Пошел новый виток)))

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск

Пошел новый виток)))

Сообщение Never »

ВСЁ!!!! завтра я последний день на работе и начинается ОТПУСК.
20 выезжаю. первая остановка на пути на Восток- Киев)))
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон

Сообщение Slava »

Желаю интересной поездки :!: :wink:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Эх, жаль что мы разминемся: я завтра с утра уже сваливаю из Киева домой.
Шершавой тебе!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Never »

29.06. Выезд из дома. Сначала к Дарке в Киев. С вечера собрала рюкзак. Неудобно собирала- узкий очень . С утра пришла «гениальная» идея попробовать переложить его по-другому. В результате, проснувшись в 6, перебирала его 5 дублей подряд, что затянулось почти на 2 ч. Соответственно, из Днепра выехала чуть ли не в 11. По совету Угрюмого, который круто зависал несколько раз на участке до Царичанки, туда добралась маршруткой (можете меня затюкать))). Под жарящим солнцем (тени нет) простояла у бензоколонки минут 20, как на сковородке. На термометре бензоколоночном 25 градусов… НЕ ВЕРЮ!!!
Забрала меня одна фура, идущая на Полтаву. Провезли 16 км до въезда в Кобеляки и объявили, что поломались, будут чиниться. Если я подожду час-полтора, то поедем дальше. А еще хотели припахать меня готовить обед)). Ну проблем бы не было, если бы с ними дальше ехала. Но терять полтора часа, а может и больше? Распрощались.
–Ну, если не уедешь, мы тебя подберем.
Без проблем.
Кобеляки прошла пешком. Не нарочно, естественно. Кто бы забрал, так я бы поехала)
Наконец, остановилась Скания и забрала меня прямо в Киев. Оболоневская. Драйвер царичанский сам. 5 часов трепа на суржике. Еще немного и начала бы конкурировать с Сердючкой. С изумлением узнала, что фуры с пивом уходят с завода каждые 3 минуты. Не представляла, что мы так квасим!))
Короче- в Киеве была в полдевятого.

Неделю просидела у дочери.

28.06. Сашка умотала на один фест, Угрюмый- на другой, а я поперлась на стоп) До Броваров- маршруткой. Там- первый самостоп: пока я чапала до удобной позиции, встал кадр и меня туда просто подвез. Около 15 км). Высадил- рядом остановка и куча тюленей. Посмотрела на них, постопила и пошла от них подальше. Трафик прекрасный, машин много, беручесть- не очень. Правда надо признать, что суббота, народ ломится с семьями за город… Забрал меня парень на москвиче до Козельца. Стою. До Чернигова остается км 10… Подбирает малотоннажка черниговская. В 12.30 я уже там. Спасибо водиле- подробно рассказывает как выезжать в нужном мне направлении. Решила переходить границу на Трех Сестрах- место, где сходятся границы Украины, России и Белоруссии. С нашей стороны называется таможенный пункт Сеньковка. С троллейбуса прошлась до поста ГАИ.
Стою, стоплю. Недалеко иномарочка припарковалась. Че-то пялятся на меня, пялятся… 2 мужика. Тот что помоложе улыбаясь идет ко мне.
-- Do you speek English?
--No, I don’t.
Мужик кривит рожу, дескать, нехорошо не знать международный общательный стандарт… И на пальцах объясняет, что он тоже ездил… хичхакинг… рулез… Ага, сука, а подвезти не подвез, буржуй)) Забрал меня простой украинский дедок до Смычина. (13.30) Захотел денех. Денег я дала немного- я все равно богаче, чем наши пенсионеры, но в нагрузку прочитала лекцию про автостоп.
Выгрузилась в Смычине в 14.15. Глядю- а ебеня, господа… Пешочком прошла какую-то фигню расстояния до следующего села-Дибровное. Село оказалось длинное. В центре случился второй самостоп за день. Собственно я останавливала 2 машины перед ними, а их не соиралась, потому что было видно, что она набита людьми. Но их 2 человека на заднем сиденье подвинулись и я влезла с рюкзаком. Довезли меня прям под границу. Два шага до пропускного пункта. Делаю 2 шага и понимаю, что че-то не так: куча машин и автобусов по обе стороны дороги, просто толпы шляющихся по нейтралке людей… Пьяные прямо на проезжей части, костюмы, казацкие папахи, вышиванки разных видов, флаги всех 3 стран, шарики воздушные… Задираю голову- на фоне фиолетовых дождевых туч летит зебра! Черно-белые полоски на индиговом небе смотрятся отпадно. У кого-то улетел воздушный шар. Иду дальше- венки, цветы, торговые палатки, туристские палатки, эстрада здоровенная… Я где вообще? Ничего не понимаю! (с)
Кидаю Угрюмому СМСку: «Тут ТАКАЯ тусня на границе!..» На что он мне, как здоровый пессимист отвечает: «На сколько попала?»
Короче, оказывается. В последние выходные июня тут ежегодно проводят ярмарку-фестиваль. Вылезают торговать и тусоваться со всех 3 наличествующих сторон. Должны были закончить завтра, в воскресенье, но почему-то посрывались с мест как раз к моему приходу. Какой-то полупьяный мужичок пытается сменять девочку на мой рюк, дескать мне легшее нести. Тетка чуть постарше меня привязывается с вопросом: «сколько я тут прожила». Простой ответ: «Да я только что пришла»,- воспринимает только с 4 раза. Потом начинает расспрашивать про автостоп и уговаривает ехать в Брянск поездом, потому что «ну так же проще».
Худо-бедно, но в 16.20 я границу прошла. Причем надо отметить- первое виденное мне доброе действие со стороны официалов на границе: подхожу за миграционкой, а они мне: «Вы не сможете оформить проход раньше 20 часов»… Опа. И дождик сверху. Вслух говорю: «Опаньки. Вот это я попала!..» Крайне довольный погранец, улыбаясь отворачивается к окошку и сует мне в руки бланк. Ладно, заполняйте, пропустим… Вот это ладушки, ибо я собиралась ночевать где-то в районе Брянска, но никак не на границе.
Прошла русское ПП, машин если сказать «до хрена» - это сильно приуменьшить. Дальнобой стоит гуськом со всех трех сторон. Ждут окончания праздника. Автобусы, микроавтобусы, легковушки, пожарки, скорые. И все пытаются выехать. На дороге столпотворение, маты, пьяные и пофигисты. Иду дальше, становится чуть легче. Еще дальше. Машины забиты под завязку. Есть некоторые пустые, но не берут. Навстречу, по противоположной стороне дороги идет молодой парень. Орет мне:--Ага, дождешься от них! Хули кто остановится! Я на Белоруссию правильно иду?
Через время тормозит мне фура, MAN. Едем прям до Брянска.
--А что, уже дальнобой пустили?—удивляюсь.
--Не, я им скамейки на фест возил. Из Брянска.
Едем хорошо, слегка треплемся, проезжаем несколько полос дождя. И ТАКУЮ двойную радугу!!! Я таких ярких красок еще не видела. Меня прет и даже не достает драйверовский шансон. С изумлением слышу песню о «крутой днепропетровской братве». Надо же! Мдя…
Высадили меня на брянской окружной в 20.30. Решаю искать ночлег. Тяжеловато пришлось. Во-первых, выйти из населенки, во-вторых, не влезть в болото, которые по обе стороны дороги и их много, в третьих, суббота вечер. По Десне располагаются кучки пьяных компаний. Ну, побегала по коровьим следам, между мелких луж и болотец, нашла. Хорошее место. Закрыто деревьями и кустами со всех сторон. В итоге улеглась в 22ч. Спалось- просто классно. Впервые, как ночую одна в палатке не дергалась по поводу «а не крадется ли кто во мраке» ))

29.06. Подъем в 6. В 8 вышла. В 8.30 уехала до развилки на М3 на легковушке. Драйвер опять попался из тех, которые любят ругать украинское правительство, предъявляя претензии к обычным хохлам. Фе-е-е…
Съехали с окружной и вдруг фуры вокруг начинают сигналить. Мой водитель показывает памятник. Погибшим в войну шоферам. Единственный в Союзе. Драйвера тут всегда сигналят. Салют. В память и дань уважения.
Перешла на М3. В 9ч встала после поста. Не понравилось. Отошла недалеко, за следуюший перекресток. Забрали почти сразу. Мужик на раздолбанной пятерке. Вот тут меня шансон все-таки достал. Один-ноль в его пользу. Ну ясный пень. Мне-то его достать трудновато. Хотя иногда ОЧЕНЬ хочется. На калужском отвороте меня высадили в 12. Перешла развязку. Более-менее какое-то место для стопа- карман для отдыха, но сразу за ним дорога в горку. Это значит, что фуры уже в минусах…Че-то я раздухарилась и решила пройти дальше. Ага. В следующий раз буду умнее. А дальше там 5 км трассы с запрещенной остановкой. Обочины нет, ограждение. Только что прошел дождь, на полоске у ограждения грязи и луж намыло, фуры проходят по правой полосе практически впритык. Иду, регулярно подскальзываюсь правой ногой, потому что под правой глинистой грязюки больше. Жутко болят стопы, видимо старость пришла, ковыляю как мокрая подстреленная ворона, плюс как подскользнусь, дернусь, простреливает спину. Да еще побаиваюсь после такого подскальзывания свалиться налево, под колеса. Пипец, короче. Вылезла бабулька на стоп…
Доковыляла до поворота на Тихонову Пустынь. Часы- 13.30. перекусила в местной столовке горячими блинчиками и чашечкой кофе. По счастливому случаю в этот момент пропустили мощнейший, хоть и недолгий заряд дождя, снова вышла стопить в 14. И все бы хорошо, но на позиции в принципе- хорошей расположились 2 фуры, местные бомжового вида кадры с кошелками ягод и грибов, т.е. места мне немного. А шо делать? Втулилась. Тут приперлась еще и машина ДПС прям в лоб, и вообще меня загородила. «Замуровали, демоны!»(с). Стою, ненавижу ГАИ.:) Слава богам, уехали. Опять пошел дождь. Рррррр! То сними дождевик, то одень…Так, в целофане, меня и забрали. Иномарка. До Москвы. Позитивно, очень приятный драйвер. Ехали прекрасно, но после Обнинска пошли пробки. Тем не менее, дотащились. В 6 вечера выгрузилась у метро теплый Стан.
И как оказалось, я редкая дура, ибо забыла дома Дашкин телефон. (т.е. место, где я собиралась вписаться). Все-таки поперлась к ним. Поорала под окнами, тихо. Опять дождь. Развернулась, ушла. Еще одна вписка- молчит. Отправила СМС Чару. Тот выгуливал нежданного гостя из Владика, поэтому пришлось его ждать. Курский, блин, ремонтируют- ужос! Ни присесть, ни перекусить. На последней собаке уехала в Балашиху, где они меня и встретили. Ноги болят, спину под подъем рюка простреливает, думала- не доживу!:) Доползли до хаты. Меня накидали горячим чаем и перекусом. Ванна… Кайф… И можно отоспаться завтра. Ну не кайф? )
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Невер, ты прелесть!
Я читаю и буквально вижу...
И сознаю, что ты там, на трассе, а я тут, на работе... и душит меня огромная зеленая жаба!
Удачи тебе!
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina

Сообщение Viktor »

Тока сегодня проочел о твоем старте.
Never мы с тобой!!!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Never »

(продолжение. Гы)
Москва-Воронеж.
Моя попутчица до Новосиба, Нинни, по необходимости провела день в Москве и уезжать собралась в ночь. Меня это страшно напрягло, поскольку я обычно принципиально в ночь не езжу. Но. назвался груздем- полезай в кузов. Согласилась Невер ехать с попутчицей, надо что-то уступать, да? Итак: мой первый ночной стоп.

выехали из Москвы примерно в 9 вечера. Взял кадр на 20 км. Из Москвы практически не выезжал, но видел передачи про стопщиков по телеку, решил взять.
После были какие-то уставшие дорожные строители. Отвезли нас почти до Каширы по М4... Все еще светло. Ни минуты не постояв застопили минивен. На ем не доехали до Воронежа жалких 100 км. Выгрузились примерно в 3 ночи на развязке, темно, все едут мимо. Пошла в ход моя светоотражающая перчатка и жилетик... начали двигаться по трассе в сторону подсвеченной заправки. Не дошли. Нас забрал "Камаз" в сам Воронеж. На месте были в полпятого утра, неплохой проход получился в принципе.
Сегодня я выспалась, во второй половине дня надралась пива со старым виртуальным другом. Завтра с утра выдвигаемся парой на восток по М5.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Даешь ВОСТОК!!!
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Never »

На! (Восток в смысле)
Я в Новосибе. Подробности поездки пока выдать не могу, позже.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Never »

Итак, продолжим. Ретроспективно.
5.07. Утром выехали с Нинни. И не по М5, а по югам через Балашов и Саратов. Та же дорога, на которой я зависала в свой первый стоп. Поехала туда, потому что Нинни договорилась со знакомым дальнобойщиком, что он нас заберет. А ехал драйвер как раз по югам. Так что на протяжении дня я имела полную возможность поностальгировать:-- Вот тут мы ночевали... Вот тут мы застревали... О! И это я тоже помню... ну и т.д.
Проехали Саратов, перебрались на тот берег Волги, пропустили город Энгельс и повернули по направленеию к городу Маркс:). Где-то за Марксом на большой стоянке драйвер отпал. Оставалось еще примерно полтора-два часа светового дня и мы решили попробовать отъехать подальше, насколько можно. А Нинни собралась в ночь, потому что, как оказалось, ей надо было срочно и бигом-бигом. Она ехала к родителям куда-то под Братск, а там автобус раз в неделю, если она не успевает, то неделя вылетела. Странно, что она не сообщила мне об этом когда мы договаривались, но это уже фигня. Мы решили, что первой в связи с крайней спешкой уезжает она. Ее забрали. Стою я, стало быть в горячо любимой Саратовской области и понимаю, что не зря я ее горячо полюбила еще в прошлый раз, потому что впервые за 15 минут стояния на обочине аж из 2 машин, не сговариваясь мне крутят пальцем у виска.
Солнце прячется, плюю на невежливых саратовских аборигенов и иду ставить палатку в очень негустую посадку. День закончился.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Never »

6.07
Выспалась. Вылезла из палатки, собралась. Вышла на стоп в 6.20. В 7.20 была под городком Балаково. Кажется так это называлось. Ехали на молоковозном МАЗике, где меня грозились завезти на местную атомную. На атомную я невежливо отказалась в категорической форме, поэтому меня от этой самой станции недалеко и высадили. Недолго постояла, увезли до Пугачева, до Самары там оставалось 270 км. В 9.45 до Самары оставалось около 100 км. Татарин, который меня подвозил свернул на другую трассу.
По дороге весьма развлекают брендовые (или бредовые? Как правильно?) бигборды «Камаза»: летящая фура и надпись поперек всего плаката «Танки грязи не боятся». Т.е. это официальный новый слоган «Камаза». Респект их пиарщику, он видимо полный дебил.
В 10 меня забрала фура Вольво, драйвер из Волгограда. С картошкой. На вопрос: «До какого пункта от меня довезете»-, он ответил: «А смотря как с тобой будет ехаться. А то до сих пор сколько я не подбирал стопщиков, только одна пара девчонок из Москвы так отжигала, что мне очень понравилось с ними ехать…» Несмотря на то, что я явно не отжигала, а так, слегка трепались по дороге: за жизнь, за бизнес перевозок, с ним я доехала до Сима, проскочив Уфу примерно на 100 км. Он стал на стоянку, сейчас уже не помню- то ли в пол двенадцатого, то ли в полпервого. В общем было темно и сыро под ногами. И я пошла искать место для ночевки. Топаю дальше по тракту- нема хорошего места: вдоль дороги с обеих сторон канавы и кажется там что-то хлюпает. Жопа, короче. Так, вправо уходит лесная дорога, недалеко полянка- не полянка, но хоть какой-то просвет, но правда очень близко от дороги, и по остаткам цивилизации в этом месте в виде пакетов, туалетной бумаги, бутылок я понимаю, что там должны лазить часто. Тем не менее ничего лучшего не вижу, прусь дальше по этому просвету, путаясь в куче березок, иван-чая, сныти и еще какой-то ерунды, всего в мой рост и выше. Сделав буквально шагов 5-7 я понимаю, что никто меня тут с дороги не найдет, потому что я и сама себя уже тут потеряла на фиг. Ставлю палатку куда попало, после чего под задом у меня обнаруживается яма, поэтому лежу как в гамаке, тем не менее сплю исключительно спокойно, потому что только полному безумцу придет в голову лезть в этот произрастающий кошмар, эту уральскую сельву, где какие-то мыши пищат прямо под палаткой, а «тонкие» травинки иван-чая колышутся над головой, как гигантские папоротники в каменноугольный период. Не хватает на нас с многострадальной палаткой только какого-нить удава, но я точно знаю (вот они, преимущества биологического образования), что удавы тут не водятся, поэтому грозно сказав возмущающейся мыши «Цыц!» я засыпаю сном умаявшегося младенца…

7.07
Выход получился в 7 утра. Почти сразу меня забрали аж до Златоуста, и это есть хорошо. Но драйвер оказался глубоко верующим, что есть плохо. Т.е. не то плохо, что он верующий, а то плохо, что он грузил. Жестоко. И это еще при том, что я, на вопрос: «А вы в Бога веруете?»,- сказала «Да»,- не уточняя, впрочем в какого именно, а он понял так, как хотел. Потому что, если бы я начала излагать свои понятия о космогонии и теологии, чувствую, что улетели бы мы с трассы на фих. Ну по сути я и не бреханула ни фига. Но как он мне присел на уши с различиями католицизма и православия, с цитатами из Писания, историей Вселенских Соборов! НО! При всем при этом кадр высказал весьма нестандартный подход к идеологии автостопа. Он сказал: «Я вас понимаю. Когда так путешествуешь, все время чувствуешь, что от тебя ничего не зависит в этом мире, но все мы в руке Божьей. Автостоп- это замечательный способ понять это и проникнуться этим чувством.» Вот так, господа мои! Не больше ни меньше. Вы прониклись? 
В Златоусте меня высадили на большой строительной площадке- кафище какое-то придорожнее строили. А стопить неудобно. Пошла искать место, стоит у обочины «Камаз», драйвер, молодой, похожий на армянина парень меняет колесо. Прохожу мимо, он меня окликает:
-- Ты чего, автостопом?
--Ага!
-- А я тебя раньше не подвозил? Чего-то лицо знакомо.
Присматриваюсь. Не. Не подвозил. Улыбнулись, пошла дальше. Хотела было найти чего-нить пожевать, но не успела: догнал этот парень, уже поменявший колесо и я уехала с ним до Челябы. Хорошо ехали, мило трепались, и в 11.30 я уже была на окружной. Там как раз была кафешка. Я перекусила, закинула денег на счет и пошла стопить. Повезло: просто великолепно, с одним водилой проскочила изрядный кусок окружной, высадили меня чуть раньше трассы на Ебург, там недалеко, так что я прошлась пешком. Встала. Едут-пялятся… Ну че такое-то? Рыло не нравится? Так не смотри…
В 13.15 подбирает челябинский бизнесмен-строитель. Едет в ебургский аэропорт. Убеждает меня, что оттуда прям и идет дорога на Тюмень. Ну ладно, поедем оттуда, куда завезут. Завезли. Начинаю оттуда выбираться… Полпригорода прошла пешком. Местные: «Да не, тут недалеко… вот туда…» Прусь туда. «Куда- куда? А мы не в курсе…» Р-р-р-р… Звоню своему ебургскому другу и сообщаю ему, что я уже Кольцово прошла и поэтому щас буду свистеть мимо Ебурга и он пролетел с лицезрением моей светлой особы и к нему я соизволю заехать только на обратной дороге. Наконец вырываюсь из деревни на простор трассы и еду км на 100. Опять бизнесмен, джип, круть. Рассказывает чего он делает (респект, производит сам, а не перепродает, это сейчас редкость), рассказывает про местный величайший в Европе асбестовый карьер.
--Почему,- спрашиваю,- в Европе-то? Стелу, разделяющую Европу с Азией уже давно проехали. Тут же уже чистая Азия.
Он глубоко задумывается. А нету ответа на этот сложный вопрос!
Рассказывает про местного попа, который держит в районе бандюков, проституток и игорный бизнес. Мдя-я-я…
По дороге проезжаем место по кличке Талица. Щит у дороги вещает: «Племенной совхоз «Пионер». Видимо пионеров разводят. На племя.
Выгружаюсь в населенке под названием Богдановичи. Как раз перед ремонтируемым мостом. Обхожу его по низу, потому что по дороге просто невозможно и останавливаюсь. Машины едут медленно, меня успевают рассмотреть раз 100 по меньшей мере. Правда солнце смотрит прямо мне в глаза, а времени 18.20, а бейсболку с козырьком я забыла (ворона!) в какой-то из фур, так что рожа моя, щурящаяся на солнышко, вероятно со стороны смотрится просто отпадно и о каком-то доверии к человеку с таким перекошенным фейсом и говорить не приходится. Короче- надоело мне. Помелась я за населенку. Прошла мостик, поворот, думала, что там уже все, просторы бывшей родины, ан нет! Там открылся моему усталому взору еще один кусок населенки. Я мысленно взвыла и поперлась дальше. У дороги стоит автовоз. Драйвер попивает кофеек и хитро улыбаясь пялится на меня.
-- Куда идем?
--В Тюмень.
--Ну садись.
Гружусь. Драйвер из Питера. Сын у него- компьютерный гений, так что мы все дорогу треплемся об них, родимых, о компах в смысле и методах их укрощения…
Подъехали у Тюмени, уже темнеет. С пути уже послала Фелис, у которой я буду вписываться в Тюмени СМС, что я уже рядом (около 50 км осталось) и сегодня точно нагряну. Получила ответ:--А ты где?
А чего ей рассказывать где, если она все равно окрестностей своего нефтяного городка не знает? Объясняю:--Я уже на посту ГАИ. (Гроб на колесиках на соседней улице (с)). Как выяснилось потом она подумала, что это нас тормознули на посту ГАИ и по каким-то причинам не хотят пускать дальше. Во ведь фантазия у человека!
Вобщем стою я, осматриваюсь. Не вижу ни остановки, ни городских домов рядом. Та-а-а-к… Иду доставать гаишника:--А скажите пожалуйста (жопа ты эдакая, стоишь тут как довольный жизнью столб), чем я сейчас смогу доехать (ну чего ты так зенки вылупил, как будто привидение увидел?!) до микрорайона Заречный?
Оно долго фтыкало (медитировал что ли на меня?), почесало полосатой палкой (сколько зебр надо было убить! Нет на вас Гринписа, гады!) а потом соизволило открыть рот:--А ничем.
Ё!!!
-- А сколько тут до города?
-- Ну… Километров 5…
Ладно, в принципе не так уж страшно, но чего я там буду делать, пока я дошкрябаюсь до ближайшей остановки весь общественный транспорт мирно уйдет на покой. Ну а че делать? Иду к городу, подстапливаю… Прохожу перекресток, с одной стороны вылетает такси, ухарски распахивает двери и с жутким акцентом оттуда мне орут:--Садись, да! (И куда исчезло доброе старое извощицкое «Эх, прокачу»?)
Наклоняюсь. За рулем что-то черное, как выяснилось позже- азербайджанец. Объясняю популярно, что я на такси не езжу. Таксер: -- Садись, заплатишь, сколько захочешь!..
Да? Хм… ну хрен с тобой, полтинник я тебе могу без особого вреда для своего бюджета отстегнуть. Загружаюсь.
--Куда ехать? (хотя мы уже куда-то едем)
-- Первый Заречный, ул. такая-то…
Таксер офигефает.
--Какой-какой улица?- с недоверием.
Повторяю. Он жестом, которым его горные предки, вероятно изымали кинжал из ножен, выхватывает мобилу, нажимает пару кнопок и орет в нее:--Рафик, да? И-хде у нас такой улица?
Выслушав ответ, начинает длинный монолог по поводу отношений полов, секса, женщин и т.д.
-- Хочишь, я тибе атвизу, тут источник есть гарячий. Радон знаишь, да? Паедим, я тибе пакажу, отдахнем, да? Купальник есть? (Щас я тебе с купальником разъезжать начну… Нудизм рулит, но тебе об этом знать не надо…) Нэт? Я купилю. Патом отдахнём. (Разогналась…) Нэт? Пачиму нэт? Какой Алтай едишь? Адын? Зафтра? Едий послизафтра, какой тибе разниц, да? Запиши тилифон! (Да хрен с тобой запишу, ты меня только до места довези)
Телефон я стерла, как только вышла из такси, естественно. И, наконец, хит сезона!
--Чиво там на Алтаи?
--На фестиваль еду
-- Тоже люди будут, да?
--Конечно
--Многа?
--Много
--Исколька?
--Ну, человек 50…
--И мужики тожа будут?
--ну да.
--Ой, тогда тебе там оттрахают, мине ничиго не останется,-- и убийственно горестный вздох.
Вот тут меня порвало. Я еле зашла в подъезд и тут начала ржать на всю катушку.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Never »

8.07
Отдыхаю у Фелис. Поспала, поела, постиралась, помылась, пиво, треп.

9.07
Выехала из Тюмени маршруткой в 8.40. В Тюмени пробки на выезде из города! Офиигеть. 9.25- с. Богандинка. На указателе- 584 до Омска. Забрали до места с трансовым названием Заводоуковск. Не, может кому-то и не трансовое, но я просто выпала в осадок, когда его услышала впервые. Драйвер сам родом из Казахстана. Я сначала напряглась, ибо он тоже начал «за политику», но, люди(!), это ПЕРВЫЙ за мои путешествия кадр, который влез в политический разговор и от которого я не услышала наездов на Украину. Наоборот, кадр сказал:
--Да все эти разговоры… Чего лезть в чужое государство со своими советами?
Респект тебе, драйвер, родом из Казахстана, уже давно живущий в России.
Итак, 10.15- я в Заводоуковске, 11- где-то в ебенях, примерно 25км от этого самого города (подкинули Окой), далее до Аббата меня вез молодой пацан на «Волге» с работающей печкой. Это при том, что на улице жарень полная. Я махом выпила всю имеющуюся воду, после чего изошла на выделения кожных потовых желез. В 13 меня высадили на окраине этого самого Аббатского и вот тут меня решили видимо для разнообразия не брать, и пропахала я все это село пешкодралом и ушла за речку Ишим… там и встала, времени было примерно около 3 дня. Тут мне и подвернулся «Камаз» до Омска. Ну нормально доехали, высадили меня на объездной. А прямо перед моим въездом, видимо, прошел офигенный дождяра. Прыгаю на обочину из кабины и чудом не влезаю по колено в грязь. Поворачиваю направо, смотрю- маячит впереди меня какая-то фигура с рюком. Подозреваю, что наше, стопщик, т.е. Иду вслед, уже вижу, что это девчонка. Она поворачивается и что-то издалека орет. Я ни фига не слышу. И ору ей:
--Погоди, я сейчас подойду, чего ты надрываешься?
Подошла. Девочка. Московская.
--Ой, а ты кто?.. Ой, а ты откуда? Ой, а хочешь я тебе кротовскую книжку подарю?
-- НЕТ!!!
-- А почему?
--Ну не люблю я вашего Кротова!—с утробным рыком.
-- Ой, я тоже не люблю…
Разговор дежавюшно напоминает квновский диалог (кришнаит и прохожий):
-- Купите книжечку про Кришну!
--Извините, но я в Кришну не верю…
--А Кришне по фигу, вы книжечку купите.
Сзади, там где высаживали меня, выгружаются еще 2 фигулы с рюками и дите убегает знакомиться туда. Иду подальше: щас же все хором стопить будем. Перебежками на нескольких машинах, частично пешком, долго и нудно проскакиваю омскую окружную. Бля! Опять селушка какая-то!.. Решаю, что все, сегодня я уже никуда больше не ползу. Оглядываюсь, прикидываю место для ночевки, более-менее удовлетворяет роща по левую сторону дороги.
Чуть впереди Зоркий Сокол обнаруживает стопящую пару типичной хиповской наружности. Время около 9 вечера, легкие сумерки, но в принципе часа полтора светлого времени еще есть… Подхожу, здороваюсь. На Радугу? Ну да, на Радугу. Ты тоже? Да, заеду. Ну чё, пиплы, спать пойдем или вы в ночь будете ехать?
Пиплы сомневаются.
--Ладно, -говорю,--вы думайте, а я пока пойду перекушу,-- и ухожу кусать в обнаружившуюся рядом кафешку. Выхожу.
--Ну чё?
Пиплы все еще в раздумьях. Лан, блин… Пошла я к роще одна. Дошла, оборачиваюсь- нету хиппи на дороге. Неужели забрали? Не. Идут за мной.
Разбиваем палатки. Собираем дровишки, ставим воду на чай и кашу- я-то перекусила, а они-то нет! Оказывается это ребята из Свастополя Вишну и Кришна. Кришна- это девушка. Действительно очень похоже на молодого гибкого индийского пастушка. Глаза черные, огромные в сумерках, волосы волной. Вот только не синяя, как бог, а так- вполне даже 
Достают из рюкзака чайничек, чашечки, приправы, изюм… тряпочку. Тряпочку стелют у костра, рядом с чайными причиндалами. Достают из рюкзачка Будду… Ну небольшого, дорожного такого… Привет тебе, Будда, рада тебя видеть… Чай хорош, компания тоже, но начинаю засыпать, пора в палатку.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Never »

10.07
Еще вчера спросила, когда ребята собираются вставать и уходить на трассу. И поскольку они хотели подняться не раньше 10, я их ждать не стала. Оказалось, что омская окружная все еще не кончилась, и еще несколькими машинами я-таки добралась до ее реального окончания. Итак- до Новосиба 660км. Время- 9 утра.
В 10 я на развилке Калачинска (около 60км от предыдущего места). 11.30- Татарск. Сюда везли на Камазе. В 12 загрузилась в Газель практически до самого Новосиба, т.е. до его пригорода- Оби. Жара стояла просто несусветная, еле помогал ветер из обоих открытых окон машины. А они еще хотят, чтобы я ездила на поезде! Там мне бы точно гаплык пришел!
На обочине мелькает название деревни: Секты. Видимо, резервация для духовно-инакомыслящих ))) А чё- удобно- всегда знаешь, где искать, если что…
В 18 я была в этой самой Оби, села на собаку, поехала на вписку к Блекке.
Рекламный щит в Новосибе: «Активный отдых- корпоративные сплавы». Так и просится дополнение: сплавьте корпорацию куда подальше!
Абсолютно очаровал Академгородок! Огромные лесные куски между домами, море зелени, тишина и благообразные академики ходят… Утопия.

11.07
Выхожу утром, отмахиваясь от налетевшей мошки иду к остановке. Оказывается барнаульская трасса прямо через Академгородок идет. Спешить некуда: фест мой начинается 13 числа, успеваю по любому, т.ч. можно расслабиться и не гнать. 2 дня на жалкие 500 км… пхе! Плавали, знаем…
Выезжаю на маршрутке в Бердск- я бы назвала его городом-спутником. Ну очень близко город расположен к Новосибу. Иду по направлению к выходу из населенки. На остановке стоят 2 девчонки. По рюкзакам подозреваю, что на Радугу. Обменялись инфой: Блекке на мобилу скинули, что путь к Радуге лучше использовать иной, чем тот, что был описан ранее в Инете. Иду дальше, они стопят прямо на остановке из толпы народу. Еду перебежками: одна машина, вторая, чистый локал, недалеко. Начинается дождик, рядом кафешка, решаю перекусить… Дождик заканчивается, приезжает хлебовозка, на ней смешливый молодой пацан, забирает меня, всю дорогу ржет и треплется по телефону. Высаживаюсь, а там опять девчонки. Привет, давно типа не виделись! Одна начинает спрашивать про Аркаим, я присаживаюсь на любимую тему и даже не замечаю с остановившуюся машину, просигналившую, что возьмет одного. Девчонки пинают меня и я загружаюсь. Это иномарка, завозящая меня на отметку 89 км до Бийска. Отсюда меня забирает японская праворульная малотоннажка, забитая ящиками из-под черники. Треплемся за жизнь и условия российского малого бизнеса. Офигеваем, когда мимо нас, как «Летучий Голландец» проносится груженый под завязку «Фредик» на скорости не меньше 130, потому что мы-то едем 110, а он нас, как стоячих делает…
Соответственно, к 16ч я очучаюсь в Бийске, иду на позицию за город, а над дорогой, почти у меня над головой парит сокол… Забрал меня Камаз, до Горно-Алтайска. Дорога начала идти вдоль Катуни. Камни, волны, сосны… Рассказывал хорошо драйвер: сам он с юга, из Кош-Агача. Какие там горы, какая там рядом граница с Монголией. В Майме я вышла и что-то никак мне никто не мог сказать, как выехать из города. И как плюнула я на все советы… и как пошла в нужном направлении… Выходить устала, останавливались довольно часто, но ехали не туда, куда мне нужно. Наконец на крутом джипе подобрал меня деятель местного частного туристического бизнеса. Ну и довез как раз до базы, где у нас должен был проходить фест. Чуть я его не проехала, плакатик с названием ну просто никакой был.
Встала я рядом с турбазой на свободном месте, разбила палаточку, прям на берегу Катуни, свесила ножки с обрывчика, пофтыкала на закат. Так закончилась первая фаза моего путешествия 
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina

Сообщение Viktor »

Privet puteshestvuyuschey MEGATETKE iz Turtsii ot MEGADEDA i kompanii Slavy i Krosa !! Do vstrechi.
Будь счастлив - путешествуй!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей