 2300, там снег. Везде чисто и аккуратно. Ночевали в горном ауле в настоящей турецкой многодетной семье.по двору бегают черепахи в перемешку с детьми!!!))) Таких красивых перевалов , горных серпантинов не видал не в Крыму ни на кавказе! Турецко Сирийскую границу пересекли без проблем. 36доларов виза на месте, фото не надо, погранцы поили чаем и были очень вежлевы. Вероятно помогла грамота, на арабском отпали многие вопросы... После пересечения границы дошли до первой деревушки где нас пригласили на чай а в результате накормили , а мы им спели наши песни под гитару! И вообще когда говоришь что мы ОТОСТОп то думают что вероятно это нас горе великое подвигло на сии скитания,дают деньги, пытаются посадить в автобус покормить.... Так в Турции нам дали 60 баксов ....))))) посетили старые гробницы, их нам показали в ауле... недалеко от ГАзи антепа... Алеппо жарко, грязно и очень все дешево.... отель на двоих , душ, телевизор 10 доларов! Сейчас страртуем в сторону Средиземного моря! Впечатления от всего очень хорошие. делаем много фото. Всем Асалам!
у-у-у-у-у...
Я тоже туда хочу! 8)
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а):...Турецко Сирийскую границу пересекли
... Алеппо жарко...
С интересом на Эльбе услышали от Славы Ваше приветствие из Алеппо. Жаль не могли послать Вам ответный sms.
Эльба прошла традиционно. Было более 70 человек.
Успехов Вам! Дерзайте!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

SMS немного с опозданием на форум, но зато вовремя было зачитано на Эльбе:
777 писал(а):Привет из жаркой Сирии всем Эльбийцам!!! Алепо +35, выпейте дебоширу!! Пожарник и Яся
СБ, 26.04.2008
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

Мы в Тартусе. Это город на побережье Средемного моря. 30 км от Ливана.3 день гуляем по старым арабским кварталам.Вчера собрались ыбло уезжать, но встретили англоговорящего доктора филосовских наук, с кем и начали филосовствовать под бутылку хорошего виски. Он заплатил за отель, и мы остались еще на одну ночь. Вот такая вот непьющяя Сирия. Днем ездили на остров в 3 километрах от берега, последний оплот крестносцев. туда и назад на катере стоило нам 1 долар за 2их.осторво очень маленький и густонаселенный, вокруг море, в котором мы искупались. Вода очень чистая и соленая.местные жители промышляют рыбалкой и чинят сети в ручную. Так же на осторове очень интересные старые судостроительные верфи, корабли делают также в ручную, все на разных стадиях, выглядит интересно. Вокруш осторова развалины крепостной стены очень большой, мечети старые. все очень красиво.валяемяс в отеле еще пол-дня и стартуем дальше в сторону Пальмиры. Попытаемся попасть в Бейрут. :D
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

первая сочинская пальма
Вложения
004.jpg
004.jpg (77.83 КБ) 15502 просмотра
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

море средиземное
Вложения
002.jpg
002.jpg (78.49 КБ) 15501 просмотр
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

Стол
Вложения
025.jpg
025.jpg (90.65 КБ) 15496 просмотров
001.jpg
001.jpg (93.57 КБ) 15499 просмотров
Причал
Причал
003.jpg (84.64 КБ) 15499 просмотров
005.jpg
005.jpg (60.43 КБ) 15499 просмотров
006.jpg
006.jpg (81.68 КБ) 15499 просмотров
007.jpg
007.jpg (74.51 КБ) 15499 просмотров
Последний раз редактировалось Яся 29 апр 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

И еще чуть фото
Вложения
017.jpg
017.jpg (72.59 КБ) 15497 просмотров
008.jpg
008.jpg (90.55 КБ) 15497 просмотров
010.jpg
010.jpg (103.89 КБ) 15497 просмотров
011.jpg
011.jpg (80.69 КБ) 15497 просмотров
012.jpg
012.jpg (85.15 КБ) 15497 просмотров
018.jpg
018.jpg (72.75 КБ) 15497 просмотров
019.jpg
019.jpg (90.86 КБ) 15497 просмотров
020.jpg
020.jpg (53.58 КБ) 15497 просмотров
021.jpg
021.jpg (85.21 КБ) 15497 просмотров
022.jpg
022.jpg (95.51 КБ) 15497 просмотров
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 10:03

Сообщение Арина »

и снова я=))))
по поводу брата переживаю и горжусь им..
во-первых, он мой брат, во-вторых, не без участия его влияния я отправляюсь в поход... пока неизвестно как мы будем добираться до Черкасской обсласти, но я уже подозреваю, что автостопом 8)
Братишка, будь осторожен, береги Ясю, жду вас, как обычно, с украинским красным борщом и все такое... но будете беспредельничать - вы знаете, что будет=)))
Яська, береги моего брата, единственное самое близкое мне существо (Тимофей не в счет=) ), смотри мне, я тебе доверяю...

от лица всех отписавшихся, всех знакомых Артема, я поддерживаю его и желаю легкой дороги! возвращайся быстрее..
сестра Пожарника
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 25 гостей