Международная автостопная встреча в Белгород- Днестровской крепости (Украина)

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Международная автостопная встреча в Белгород- Днестровской крепости (Украина)

Сообщение Пожарник »

В Белгород_Днестровской крепости 25 июля состоялся несанкционированный международный автостопный слет! :lol: Страны участники:
Россия(Москва),Любовь :roll:
Молдова(Кишенёв),Алекс 8)
Украина(Столица одесской области Теплодар) :D Пожарник :lol:
фантастические пробки на просёлочных дорогах, продвигались к месту встречи представители Украины и Росии. Моря, лиманы, фруктовые деревья и винные заводы становились им на пути. В это время храбрый представитель Молдовы пытался перейти собственную границу.
С большим трудом нам удалось созвониться и всё таки встретитья.
- Алекс! Кричу я в трубку, - только в крепость не заходи сам. Там вход 30гр. Когда я доеду, проведу без денег...
- Обижаешь товарищь Пожарник я уже в крепости поставил палатку и денег за вход с меня не взяли!
Придя рано утром Алекс первое что сделал это объяснил работникам шоу, что они не правильно вешают рекламу, и вообще надавал им кучу разных советов. Охрана решила, что вероятно это сам организатор приехал и пропустила свободно, после моего приезда Алекс вообще сказал что может и меня и ккого угодно провести :lol: После чего этот СТРАШНЫЙ человек познакомился с археологами и те предложили ему работу(по моему приезду Алекс уже мне работу предлагал :lol: ) А вообщето на это мероприятие меня пригласили.... а я уже остальных :lol: Нельзя автостопщиков подпускать к платным народным гуляниям и всевозможным шоу на свежем воздухе :lol: Бои рыцарей проходили реально жестокие.... ну жестоко в такую жару заковывать людей в латы... Солнце палило просто страшно! Выбирались назад интернациональной троицей. Тяжко в выходные дни выезжать из провенциальных городков.... трафик он та есть, но все по месту. Значит ехать нужно поместу... по километру два, в городской черте плавно переходящей в деревенскую... удивляя местных жителей нашей автостопной сущностю :lol: Задача добраться до основной трассы, там будет легче... Выбрались неразрывной троицей. Садилось солнце, Алексу нужно до заката добратся до границы, выручил замечательный Камаз. Довёз Алекса до трассы на Кишинёв, а нас почти до Теплодара! Вёз рапс в порт одесский, далее его переправят в Турцию и сдлают биотопливо. Предложил нас закопать в свой рапс и таким макаром добраться нам до этой самой Турции))) Предложение конечно заманчивое, но очень уж экстримальное. Понятно что такого еще никто не делал :lol: , но мы уж отказываемся :D
Много всяких историй-баек травят водителя в дороге... История от Вовы Камазиста переплюнула многие вещи до сели слышенные...
История: Решил я как то срезать путь и поехал по малопроезжаемой локалке. Вдруг на пути встречается легковой автомобиль и мужик посреди дороги ....
-Стой! Брат! Помоги! Девушка рожает... у меня машина заглохла...
Загружают беременную в спалку и едут.... и тут в дороге она реально начинает рожать!!!
По словам Вовы - Ну не в спалке же ей рожать.... потащили сердушную в кузов фуры. Вёз он вино в бочках, положили барышню между бочек. Начались роды.... Ты мол муж иди принимай, ребёночка.
- Да я не муж ей вовсе, это она от меня просто залетела.... не буду ничего принимать.... и ушёл в сторону. А барышня то орёт... и вот идёт наш Вова и принимает роды....!!! Ребёнка принял, а у девушки сильное кровотечение и не останавливается. Довозит до первой деревни и к фельдшеру. Фельдшер осмотрел... надо в область, на вертолёте, я не смогу помочь..
- Да какой, бля вертолёт то?!
- какие проблемы, у нас за деревней вертолет стоит, поля опрыскивает , едем договоримся.
Вертолёт был на месте и лётчик.
-Ребята соляры у меня ноль... не взлетим!
Выручил председатель колхоза, вертолёт заправил.
Нужно лететь... а человек за мужа который, ушёл за сигаретами и пропал.... убежал в общем(на йух в общем мне эти проблемы!) Садится наш Вова в вертолёт и улетает с роженецей. Определил в больницу и уехал. Дальше ещё более фантастические вещи. На обратном рейсе заезжает в больницу, забирает барышню и предлагает её выйти замуж!!! Понравилась говорит, да и прень её сволочью оказался... кинул в таком реально тяжёлом моменте.... И не поверите девушка согласилась!!! Теперь живут уже шесть лет душа в душу и ходит его жена беременной с вторым (девочкой) А парня которого он принял во время родов назвали Вовой, усыновил.(Вертолётчика кстати тоже Вовой звали) Чудеса одним словом! Жаль не сфотографировал этого человека, достоен быть выложен в интернет... но пообещал ему, что напишу о нём. Вот выполняю. На Украинско-Молдавском пограничном переходе "Маяки" пили чай, после того как село солнце стало свободнее Дышать. Мы смотрели на Вову как на реликта, а москвичка пожала руку со словами "Жму как настоящему мужчине!"
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Да, товарищи, так держать! :D
Еще раз убеждаюсь что настоящие автостопщики без приключений даже за порог дома не могут выйти :)
Респект тебе Пожарник за оперативный рассказик с места событий!
Водитель КАМАЗа настоящий мужик, уважаю!
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Было интересно!
Дополню рассказ Пожарника картинками:
Вложения
CRW_6276.jpg
CRW_6276.jpg (144.69 КБ) 10119 просмотров
Работает походная кузня, готовится роза для прекрасной дамы
Работает походная кузня, готовится роза для прекрасной дамы
CRW_6277.jpg (129.24 КБ) 10143 просмотра
IMG_6362.jpg
IMG_6362.jpg (213.32 КБ) 10143 просмотра
IMG_6295.jpg
IMG_6295.jpg (232.96 КБ) 10143 просмотра
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Еще немного фото.
Вложения
Барышня
Барышня
.JPG (418.65 КБ) 9799 просмотров
.JPG
.JPG (412.52 КБ) 9803 просмотра
Рыцарь в кедах и с мясницким ножом!
Рыцарь в кедах и с мясницким ножом!
кедах .JPG (422.58 КБ) 9806 просмотров
Неизвестный араб)
Неизвестный араб)
.JPG (393.32 КБ) 9800 просмотров
.Рыцарь.JPG
.Рыцарь.JPG (201.06 КБ) 10051 просмотр
А вот верный рыцарский конь!
А вот верный рыцарский конь!
.JPG (437.72 КБ) 9803 просмотра
крепость
крепость
.JPG (369.81 КБ) 9806 просмотров
Внутренний дворик
Внутренний дворик
.JPG (411.34 КБ) 9802 просмотра
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Международная автостопная встреча в Белгород- Днестровской крепости (Украина)

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а):В Белгород_Днестровской крепости 25 июля состоялся несанкционированный международный автостопный слет!...
Неоднократно бывал в этой крепости. Но во время праздника ни разу.
alex_s писал(а):Было интересно! ...
Спасибо за репортаж, который позволил прикоснуться к знакомым местам.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:25
Откуда: Хмельницкий - Смела - Киев

Сообщение sokol »

Вова вам пересказал одну из серий сериала "Дальнобойщики" :lol: :lol: слово в слово, кроме замужества :wink:
"...на земле сидел вдрызг пьяный Никитич и на его лице читалось полное довольство жизнью прошлой, настоящей, будущей и загробной"(с)Бушков."Господа, альбатросы"
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Вова много баек рассказал :lol: возможно и придумал всё, дабы произвести впечатление на маленьких автостопщиков :lol:
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей