А стоит ли ехать на Эльбу?

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

van-x
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:27
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение van-x »

Призывы звучат в никуда т.к. (мне кажется) небольшой процент людей едущих в лес это читает. Кажись на месте проще будет говорить (но могу ошибатся).

По существу о нормальной еде: поделитесь и со мной планами (в личку или так) что собиремся готовить :), присоединюсь и внесу свою лепту.
Потому как я существо ведущее беспризорную холостяцкую жизнь со всеми вытикающими (в том числе и кулинарными) последствиями, и понятие нормальной еды... :(
И подозреваю неразбирающийся в кулинарии не я один.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

sola писал(а):... Нормальной едой и кашло с тушлом считается , но душа просит разнообразия. Помнишь, как зимой суп гороховый с копченостями смели? А суп от тетушки Невер весной? А уху осенью? Поэтому и хочется общего продуктового участия в таких вот гвоздях программы. Но увы, не получается. В частности я предлагала на плов продуктами скинуться - гробовое молчание...
Кому предлагала? Какие ингридиенты, кому сколько? Что туда надо в этот плов (рис, баранина - опять же с какого места вырезать)? Кто знает? Не каждый узбек это знает. Вот и получается, что говорила ты в воздух, никакой конкретики.
sola писал(а):...хотя и надо было для этого 6-7 человекам потратится на червонец каждому...
Вот, вот, вот!!! Это уже более конкретно. А совсем конкретно будет это звучать, когда:
1) эти 6-7, или 27человек, или... будут определены персонально. А пока можно объявить: "кто хочет участвовать привозите червонец", а может все же больше?.
2) Что же касается выгодности и качества покупки, так это тоже определиться можно было. Узнать возможности каждого (из этих 6-7, или 27 человек), или возможности регионов, где живут участники. Сегодня об этом говорить уже поздно. Ну так, надеюсь, ни в последний же раз проводится Эльба.
van-x писал(а):Призывы звучат в никуда т.к. (мне кажется) небольшой процент людей едущих в лес это читает. Кажись на месте проще будет говорить ...
Это только один из вопросов и совсем не главный.
sola писал(а):... нужно знать, имеет ли хотя бы 3/4 постоянных эльбаездюков желание чтото менять и поддержать начинание...
А на ближайшей Эльбе и надо определить все приоритеты фестиваля, что бы в дальнейшем призывы не звучали в никуда.
Тогда и вопросов подобных заданному Стилистом "А стоит ли ехать на Эльбу?" не будут возникать.
Стилист задал вопрос, всех напугал, а сам более ни разу ни слова не сказал.
Думаю, что тема поднятая тобой наиболее важная на предстоящую Эльбу. Поэтому, надо полагать ты будешь, что бы хотя бы услышать ответ на свой вопрос. А еще лучше предложить его решение. Ведь не зря же он в твоем сознании зародился. Вот и выплесни всем, что его породило у тебя.
Будь счастлив - путешествуй!
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Viktor писал(а):Стилист задал вопрос, всех напугал, а сам более ни разу ни слова не сказал.
По-моему, Стилист просто обиделся на тех, кто с похмелья его не вспомнил:) И не задался вопросом - а может быть, просто нечего было вспоминать? :D :lol:

Насчёт "нормальной еды" - согласна, надо больше конкретики. Блюда, ингредиенты, явки, пароли... А то я тоже затрудняюсь придумать, что такого интересного можно приготовить на Эльбе, чтобы это и бюджетно получилось, и не слишком сложно, и в большом количестве. Хотя, может, просто торможу, потому что сегодня не бухала :lol:
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Nobody писал(а):... Хотя, может, просто торможу, потому что сегодня не бухала :lol:
Вот так и рождаются мифы! :) :? Сторонний человек, читая эти строки и не догадывается о том, что слова эти звучат из уст одного из тех, о которых я говорю, что они якобы уже все свое выпили, или... вообще еще даже не пробовали ничего.
Откуда же стороннему человеку знать о том, что Nobody уже давно ничего такого в рот не берет. :)
Будь счастлив - путешествуй!
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Это я-то ничего такого в рот не беру?!! Обижааааешь:twisted:
Просто я, как многолетний пьяница, умею рассчитывать свои силы :)
Nobody knows the answer...
Steelist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:33

Сообщение Steelist »

Извините, был в отъезде, не мог раньше ответить.

Рад, что вопрос, поднятый мной, не оставил многих равнодушным.
Поддерживаю идею проведения спортивно-состязательных мероприятий, а также "кисломолочный флэшмоб" :)
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Чтобы сильно не упиваться мешать алкоголь меньше надо(относится особенно к любителям халявы), и тогда все будет в порядке. Пробовал знаю...
А некоторые пяные личности иногда очень сильно кумарят так, что хочется по мордасам надавать.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

Всем доброго времени суток!
Редко последнее время бываю равно как на сайте, так и не фесте. Но...эта тема меня заинтересовала.. Неужели, если не пить, то нужно придумывать занятия типа шашек, шахмат и домино... Без алкоголя многие не представляют себе отдых и приятное времяпрепровождение? Да, могу согласиться, что пить мы умеем все, но.. Лично мне перестало интересно быть на Эльбе, тогда, когда пришло понимание, что это не фестиваль людей путешествующих, а фестиваль людей отрывающихся..
Отрывающихся от: неудачной личной жизни, не сложившейся судьбы и пр., пр.
Мы либо путешествуем и делимся радостями от дороги и новых стран с другими, как с водителями в фуре, когда грузим о пройденных путях и дорогах... Либо мы просто закомплексованные люди, которым, что б быть откровенными, искренними нужен алкоголь. И вообщем-то, тогда уже грузим не о дорогах, а ищем ответы...
( Спасибо Станиславу и Стилисту)))))
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Ясенька, а ты не сильно мрачно начала видеть окружающий мир?
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Всем привет. Я дома.

СПАСИБО всем, кто действительно УЧАСТВОВАЛ в НОВОМ ВОЗРОЖДЕНИИ ЭЛЬБЫ:

носил воду
приносил дрова
разжигал костёр и следил за ним
помогал по кухне
скидывался едой
убирал мусор и выносил его с поляны (!!! Это наше достижение)
участвовал с общественных мероприятиях (выбор Дмитриевского Гетманом, поминки наших ребят, Орловщина и НОВОЕ!!! ИГРА В КРОКОДИЛА)

Спасибо Пожарнику, Александру из Новомосковска, Анархисту и Маше за первый принос воды, это было важно
Спасибо, что на следующий день БЕЗ НАПОМИНАНИЙ ПОШЛИ ЗА ВОДОЙ Слава и ещё 3 человека, простите не помню имена.
Спасибо Олегу, Александру, Соле и Зине, а также Жене за помощь в приготовлении блюд (простите кого забыла)
Спасибо ребятам, кто убирал и выносил мусор
Спасибо ВИКТОРУ ЗА ПЕРВЫЕ "КОПКИ" и за то, что я му для утилизации мусора мы всё-таки вырыли!!!
Спасибо Лёше из Новомосковска, что привёз меня на поляну с кучей продуктов и воды. (и пиво там тоже было!!! :)
Спасибо Гусару за Дебошир.
Спасибо Дмитриевскому за помощь в организации людей

СПАСИБО всем, кто попытался исправить ошибки прошлых Эльб
Спасибо ребятам из Новомосковска (новичкам) за песни и хорошую компанию. (Дима, удачной службы)
Спасибо Анархисту и Олегу за замечательные песни.
Шамашка, ты тоже отлично поёшь!!!

И ещё: Хочу извиниться за резкий тон и крики в субботу вечером, но после всего того, что мы попытались сделать, очень неприятно, когда часть народа продолжает думать только о себе, при этом не забывая НЕУДАЧНО пошутить. Я эмоциональна и могла переборщить, но было неприятно. И поверьте, я говорю за многих, а не только за себя.

Очень грустно, что продолжается эпопея с ТРЕМЯ ТОПОРАМИ и соответствующим поведением ПОСЛЕ.
В частности в субботу вечером у основного костра сидело 4 человека, остальные были В ДРУГОМ МЕСТЕ. Выводы напрашиваются сами собой.

Хочется попросить, чтобы люди делали выводы, а не рассуждали с утра какую бы гадость ЕЩЁ сделать. Грустно, товарищи!

Общее впечатление хорошее. У фестиваля есть шанс ЖИТЬ И БЫТЬ.
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Да!!! Спасибо Виталику за фотки и помощь на поляне и спасибо Умкину за помощь и потрясное САЛО!!!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 15 гостей