Новый Год на Мангупе

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

От коллег на БП надыбала некислый рецепт. Обещаю сварить на Мангупе. НЕМНОГО!! :twisted: Кому нада много - везем ингридиенты.

Сбитень ( Для отважных нахъ)
Итак.
На 4 персоны.

Ложка столовая с горкой зверобою(цветки продаются в аптеках)
Черный перец-8
Гвоздика-8
Мускатный орех-0,5
Цедра с одного лимона.
Миод - 200гр.
Вода - 300гр.
ВоТка - 200гр.

Мед распустить на медленном огне с водой постоянно помешивая, добавить раздавленные в ступке пряности, уварить минут 10-15. Снять с огня, добавить водку и цедру, дать настоятся под крышкой 5 минут, процедить, нагреть кружки, довести продукт почти до кипения,но не кипятить,разлить по кружкам и немедленно выпить.

И петь "КОНЯ"!!!!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Народ, ктото уже Мангуп планирует? Лично Я планирую быть в Бахчике утром 31.12. соответственно днем уже буду ТАМ. Ранее увы, не получится - злобное начальство. Кто раньше?
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Народ!!А билеты-то остались тока боковухи и то возле горшка!!! Начинайте суетиться, кто не стопом едет..
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Бьюсь головой о стену!!!!!!!!!!!!! Буду петь коня в НГ и вспоминать Мангуп - 2009...
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Харизмат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Харизмат »

Я тоже хочу вырваться, познакомиться с вами =)
Мой Бог умер за меня. А твой..?
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Собираюсь прибыть. Билетами даже не заморачиваюсь, охота добраться стопом. По крайней мере до Симферополя. Так что ,Сола, возможно где нибудь с утра 31 и пересечемся. Да и надо бы телефоны для контактов позаписывать может с кем еще где пересекусь. Из Одессы еду один, так что ко мне можно присоединиться. Соблазнить Анархиста не получилось, у него другие планы.
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Новый Год на Мангупе. У меня спрашивают, а когда у кого он там начнется и когда закончится? Какой период пребывания там наших людей?
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Viktor писал(а):Новый Год на Мангупе. У меня спрашивают, а когда у кого он там начнется и когда закончится? Какой период пребывания там наших людей?
Виктор, все относительно..В пр. году мы встретили сначала по Москве, потом по Киеву, а на след. день - по автостопному. ибо прибыла группа , застрявшая 31 на трассе и категорически отказавшаяся признать наступление НГ :D . Какой - период - там видно будет. но до 2го лично я точно провишу
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

К кому можно вписаться в палатку на пару ночей с 31 на 1 и с 1 на 2 ?

Кто-то будет ехать на Мангуп 30-го утром стопом через Херсон? Могу составить компанию :hitchhike:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Slava писал(а):К кому можно вписаться в палатку на пару ночей с 31 на 1 и с 1 на 2 ?

Кто-то будет ехать на Мангуп 30-го утром стопом через Херсон? Могу составить компанию :hitchhike:
Предположительно буду как раз 30 го через твой славный город проезжать.Возможно с попутчицей, но все равно можем пересечся.Будет ли у меня палатка сейчас и сам не знаю))
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Пожарник, втроём на трассе нам делать нечего, всё равно придется разделяться. И одному тоскливо. Остается вариант или вдвоем, или поездом.

Без палатки можно ехать, только тогда от соснового к вписочным пещерам идти далековато будет...
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Slava писал(а):Пожарник, втроём на трассе нам делать нечего, всё равно придется разделяться. И одному тоскливо. Остается вариант или вдвоем, или поездом.

Без палатки можно ехать, только тогда от соснового к вписочным пещерам идти далековато будет...
Втроём на трассе ехать можно! Где то в Сибири мы в 4-м проехали около 1000 км на разных машинах не разделяясь. Сдесь правда не Сибирь, но Алекс не даст соврать троём проехали Киев Одесса))) Ну а ежели что, выгоним барышню! :lol: Как там в русской народной пословице ".... с возу... и сразу легче!" :lol: Все равно с палаткой кто то будет и чем больше народу в одну набъется тем теплее будет. Главное дров побольше собрать!)))
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Slava писал(а):К кому можно вписаться в палатку на пару ночей с 31 на 1 и с 1 на 2 ?
Можешь ко мне... тока она не меховая и холоодная..брррр...
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

sola писал(а):Можешь ко мне... тока она не меховая и холоодная..брррр...
О :!: Всё, бронирую ) Лишь бы от осадков прикрывала, а спальник у меня теплый будет. Спасибо Сола, я спасён :D
Вместо 4 кг палатки возьму лучше 5 л вина :wink:
Пожарник писал(а):Втроём на трассе ехать можно! Где то в Сибири мы в 4-м проехали
Да мы тоже бывало умудрялись по Турции и даже Греции вчетвером. Но юг Украины - это к сожалению не тот случай.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Не вопрос, Славик, теперь-то я одна не замерзну, а то уже заранее зуб на зуб не попадал)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей