20-я (26) Украинская Эльба - Осень 2010

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Ну... (выдохнула).... ничего... я переживу... Я ПРИВЫКЛА НА РАБОТЕ...

а поскольку меня НЕ перекричать, предлагаю тему ЗАКРЫТЬ!

Эльбийцы, будьте ЛЮДЬМИ, А НЕ СКОТАМИ.

Большинству это удалось, кому-то с первого раза. Вспомним про естественный отбор или про % брака от общего количества.

Ребята, мы первый раз разбираем НЕ ПРОСТО ЭЛЬБУ, А ЭЛЬБУ, НА КОТОРОЙ МЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ НЕЁ СДЕЛАЛИ... И ЭТО ХОРОШО.
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Та не, Марьяш... Были и раньше такие Эльбы. Сама вспоминала некоторые из таких
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Невер, ну конечно... разумеется... но в ПОСЛЕДНЕЕ время тенденция была грустная... и ТЕ, НОРМАЛЬНЫЕ эльбы как-то забылись... :) А хочется, чтобы они продолжались :)

Чуть больше организации, чуть меньше беспредела и результат на лицо!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Ведь мы можем сделать Эльбу ЛУЧШЕ :) Веселее, интереснее...:)

Твоя идея с выбором Гетмана - БОМБА!!! так держать!!!

Больше идей, хороших и разных... :)
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Фотки Осенней Эльбы 2010.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Спасибо Слава :)

Вот у меня вопрос, КОМУ ПРИШЛО В ГОЛОВУ (ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ФОТОАППАРАТОВ) ВЫЛОЖИТЬ И МОИ ФОТКИ С НАКЛЕЙКАМИ В СЕТЬ???

Маша своё разрешение давала, а я НЕТ!!!

Узнаю-убью! Лучше сразу удалите!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Все никак не выберу время написать, да и страшно :( теперь:
Never писал(а):Блин! Когда у нас уже с орфографией нормально будет?! :) Не "прИписали", а "прОписали"... Двоешники :evil:
Спасибо! Это у меня такой компьютер неграмотный. :D
Хотелось сказать, что прошедшая 20-я Юбилейная Эльба удалась. Есть, что вспомнить. Мне лично запомнилось:
- Что впервые я со Славой пришел в урочище Бодуны одним из первых. Только Марьяша была уже на месте и успела прибрать территорию;
- обеды от Марьяши, Солы и Невер;
- Невероятные организаторские способности Марьяши по доставке воды и уборке территории (закопка и вынос мусора);
- Невероятные старания Пожарника исправить о себе мнение окружающих;
- Поминания «Бродяги» и «Коприкорна»;
- Премьера поэта, сценариста и режиссера Невер в организации шоу, посвященному торжествам в честь Юбилейной 20-й Эльбы (гимн, знамя, булава, выборы гетьмана);
- «Мисс грудь» осенней Эльбы 2010;
- Купания в Самаре;
- Традиционный поход в Орловщину;
- Презентация Steelistом и Night Ravenом альтернативных пиву напитков;
- Отказ Пожарника от похода в Орловщину и старания его сделать добро окружающим, хотел как лучше, но получилось как всегда (не без помощи окружающих);
- Песни у костра до утра;
- Борьба с негативами за престиж Эльбы.
Всё одному заметить было невозможно. У каждого были свои приоритеты.
Мне понравилось то, что народ у нас собирается в «Бодунах» не равнодушный. И хорошо, что эта тема продолжается уже после события. Раньше подобные темы, по конкретным Эльбам, заканчивались словами, высказанным участниками до ее начала. А как она проходила, можно было судить лишь по содержимому в дисках от Night Ravenа.
В этот раз многие вспомнили и рассказали о том, что же было на прошедшей Эльбе.
Кому дорого, тот боролся и продолжает бороться за то, что бы развеять сомнения высказанные:
Steelist писал(а):А стоит ли ехать на Эльбу?...Весенняя Эльба меня как-то добила.
…как вспомню стеклянные глаза (без единой мысли в них) – аж в дрожь бросает…
Что скажете?
И это задело, так как сказано было справедливо.
Равнодушным никто не остался. Но особую роль все же сыграли наши прекрасные женщины Sola, Марьяша и Never. За что им спасибо!
Прежде всего, благодаря их неравнодушию, одни уже поняли и признают свою вину за сложившуюся ситуацию
Traveller писал(а):Каюсь. За нехорошее поведение у костра…
а для некоторых недовольства, высказанные всеми окружающими, стали неожиданностью и высказывают недоумение, как
Nobody писал(а):…мероприятие может настолько испоганиться буквально за один момент?!...
и эти, некоторые, стали даже высказывать свои опасения
Nobody писал(а):…О загнивании Украинской Эльбы…
но рассудив на трезвую голову, приняли приемлемое для всех решение
Nobody писал(а):…В общем, я на УкрЭльбу больше не ездок. Во всяком случае, пока она продолжает двигаться в этом направлении…
Хотелось бы, чтобы Nobody двигалась в своих рассуждениях и дальше здраво. И поняла, что в сложившейся ситуации причину она должна искать, прежде всего, в себе. И как бы трудно не было ей в ситуации, сложившейся в ее личной жизни, надо держать себя в руках и свои проблемы не перекладывать на других. Поверь Nobody, что так быстрее ты найдешь поддержку и понимание окружающих.

Но все проходит.
20-я (26) Украинская Эльба - Осень 2010 теперь уже история.
До новых встреч!
Вложения
20-я (26) Украинская Эльба - Осень 2010.jpg
20-я (26) Украинская Эльба - Осень 2010.jpg (38.48 КБ) 15184 просмотра
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Виктор, может я тебя все же стукну? Тебе ничего, а мне приятно. :D Вот где были эти твои разумные и крайне нужные слова на Эльбе? Тама все подкалывал, измывался, Марьяшу доводил до сказу...Ну хоть щас...Спасибо!
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

Viktor писал(а):...
- Презентация Steelistом и Night Ravenом альтернативных пиву напитков;...
по дороге на эльбу меня подвозил паренёк на "Газели"
ему было очень интересно узнать про автостопщиков
"Наверное, ведёте здоровый образ жизни? Не пьёте, не курите?" :D
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

sola писал(а):...Тама все подкалывал, измывался...
Нотации с моей стороны наверняка привели бы к обратному результату, поэтому шутками пытался напомнить о девизе 20-й Эльбы. :)
sola писал(а):...Марьяшу доводил до сказу...
:o Это неправда, ее агрессивность я хотел лишь сгладить и разбавить. :)
А вот, что я забыл, и ты мне напомнила, так это главное, что должно быть на Эльбе обязательно (на мой взгляд). Это рассказы о путешествиях.
И в этот раз мы услышали их от тебя Сола и от Марьяши про Ваши приключения в Европе. И снова Вы спасли в этом плане назначение Эльбы. Молодцы!
Однако во время Вашего рассказа я заметил, что были люди, которым все это неинтересно, и они мешали остальным. И здесь роль гетьмана должна быть первостепенной. Более того, вести тему должен он (желательно), а не перепоручать это рассказчикам, что привело к тому, что многие не смогли задать свои вопросы. Спасибо Невер, что своей церемонией она напомнила ему об этом. И в этот раз гетьман был уже активнее, чем раньше, делал замечания и требовал порядка. Ему теперь осталось и другие вопросы взять под свой патронат.
О важности рассказов и общения на тему путешествий напомнил всем нам новичок из Попасной. Он приехал только ради этого на Эльбу и требовал передачи опыта путешествий на север. И добился своего. Но Наташа и Гусар о своих путешествиях рассказали ему кулуарно, что не совсем правильно.
Зачем в Эльбалисте мы пишем о том, где побывали и о чем можем рассказать другим? Что бы об этом гетьман объявил всем и, при наличии интереса, организовал этот рассказ. Есть и такие люди, которые бывают в интересных местах, но не любят, или не умеют самостоятельно рассказать об этом. Тогда, с помощью гетьмана, можно было бы организовать рассказ в виде вопросов и ответов. Так легче.
То есть я к чему это я говорю. К теме, поднятой до Эльбы «о чем говорить?». Повестка пишется уже на стадии заполнения Эльбалиста. Ее надо только систематизировать. И лучше гетьмана никто сделать (или организовать) это не сможет.
Пусть живет Эльба!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Viktor писал(а):
Пусть живет Эльба!
УРЯЯЯЯ!!! :D
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Viktor писал(а):- обеды от Марьяши, Солы и Невер;
Чё-то ты, Витенька напутал! Я в этот раз НИЧЕГО не готовила! ))

И вообще, Сола, стукни-таки его! Ибо заслужил.

Вить, а Вить... Может ты начнешь менять слово "должен" на словосочетания: "хотелось бы" и "по моему личному мнению"?
А то ты как скажешь "должен", всей тусовке хором хочется начать доказывать, что никто тебе ничего не должен...
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Viktor писал(а):
sola писал(а):...Тама все подкалывал, Это неправда, ее агрессивность я хотел лишь сгладить и разбавить. :)
Пусть живет Эльба!
А где вы агрессию-то увидели??? Может это было просто желание ХОТЬ что-то изменить?
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Never писал(а):... Может ты начнешь менять слово "должен" на словосочетания: "хотелось бы" и "по моему личному мнению"?
А то ты как скажешь "должен", всей тусовке хором хочется начать доказывать, что никто тебе ничего не должен...
Спасибо! Согласен. Мои слова - мои враги. Ничего принуждающего в них не вкладываю. Но воспринимается, скорее всего, так как ты говоришь. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем подобного со своей стороны я не допускал. По моему личному мнению это у меня не всегда получается. Поэтому, хотелось бы, что бы вы на меня за это моё "должен" не очень сердились.
Спасибо Never!
Последний раз редактировалось Viktor 28 сен 2010, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Марьяша писал(а):...А где вы агрессию-то увидели??? Может это было просто желание ХОТЬ что-то изменить?
Ну вот снова не так сказал. Наверное, Never права, мне надо срочно брать уроки языка и литературы.
Конечно же Марьяша я имел ввиду не агрессию, а напористость в желании достичь хоть какого-то положительного сдвига на благо всех и в первую очередь на благо Эльбы.
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей