20-я (26) Украинская Эльба - Осень 2010

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

И ещё: поразмышляла на счёт РАЗБОРОК на Эльбе...

вывод: КАРТОШКА-всего лишь повод. Истинная причина в нежелании людей напрягаться, и в нашем нежелании терпеть ПОДОБНОЕ поведение на Эльбе...

А повод... картошка, морковка... да хоть ЧЕСНОК! :lol:
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Каюсь.
За нехорошее поведение у костра я и Пожарник были наказаны Лесом.
Две ночи подряд Он и Ночь не давали нам найти обратной дороги к Бодунам, приходилось ночевать на сырой земле, кормя клещей (одного я даже до Белгорода довёз), стуча зубами от холода и похмелья и проклиная привычку ходить на ночь глядя в поисках портвейна и дурацких приключений...
...Хотя-Перед поездкой на Эльбу мы честно договаривлись - мол никакой пьянки, днём-только чай, вечером не больше литра портвейна на рыло и то- за отдельным костром, подальше от общего, чтобы не смущать общественность...Получилось как получилось...Как-то так ))
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Ще не вмерла автостопна
Чокнута спільнота!
Ще по трасам до нестями
Погулять охота!

Манять в мандри різне мапи,
Різнії народи.
Тож вшануймо автостопне
Почуття свободи!


// Never
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

это всё понятно
где фото?
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

umkin777 писал(а):где фото?
Там где и обычно: https://elba.org.ua/foto.phtml
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Жаркое лето в преддверии Эльбы многим из нас подарило укусы красивых под микроскопом насекомых - клещей:
Анна писал(а):…это первый раз када я привезла с собой клеща!!...Ваша Зина с Запорожья.
sola писал(а):…я тоже клещей привезла..Двух...Жииирных.. Чешутся, цобаки, мабуть таки усики остались внутрях.
Traveller писал(а):…на сырой земле, кормя клещей (одного я даже до Белгорода довёз…
И я, приехав домой, обнаружил двух.
Обращаю Ваше внимание.
Данный вид, как показали исследования, к сожалению, носитель ряда вирусов. Инкубационный период у них до трех месяцев. Поэтому очень желательно в это время следить за собой. Для профилактики мне приписали таблетки ДОКСИЦИКЛИНА.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Обнаружил уже в Одессе 3-х клещей (пока это мой рекорд) и ничего удивительного, две ночи с Травеллером до лагеря мы не доходили блудились и спали где сон сбивал с ног :lol: Реально так холодно было, особенно во вторую ночку. Доехал домой никакой простуды, помню еще грибы какие то ел, пытался всех угощать) затем пил воду из реки... Никакого отравления. Затем пытался отравить себя 3-мя семерками Тоже без результата. Уж простите товарищи за эти эксперименты над собой на Эльбе. Надо как то и поберечься. И то что когда ехали решили днем вообще не пить, а вечером отойти от лагеря и литр на двоих, дабы народ не смущать - тоже правда. А уж как вышло... Кто обижается на нас уж простите. Но мы не сдаёмся! (иначе отравимся простудимся и помрём :lol: ) Прорвёмся товарищи, всем привет и удачи !
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Осенью клещи НЕ опасны. Тем более в этих краях. Возможно лишь заболеть КЛЕЩЕВЫМ БОРРЕЛИОЗОМ http://encephalitis.ru/index.php?newsid=85
(Болезнь Лайма), и то вряд ли... :) следите за местами укусов на предмет покраснения и за температурой...не надо ПИТЬ антибиотики... я не согласна с Виктором...

Пожарник, мы тебя ЛЮБИМ!!!!!!

Делай выводы и всё будет пучком :)

ЗЫ: Когда я пыталась объяснить тебе, что мы за тебя переживаем, то по соседству в "пьяной" палатке я была поднята на смех... жаль...грустно...

Пожарник, жизнь гораздо интереснее ТРЁХ ТОПОРОВ!!!!!!!!!!!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Марьяша писал(а):...не надо ПИТЬ антибиотики... я не согласна с Виктором…
Я лишь хотел обратить внимание пострадавших. Думаю это нелишне. Советы давать не могу - я не врач. Про антибиотики – это ведь не я говорил, а твои Марьяша коллеги врачи.
Viktor писал(а):…Для профилактики мне приписали таблетки ДОКСИЦИКЛИНА.
Пусть все у всех обойдется!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Блин! Когда у нас уже с орфографией нормально будет?! :) Не "прИписали", а "прОписали"... Двоешники :evil:
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Nobody
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:07
Контактная информация:

Сообщение Nobody »

Как интересно наблюдать... Несколько человек убедили несколько других, что последние устроили на Эльбе полный беспредел, за который должны извиниться...
А ведь беспредел, если разобраться, заключался в том, что 4 человека просто сидели и общались. Может быть - слишком громко (хотя одну Марьяшу, отдающую распоряжения, и вдесятером не перекричать), может быть - на неприятные некоторым темы (хотя эти "некоторые", громче всех поддержавшие возмущённую Марьяшу, первыми наполнили свои миски и даже не подумали предложить оставить еды тем, кто ещё не пришёл)... Но - так, как мы пили "три топора" - виноваты именно мы. Ведь пьянство - это такой удобный повод! Впрочем, если бы трезвый оказался Неуместным Человеком (хороший фильм, кстати!) - всё равно нашли бы повод на него наехать.
Легко убедить тех, кто не помнит подробностей, что именно они прогнали людей с костра. Легко убедить этих самых людей, что они ушли от костра по собственной воле, а не по инициативе пары-тройки борцов за несвободную картошку. Если же их опросить по одному - не сомневаюсь, что результат мог бы быть совершенно иным...

К чему я всё это пишу? Да просто так, выпустить пар.
И - не очень мне приятно, что некий аноним из Луганска (хоть бы подписался, что ли) который уже день пишет некоструктивные гадости мне в жж...
Nobody knows the answer...
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

Nobody писал(а): ...
И - не очень мне приятно, что некий аноним из Луганска (хоть бы подписался, что ли) который уже день пишет некоструктивные гадости мне в жж...
я понимаю, что "на воре шапка горит", но это не я
даже не заходил в тот журнал
хочу сохранить в душе самые приятные моменты от эльбы

и вообще, по жизни, если кто-то хочет поустраивать разборки, оставляю его один на один с этим "удовольствием"
Анна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:55
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение Анна »

Так , по поводу клещей, вроде фсё норм, уже зажело, не чешется, короче здорова! :D :D


А вот по поводу разборок.....
Слов нет, одни эмоции!!

Вы живя у себя по домам втеснены в рамки - мужей, жён, детей, работы ну и т.д.
Приехали отдохнуть!

Я не соглсна с Ноубоди!
Чё ваще за фарс, кортошка , синька, помните только приятные моменты!
Зачем это щас нужно мусолить, ну поорали, ну покамандывали, ну не правы И ЧЁ?!
Давайте погавкаемся в полный хлам все дружно, потом приедем, сядем каждый у своей полатки и будем метать лучи смерти на всех!!? :twisted:
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Nobody писал(а):Несколько человек убедили несколько других, что последние устроили на Эльбе полный беспредел
...Легко убедить этих самых людей, что они ушли от костра по собственной воле, а не по инициативе пары-тройки борцов за несвободную картошку. Если же их опросить по одному - не сомневаюсь, что результат мог бы быть совершенно иным...
ну прям, не эльбаездюки, а тупое психологически зомбированное сборище! А над ними несколько ктулхов, захававшихим моск... И героическая четверка не поддавшаяся зомбированию по причине занятости мозгов алкоголем. )))

Скока можно повторять, что дело не в том сколько ты выпил, а в том КАК ты себя при этом вел по отношению к окружающим? И началась эта тема далеко не с тебя Ноубоди. Не льсти себе )
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

С Невер согласна. Пост напоминает старинную русскую поговорку: "Все вокруг п***сы один я д'Артаньян". Но думаю, что тему пора закрывать, дабы не превратить отчет о проведении осенней Эльбы в разборки. Поскольку часть из виновников торжества признались что перебрали (хотя не планировали, что особо радует), а часть гордо пообещала больше на Эльбу ни ногой, то думаю, что проблему бабуинового костра мы решили. Поэтому в дальнейшем все провоцирующие на разборки посты предлагаю удалять нах. Иначе все пересремся на радость отдельным личностям.
Последний раз редактировалось sola 13 сен 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 17 гостей