Международная автостопная встреча. Возможно, в Одессе :)

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
lucysd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:52
Откуда: Львов/Киев
Контактная информация:

Международная автостопная встреча. Возможно, в Одессе :)

Сообщение lucysd »

Информация о почти что Эльбе международного масштаба :)

Стопщики из разных стран, которые 8 августа 2008 года устраивали автостопную встречу "888" в Париже, хотят организовать такую же под названием "789" 7 августа 2009 года.
"Где" - вопрос открытый. На сайте ХитчВики* проходит голосование, в котором пока лидирует Одесса!
Я, например, буду только рада, если подобная тусовка состоится у нас, а не где-то в Шенгене :) Но для этого организаторам нужна помощь стопщиков из СНГ - ваши мнения, опыт, советы.

Поэтому приглашаем вас принять участие в проекте, целью которого является распространение идеи автостопа, общение хитчхайкеров из разных стран, обмен опытом.

Краткая информация о встрече на русском языке доступна тут, на английском тут.
Обсуждают проект на странице Talk и на Форуме (там же доступна форма для голосования за город, голосовать можно после регистрации).

Присоединяйтесь, предлагайте, голосуйте, спрашивайте!

* ХитчВики - это совместный проект, запущенный для создания Свободной Энциклопедии Автостопа. Цель этой энциклопедии - систематизировать полезную автостопщикам информацию и представить её на данном ресурсе.
Аватара пользователя
Простенький студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:20
Откуда: Одесса

Сообщение Простенький студент »

я не обнаружил там какого-либо решения по месту проведения слета. Оно как-то определено, или как-то не очень? :)
чем сложнее задача, тем проще её не решать..
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Международная автостопная встреча. Возможно, в Одессе :)

Сообщение Viktor »

lucysd писал(а):...Присоединяйтесь, предлагайте, голосуйте, спрашивайте!...
Есть предложение вместо встречи "789" провести "999", т.к. летом многие в разъездах.
"999" провести в традиционном месте "БОДУНЫ", в традиционное для украинских любителей автостопа время.
Организаторам, в т.ч. и lucysd, неплохо было бы посетить БОДУНЫ уже весной 24-26 апреля 2009 г.
Я думаю, что мы знаем практически всех автостопщиков Украины. Поэтому, как же проводить слет без нас? Никак нельзя!
На мой взгляд, 999 лучше, чем 789.
Но может иностранцам начало учебного года не очень подходит. Здесь нужен опрос всех, кто планирует участвовать.
Пока предлагаю высказаться по этому поводу всех наших Эльбийцев. Что об этом думает каждый?
Будь счастлив - путешествуй!
lasophiste
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:18

Re: Международная автостопная встреча. Возможно, в Одессе :)

Сообщение lasophiste »

Sorry for the late of the answer Viktor.
We are the coordinators of the 789 project.

Nice to read that we are invited for Elba 24-26 April,
In the coordination team of the 789, we hope to find the time to come, we are trying to make a delegation to meet you all and share together, we can also spread the information of your event in our network by the 789 Newsletter.

Hitchikers from all over the world have voted that Odessa will be the final destination of this second european meeting for 7.08.09.

We already have decided several things :
- make 789 as a no-moving event (too much races and challenges already)
- Promote the concept of Hitch-hiking rather than to all meet up somewhere and have a good time

We definitly invite us to make the 789 change, feel free to edit what you want, cause you already know by lucySD that this is a free project and the hitchiking community decide of his future.

- website : the789project.eu
- logistic : the789project.com
- coordination : https://groups.google.com/group/789-coordination


We are actually work together on that point :
- Contact and meet locals coordinators in Odessa and in Ukraine,
- Find place in the heart of Odessa for that kind of meeting because we want to be seen by strangers to promote hitchhiking.
- Enter in the good city hall service of the final destination
- Make a good folder for the city hall and introduce the event as a cultural exchange
- spread the information by email and by word of mouth
- invite hh clubs, hitchhikers, associations, partners from others country to participate
- make a buzz on the broadcasting network (radio, newspapers...)

So it will be a pleasure to meet you all at the elba meeting and share our knowledges to make the 789, a huge event.

Mitch
"La Sophiste"
lasophiste.com

Вот машинный перевод:

Извините за последний из ответа Viktor. Мы - координаторы этих 789 проектов. Хороший прочитать, что мы приглашены для Эльбы 24-26 апреля, В команде координации этих 789, мы надеемся найти, что время прибывает, мы пытаемся сделать делегацию, чтобы встретить Вас всех и акцию вместе, мы можем также распространить информацию Вашего случая в нашей сети в соответствии с 789 Информационными бюллетенями. Hitchikers со всех континентов голосовали за то, что Одесса будет заключительным предназначением этой второй европейской встречи на 7.08.09. Мы уже решили несколько вещей: - делают 789 как недвижущийся случай (слишком много мчится и уже бросает вызов) - Продвигают понятие Передвижения автостопом, а не ко всем встречаются где-нибудь и хорошо проводят время Мы, definitly приглашают нас производить эти 789 изменений, не стесняйтесь редактировать то, что Вы хотите, вызываете Вас, уже знают lucySD, что это - свободный проект, и hitchiking сообщество решают его будущего. - вебсайт: the789project.eu - логистический: the789project.com - координация: https://groups.google.com/group/789-coordination, который Мы фактически, сотрудничают на том пункте: - Контакт и встречает координаторы местных жителей в Одессе и в Украине, - Находят место в сердце Одессы для такой встречи, потому что мы хотим, как замечать незнакомцы, продвигать передвижение автостопом. - Вступают в хорошее обслуживание здания муниципалитета заключительного предназначения - Делают хорошую папку для здания муниципалитета и вводят случай, поскольку культурный обмен - распространял информацию по электронной почте, и устно - приглашают клубы гд, путешествующих автостопом, ассоциации, партнеры от страны других, чтобы участвовать - делают гудение на широковещательной сети (радио, газеты...), Таким образом это будет удовольствие встретить Вас всех на встрече Эльбы и разделить наши знания, чтобы сделать эти 789, огромный случай. Mitch
www.lasophiste.com - French association of organising events and Film Production
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Я тут подумал, что машинный перевод совсем рвет крышу, и попытался кое-что поправить, как я это понимаю. Любые исправления и дополнения – приветствуются.

Sorry for the late of the answer Viktor.
Приносим извинения за задержку ответа Виктору.

We are the coordinators of the 789 project.
Мы являемся координаторами проекта 789.

Nice to read that we are invited for Elba 24-26 April,
Нам было приятно прочитать о приглашении на Весеннюю Эльбу – 2009,

In the coordination team of the 789, we hope to find the time to come, we are trying to make a
delegation to meet you all and share together, we can also spread the information of your event in our network by the 789 Newsletter.
В процессе координации команды 789, мы надеемся, что у нас найдется время на поездку и мы попытаемся создать делегацию для того, чтобы познакомиться и пообщаться, мы также распространим информацию о вашем мероприятии в нашей сети, в «Новостях 789»


Hitchikers from all over the world have voted that Odessa will be the final destination of this second european meeting for 7.08.09.
Австостопщики со всего мира проголосовали за Одессу, как окончательный выбор места проведения Второй Европейской Встречи 7.08.09.

We already have decided several things :
Мы уже окончательно решили несколько моментов:

- make 789 as a no-moving event (too much races and challenges already)
- сделать 789 как статичное событие (уж слишком много гонок и соревнований)

- Promote the concept of Hitch-hiking rather than to all meet up somewhere and have a good time
- Продвижение концепции автостопа лучше, чем всем встречаться где-либо и оттягиваться.

We definitly invite us to make the 789 change, feel free to edit what you want, cause you already know by lucySD that this is a free project and the hitchiking community decide of his future.
Мы действительно приглашаем всех нас вместе вносить изменения в проект 789, не стесняйтесь редактировать все, что вам захочется, так как вы уже знаете от lucySD, что этот проект является открытым (свободным), и сообщество автостопщиков решает его будущее.

- website : the789project.eu
- logistic : the789project.com
- coordination : https://groups.google.com/group/789-coordination


We are actually work together on that point :
Сейчас мы работаем вместе над следующими пунктами:

- Contact and meet locals coordinators in Odessa and in Ukraine,
- Состыковаться и познакомиться с местными координаторами из Одессы и Украины,

- Find place in the heart of Odessa for that kind of meeting because we want to be seen by strangers to promote hitchhiking.
Найти место в центре Одессы для организации встречи, так как мы хотим быть увиденными (обывателями) для продвижения (рекламы) автостопа.

- Enter in the good city hall service of the final destination
- Войти (посетить) какой-либо хороший зал в городе для
- Make a good folder for the city hall and introduce the event as a cultural exchange
- spread the information by email and by word of mouth
- распространять информацию по мылу и устно

- invite hh clubs, hitchhikers, associations, partners from others country to participate
- Пригласить клубы автостопщиков, самих автостопщиков, ассоциации и партнеров из других стран поучаствовать в данном мероприятии.

- make a buzz on the broadcasting network (radio, newspapers...)
- пропиарить в СМИ (радио, газеты)

So it will be a pleasure to meet you all at the elba meeting and share our knowledges to make the 789, a huge event.
Это будет просто класс познакомиться со всеми вами на Эльбе и использовать все наши знания и опыт для организации 789 как знАчимого, большого события.

Mitch
"La Sophiste"
www.lasophiste.com
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Во! пасибо Алекс за внятный перевод, а то "мЫшиный" ешо та шифровка. Ежели хотят Международный слет организовать в Украине, то почему бы всем на Эльбу взять и приехать, у нас все уже организовано. Как понял, они хотят встретиться не просто в определенном месте, а именно в городе, для того что б побольше пообщатся с простыми людьми, привлечь СМИ и т.д Толпы народа,бродящие по Одессе, непонятного характера будут не только СМИ привлекать, но и сотрудников милиции, а по вечерам "международники" будут рассказывать-просвещать вероятно гопников. Прошлая их встреча проходила в Париже, вероятно они не дооценивают наши реалии. В лесу оно надежнее... :lol:
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
lucysd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:52
Откуда: Львов/Киев
Контактная информация:

Сообщение lucysd »

Пожарник писал(а):Толпы народа,бродящие по Одессе, непонятного характера будут не только СМИ привлекать, но и сотрудников милиции, а по вечерам "международники" будут рассказывать-просвещать вероятно гопников. Прошлая их встреча проходила в Париже, вероятно они не дооценивают наши реалии. В лесу оно надежнее... :lol:
Они хотят встречу официальную провести. Связаться с одесситами, чтобы те помогли оформить мероприятие в горадминистрации (или где там еще это делается). Если все удастся - проблем с милицией не будет. Что до наших реалий - я понимаю, о чем ты. Без гопников не обойдется, конечно, но даже они проблем создавать не должны, и даже им полезно будет послушать автостопные телеги :)

А в лесу, конечно, надежнее, но так и жизнь пройдет, блин, в лесу-то :) К тому же, в нашем без леса (а вернее пляжа) тоже не обойдется - после "официальной" части в городе есть план рвануть под Одессу на какой-нибудь безлюдный пляж и там потусоваться в палатках пару дней.


2all: Я на Эльбу не поеду. Из иностранцев тоже ни у кого пока не получается. Поэтому ищется доброволец, который смог бы там толкнуть телегу про 789 и прибить к дереву объяву с линками на странички проекта, чтоб народ потом сам в инете почитал подробности (а то и помог бы в организации). Ау?
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Ну что, если я таки поеду на Эльбу, то рассказать смогу и объявление на дерево прилепить тоже - не думаю, что это проблема.
Сама идея (я про одесскую встречу) мне нравится, к тому ж попадает почти на выходные.
То, что "товарищи с запада" не смогут приехать - печально, и в первую очередь для них. Познакомились бы, оценили реалии..
Да, я читал их треды (далеко, нет времени, украинский язык такой трудный и т.п.) :). Думаю, при желании можно найти время и понять собеседника.
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

lucysd писал(а):2all: Я на Эльбу не поеду. Из иностранцев тоже ни у кого пока не получается. Поэтому ищется доброволец, который смог бы там толкнуть телегу про 789 и прибить к дереву объяву с линками
Вопрос: так кому нужнее 789 - её организаторам или ельбийцам?

Почему, если ни у кого из инициаторов и организаторов нет возможности приехать на Ельбу - встречу назначили в Одессе? Назначали бы в Марселе или Рейкъявике :lol:

Если никто из организаторов не сможет приехать и засвидетельствовать своё почтение Ельбе, то пожелание провести 789 в Одессе останется не более, чем благим пожеланием.
alex_s писал(а):То, что "товарищи с запада" не смогут приехать - печально, и в первую очередь для них. Познакомились бы, оценили реалии...
Согласен. Товарищи с Дикого Запада - пересматривайте своё мнение на тему приезда на Ельбу! Иначе вам при таком отношении 789 не видать, аки своих ушей!
alex_s писал(а):Да, я читал их треды (далеко, нет времени, украинский язык такой трудный и т.п.) Думаю, при желании можно найти время и понять собеседника.


Не более, чем пустые отговорки. К тому же, слышал я их из уст жителей Западной Украины - дескать, далеко ехать... И это при том, что Львив ближе к Днепропетровску, чем Москва аж на целых 60 км, а Ленинград дальше Ужгорода сотни на полторы! А то, насколько дороже и сложнее ехать из Москвы, чем из Львива - говорить не буду. Только вот сколько львивцев и сколько москвичей каждый раз приезжают на Ельбу - загляни в любой Ельбоглист - и картина станет ясна.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

El Lagarto писал(а): Вопрос: так кому нужнее 789 - её организаторам или ельбийцам?
Cогласна с динозаврами Єльбы. Нет конструктивного диалога. Начало августа - много людей в поездках, и потому не смогут приехать даже если захотят. Кто не в поездке тот тоже имеет трабл ибо рабочий день хоть и пятница. Но увы, к пожеланиям не прислушались. А жаль..
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):
El Lagarto писал(а): Вопрос: так кому нужнее 789 - её организаторам или ельбийцам?
Cогласна с динозаврами Єльбы. Нет конструктивного диалога. Начало августа - много людей в поездках, и потому не смогут приехать даже если захотят. Кто не в поездке тот тоже имеет трабл ибо рабочий день хоть и пятница. Но увы, к пожеланиям не прислушались. А жаль..
Честно говоря, меня напрягает такое отношение: "Я на Эльбу не поеду. Из иностранцев тоже ни у кого пока не получается. Поэтому ищется доброволец, который смог бы там толкнуть телегу про 789 и прибить к дереву объяву с линками..." Если им так нужен их проект - пусть приезжают и проталкивают. Что, няньки им нужны? :twisted:

Пора понять, что Ельба - великая сила. А также то, что Ельбийцы, если зажечь их - способны гореть так, что ничем не потушишь, даже вода полыхнёт, аки бензин. Но, согласно законам хвизики, у всего, что имеет высокую температуру горения - температура воспламенения тоже запредельная. Посему, чтобы зажечь ельбийский народ своей идеей - нужно и самому гореть жарче солнца.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:25
Откуда: Хмельницкий - Смела - Киев

Сообщение sokol »

А че вы так враждебно настроены против этой встречи ? Вам не хочется показать нашу страну иноземцам ? Даже если вы не знаете английского, то разве вам не нравится общаться с людьми жестами и прочими подручными средствами ?? Это же прекрасно. Никто вас не заставляет заниматься организацией встречи - люди и сами приедут.
Просто если все 60 эльбийцев зажгутся, то что они будут делать ? Все писать в местные газеты про встречу автостопщиков ?
Я думаю достаточно будет выбрать место и придумать культурную программу, а главным журналистом будет - lucysd.
Вы говорите путь приезжают, а какой смысл ехать за 2000+ км, что бы что? что бы глянуть как тут стопится? и рассказать тоже самое что написано у них на форуме?
Та и думаю сюда больше 30-40 стопщиков не приедет - это же нестабильная страна с померанчевыми революциями.
Последний раз редактировалось sokol 27 мар 2009, 09:54, всего редактировалось 2 раза.
"...на земле сидел вдрызг пьяный Никитич и на его лице читалось полное довольство жизнью прошлой, настоящей, будущей и загробной"(с)Бушков."Господа, альбатросы"
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

sokol писал(а):А че вы так враждебно настроены против этой встречи ?
Я не настроен враждебно к встрече в Одессе, но мне не нравится иждивенчество её инициаторов: типа, вы там всё решите, а мы приедем на готовенькое...
sokol писал(а):Вы говорите путь приезжают, а какой смысл ехать за 2000+ км, что бы что?
Вам, как не бывавшему на Ельбе столь умозрительные заключения простительны. Но ветераны нашего высокого собрания знают, что благие пожелания никому не нужны, если не находится активист, берущийся претворить их в жизнь. Пустозвонства у нас не любят: критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

sokol писал(а):А че вы так враждебно настроены против этой встречи ? Вам не хочется показать нашу страну иноземцам
Неправда, никто враждебно не настроен. Если бы на выходные - я бы приехала обязательно, и даже не одна, думаю. Плохо что нас просто поставили перед фактом, типа мы едем! Готовьте пионеров с горном и цыган с медведем. Хотя целесообразно было бы готовить такое мероприятие при участии местных автостопных кублов. Согласовали бы дату, программу и пр. А так едут и едут...Чисто себя попиарить...С хрена ли мне этому помогать? А потом небось еще будут жаловаться что плохо приняли и не проявили интереса.
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:25
Откуда: Хмельницкий - Смела - Киев

Сообщение sokol »

El Lagarto писал(а): Вам, как не бывавшему на Ельбе столь умозрительные заключения простительны. Но ветераны нашего высокого собрания знают, что благие пожелания никому не нужны, если не находится активист, берущийся претворить их в жизнь.
Да я еще молодой и зеленый, потому еще не обленился :hitchhiking: Если alex_s будет на Ельбе рассказывать про 789, то я его поддержу =) и тоже как-то подготовлюсь, например инфа про 888. Будем проще народ :wink:

А насчет того что готовенькое, то это от каждого человека зависит. Это например когда к тебе гости приходят, то ты хочешь/не хочешь показать свой дом/семью с лучшей стороны или все оставить так как оно есть. Подготовка к мероприятия это как по убирать перед приходом гостей(я в общаге не убираю, так шо не бейте, потому у меня все как есть).
Просто как таковой подготовки и не надо особо. Выбрать место под Одессой например для ночевки + место где попить пиво в городе ну и все. Это так сказать самый минимум...а у кого есть желание, то можно и больше. После встречи народ разбредется кто куда кататься по Украине, встреча для них как отправная точка.
"...на земле сидел вдрызг пьяный Никитич и на его лице читалось полное довольство жизнью прошлой, настоящей, будущей и загробной"(с)Бушков."Господа, альбатросы"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей