Выход на всеукраиснкий уровень

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Харизмат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:01
Откуда: Киев

Выход на всеукраиснкий уровень

Сообщение Харизмат »

Дорогие товарищи, уважаемый руководитель клуба - Виктор Дмитриевич, подал классную идею, выдвинуть клуб на всеукраинский уровень.
Я бы хотел заняться перерегистрацией Вашей организации, если это принесет весомую пользу(не мне, а вообще) :) Расскажите подробней, что для этого надо? Я не состою, не состоял и не планирую состоять ни в каких политических организациях и партиях :)
Понимаю, что для реализации идеи прийдется побегать, но я за. Очень хотелось бы чтобы развивались хоть какие-то движения в нашей бедной спивающеся-скуривающейся донецкой области. В моем родном городе вообще начисто не чем заняться молодым людям, кроме как по вечерам напиваться и выходить в парк чотбы кого-то избить до полусмерти ((((
Есть такой вопрос, организация будет коммерческая? Ведь даже в некоммерческих организациях существуют ежемесячные отчеты в налоговую, которые желательно сдавать вовремя. В коммерческих с этим все сложнее, в общем хочется избежать лишних хлопот.
Даммы и господа, что вы думаете по поводу всего вышесказанного? :roll:
Последний раз редактировалось Харизмат 07 дек 2009, 15:48, всего редактировалось 5 раз.
Мой Бог умер за меня. А твой..?
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Выход на всеукраиснкий уровень

Сообщение Viktor »

Начало разговора было здесь: viewtopic.php?p=6444#6444
Так как разговор инициатором продолжен, ему было предложено вынести его в отдельную тему. Размещение ее в этом форуме под вопросом. Но модераторы разберутся и при необходимости переместят ее. Хорошо, что есть люди, которым наше движение не безразлично.
Харизмат писал(а):…я бы хотел заняться перерегистрацией Вашей организации, если это принесет весомую пользу(не мне, а вообще) :) Расскажите подробней, что для этого надо.
Я не состою, не состоял и не планирую состоять ни в каких политических организациях и партиях :)
Отрадно, что тебя этот вопрос интересует. Но сначала начни знакомиться с этим вопросом, что бы знать, что надо делать. Я уже этот вопрос затрагивал. Как только доходило до того, что надо было что-то делать, желание у многих сразу пропадало.
Харизмат писал(а):Понимаю, что прийдется побегать, но я за. Очень хотелось бы чтобы развивались хоть какие-то движения в нашей бедной спивающеся-скуривающейся донецкой области. В моем городе вообще начисто не чем заняться молодым, кроме как по вечерам напиваться и выходитьв парк чотбы кого то избить до полусмерти ((((
Лучше не перерегистрировать, а создать новую - республиканскую. Тогда наш Клуб войдет в нее как "осередок". Пока ты в Киеве, начни с того, что сходи в управление юстиции и там тебе дадут список пакета документов, который надо подготовить для регистрации. Это тебе позволит понять, что надо, и тогда возникнут вопросы. Эти вопросы мы и обсудим. Для организации нужны будут люди. Вот их то и можно найти на Эльбе, куда я тебе настоятельно советую приехать. Впрочем, ты это сам поймешь, когда тебе скажут, что надо.
Пока начни с похода в юстицию.
Харизмат писал(а):Организация будет коммерческая?
Советую создавать не коммерческую, а бесприбыльную. Иначе еще сложнее. Впрочем, если ты хочешь на этом еще и зарабатывать, то делай.
Хорошо было бы услышать по этому поводу мнения наших друзей. Если будут единомышленники, то все они - это будущие члены республиканского Клуба. Помни, что без желания людей создать организацию сложно.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Харизмат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Харизмат »

Согласно информации, взятой с сайта министерства юстиций minjust.gov.ua/0/11717#7
для регистрации новой организации необходимо подать такой пакет документов

1. В двух экземплярах статут, содержащий:
а) название организации
б) цель
в) условия вступления\выхода из организации
г) права и обязанности членов
д) порядок создания дополнительных органов правления
е) финансовые вопросы
ж) порядок внесения изменений
з) порядок прекращения функционирования организации
и) другие особенности

2. Протокол установочного форума\съезда, содержащий отчет о принятии таких решений:
а)цели использование организации
б) утверждение статута
в) выборы руководящих и контролирующих органов

3.Данные о руководстве организации: ФИО, год рождения, место жительства, должности, место роботы.

4.Данные про наличие местных ячеек (приложение №2) подтвержденные протоколом конференции

5. Корешок об оплатте регистрационного взноса в размере 10 необлагаемых минимумов дохода

6. Данные об основателях организации: ФИО, год рождения, место жительства.

7. Документ, подтверждающий местонахождения организации (гарантийный лист владельца помещения, договор аренды, и т.п.)

8. заявление, согласно приведенному образцу, подписанное как минимум тремя основателями организации.

В четверг пойду в министерство разузнать по подробней, что к чему. Если есть мысли, о чем с ними нужно поговорить в первую очередь, предлагайте.
Мой Бог умер за меня. А твой..?
Аватара пользователя
Харизмат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Харизмат »

40 просмоторов и ни одного комментария..
Ребят, ни кого не интересует такая привилегия чтоли? :(
Мой Бог умер за меня. А твой..?
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Одно только воспоминание о коридорах и бюрократических рожах в кабинетах, которые за любую бумажку готовы из тебя всю кровушку выпить ,в депресию вводит. Одного не понимаю для чего в принципе нужна эта регистрация. Что даёт, какие плюсы? Этот вопрос к человекам в таковых клубах числящихся. В Украине одна зарегистрированная автостопная организация-клуб Магистраль. Много ли их в России? Тоесть клубов то ооочень много, а вот зарегистрированных. На сколько понимаю АВП регистрации не имеет. ПЛАС и МША не знаю, возможно зарегистрированы... Все.
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а):Одно только воспоминание о коридорах и бюрократических рожах в кабинетах, которые за любую бумажку готовы из тебя всю кровушку выпить ,в депресию вводит...
Это точно! Но еще больше начинает раздражать все это, когда начинаешь сдавать отчеты: ежемесячные, ежеквартальные, годовые. :roll:
Пожарник писал(а):...Одного не понимаю для чего в принципе нужна эта регистрация. Что даёт, какие плюсы? Этот вопрос к человекам в таковых клубах числящихся. В Украине одна зарегистрированная автостопная организация-клуб Магистраль...
Насколько я знаю о нашей организации, то она создавалась, прежде всего, для самоутверждения, а также для того, что бы в путешествиях не чувствовать себя бродягой, а представлять коллектив - общественную организацию. Это как раз ты и сам чувствовал, показывая документы во время путешествия в Сирию. Есть и другие преимущества, которые имеют все общественные организации и которыми, во всяком случае в мою бытность председателем, мы не используем. Например, возможность представляться и выбираться в выборные органы, и другие. Не буду их перечислять. Кому интересно почитайте Закон об общественных организациях. Мы, разве что, используем немного представительство в федерации спортивного туризма. Да и то в самой этой федерации воспринимают нас неоднозначно. Об этом уже говорили.
С учетом сказанного, и учитывая свой личный опыт, могу сказать, что для удовлетворения этих целей, легче было бы просто зарегистрироваться ПУТЕМ УВЕДОМЛЕНИЯ. Есть и такая форма регистрации. Правда, тогда не было бы печати.
Харизмату я посоветовал бы обратить внимание и на эту форму регистрации.
Но, если заняться этим, как говорится по большому счету, то я вижу ее такой: в Киеве зарегистрировать так, как сейчас зарегистрирована наша Магистраль, и быть головной, а в регионах ПУТЕМ УВЕДОМЛЕНИЯ и стать, так называемыми на Украине, ее ОСЕРЕДКАМИ.
Я бы так ответил на твой Пожарник вопрос.
Если есть люди, которые согласны этим заниматься, то почему бы и нет. В конце концов, полезно иметь такой опыт, особенно молодым людям, у которых еще много чего впереди. Но еще раз повторюсь, прежде всего, для тебя Харизмат, что начинать надо с коллектива. Поэтому удобнее всего этот вопрос обсудить на Эльбе, хотя его мы уже касались.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Согласен с тобой Виктор. Если есть у людей желание то не стоит идти вопреки. Удачи Харизмат в борьбе с кабинетными буржуями(хотя вероятно не всё так страшно как оно кажется, главное начать) Различные "охранные грамоты", рекомендательные письма и т.д. действительно очень хорошо помогают!
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Выход на всеукраиснкий уровень

Сообщение Slava »

Харизмат писал(а):выдвинуть клуб на всеукраинский уровень.
Тема обсуждалась на ранних Эльбах неоднократно. Насколько я помню со слов El Lagarto, для выхода на всеукраинский уровень нужны представительства клуба не менее в 2/3 областей Украины.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Харизмат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Харизмат »

О представительствах нужно будет уточнить, попробую этим заняться.
--------------
В министерстве юстиций сказали, что для создания всеукраинской организации должно быть не меньше половины представительств в областях Украины и одна в киеве (киевская организация и организация киевской области оказывается, разные вещи) потому вопрос можно считать на ближайшее время закрытым, а жаль!
Мой Бог умер за меня. А твой..?
Балу
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:03

хм...

Сообщение Балу »

Очень интересно. Данная мысль меня посещала, но не думал что ето возможно. С удовольствием могу заргистрировать осередок "Магистрали" в г.Одесса. Удобно - география позволяэт. Нашы автостопщики хоть поддержку почуствуют. Вобщем если вы не возражаете, займусь регистрацией. Связей хватаэт. Чуть что Пожарник меня знаэт, если захочет то вместе организуэм.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: хм...

Сообщение Viktor »

Балу писал(а):...С удовольствием могу заргистрировать осередок "Магистрали" в г.Одесса...
Прежде чем создавать ОСЕРЕДОК, мне кажется надо создать базовый Клуб. Хотя, может быть можно и наоборот? Надо узнать.
Балу писал(а):Вобщем если вы не возражаете, займусь регистрацией. Связей хватаэт. Чуть что Пожарник меня знаэт, если захочет то вместе организуэм.
Я лично не возражаю. Но повторяю, начинать надо с создания коллектива. Минимальное количество в этом коллективе, насколько знаю, должно быть 3 человека. Предлагаю, все-же, не спешить, не горячится, а все это обсудить на Эльбе. Ближайшая 29-31 января. Если есть желание создать Клуб всеукраинский, то действовать надо согласованно. Так ведь? На Эльбе об этом обязательно поговорим.
А пока, советую изучить этот вопрос, получить консультации в управлениях юстиции.
Будь счастлив - путешествуй!
Балу
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:03

мне легче.

Сообщение Балу »

Мне в етом вопросе легче - родственики гос. служащее, работают в мерии. Колектив и 20 человек найду. В Одессе много стопщиков. На ельбе буду обезательно. Проконсультируюсь с юристом и отпишу на днях.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: мне легче.

Сообщение Viktor »

Балу писал(а):...Колектив и 20 человек найду. В Одессе много стопщиков...
Желаю удачи!
Балу писал(а):...На ельбе буду обезательно...
До встречи.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

На счёт Одесской организации(Клуба) задумывался не раз. Человек организовывавший первые одесские слёты в Вилково, тов."Двоешник"(нынче куда то пропавший), рассказывал о попытках собрать людей По какой то причине у него это не получлось. В данный момент согласен с Балу, ситуация изменилась. Не в том сила, что людей много, а в том, что есть люди инициативные. Как говорили при"совке" самый стршный человек это человек с инициативой! :lol:
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Cherdak-Lu
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:59
Откуда: Kharkov

Сообщение Cherdak-Lu »

Пожарник писал(а):Согласен с тобой Виктор. Различные "охранные грамоты", рекомендательные письма и т.д. действительно очень хорошо помогают!
Ну,а "дорожные грамоты " и т.д. АВП и других незареганых клубов разве хуже помогают?
Я к чему,что "охранные грамоты" от зарегистрированного клуба не могут быть причиной и целью регистрации,т.к и от незарегистрированного клуба они работают!
Так и не был дан ответ на вопрос зачем регистрироваться.А,ну да,уже зарегистрировались!Зачем еще дополнительно регистрироваться?
Мы из Харькова,прекрасно пользовались "дорожными грамотами" Донецкого клуба!
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
ВСЕ БРАТЬЯ -СЕСТРЫ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя