Зимняя Эльба-2011

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Мир писал(а): 1. нас там много будет? Ну, чтоб ориентировочно знать, табун или не табун общественности.
2. Верны ли слухи, что за алкоголь на УкрЭльбе гоняют из лагеря, а хавчик каждый в отдельности свой приносят? О_О слухи слухами, но не могу не спросить, да.
3. Не будут ли мне опять писать в личку сообщения а-ля "Это вы, москали поганые, эльбу попортили, споили и скурили".
И 4. - Сильно ли холодно в ваших краях в это время? А то у всяческих хиппи навроде меня со снарягой всегда нелады.
1. Много ли - хз, зимой обычно немного.
2. Не верны. Догадаться несложно, кто источник слухов. Почитал бы эту ветку сам бы понял - вона, какие планы-то на попить алкоголю. Попереть из лагеря могут если не просто ужрешься (енто на здоровье), но и начнешь создавать дискомфорт остальным. Что до хавчика - как и всегда и везде - приносит кто что может. Список вверху. Тасовать его может только тот, кто готовит всем а не себе любимому и группе товарищей или по принципу кто успел тот и съел. Во избежание дальнейших непоняток (раньше их не было), с этой Эльбы харчи на "общую свечу" будут лежать отдельно. Принесешь кг гречки или картохи - и сам не разоришься и от нас будет тебе респект и всяческая уважуха. Ну а ежели кто не может - от котла у нас никогда никого не гоняли, опять же, он большой теперя и с голоду никто не опух. Хавка "для себя" традиционно всегда держится в палатке.
3. А что, были прецеденты?
4. Как когда. В этот раз вроде бы обещают до -9. Без палатки и спальника не комфортно я бы сказала. Кстати именно хиппи всегда отличались наличием крайне продуманной снаряги, ибо что для нас Эльба то для них образ жизни.
В общем, приезжай, гостям всегда рады :D
Мир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2010, 05:23
Откуда: С Марса
Контактная информация:

Сообщение Мир »

Гуд. Вариантивно.
Что вероятно - приеду с попутчиком.
Вопрос снаряги решу, думается мне.
Спасибо.
Кусок вольнотусующегося раздолбая. Вечно где-то, вечно с трубкой, вечно в шляпе.
Аватара пользователя
Kura_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:27
Откуда: Киев

Сообщение Kura_ »

Я тоже приеду... для глинта специй и вина привезу.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Люди-верблюди!
В общем, вношу идею запрета на Ельбе алкоголя (а также прочих увеселительных зелий), не прошедшего кулинарную обработку. Исключение должно делать для табачища, пивасика и всевозможных элитных и эксклюзивных напитков как фабричного, так и домашнего производства.
Последний раз редактировалось El Lagarto 13 янв 2011, 17:35, всего редактировалось 2 раза.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Если имеется ввиду запрет на дешевое низкосортное пойло в тетрапаках, то я за. Ибо эта дрянь не для пить и радоваться а для упиться в гавно. Опять же, глоток оного поверх уже принятого пива или водовки, гарантировано превращает приятного во всех отношениях человека в геморрой во плоти. Но если кто усмотрел в предложении покушение на свою свободу, то ... В общем, хочу услышать мнение остальных, я-то несовсем объективна, я ж больше по пиву..
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):Если имеется ввиду запрет на дешевое низкосортное пойло в тетрапаках, то я за.
Инициатива вносится с целью максимально сократить употребление не приличествующих праздничному духу "трёх топоров", "двух буслов", "чернил", "мухи", "биомицина", несимметричного диметилгидразина и прочих видов отработанного ракетного топлива.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Только чистый спирт, остальные напитки запретить однозначно...
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Запрет на тетрапаки?
И как это будет вылядеть?
К примеру достаю я из рюкзака изделие "777" ...
Что дальше?
... Меня сразу же должны будут вывести под белы рученьки с Эльбийской поляны по напутственную речь наподобие:
-"Мы быдла не держим-с !?" ...
Или все сразу же сделают омерзительное выражение на лицах ибо "дешевое пойло в тетрапаках" станет наипервейшим признаком нехорошего человека?
...А если я для глинтвейна принёс?
А если принёс для глинтвейна а потом часть употребил?
А как насчёт того что "пойло в тетрапаках" я всегда брал только из-за того, что после употребления оного тару всегда можно утилизировать путём сжигания, не оставляя после себя мусора?

...В общем моё мнение - как повод для скандалов или для "закручивания гаек" запрет на тетрапаки - самое то, что надо, в остальном, как по мне,польза такого запрета весьма сомнительна...
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

Пожарник писал(а):Только чистый спирт
сухой :D
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

umkin777 писал(а):
Пожарник писал(а):Только чистый спирт
сухой :D
Конечно сухой, закон сухой, иначе за ноги вешать, нет спирта за ноги...
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Traveller писал(а): как повод для скандалов или для "закручивания гаек" запрет на тетрапаки - самое то, что надо, в остальном, как по мне,польза такого запрета весьма сомнительна...
Тревеллер, ты мне не напомнишь кто это говорил:
Traveller писал(а):...Хотя-Перед поездкой на Эльбу мы честно договаривлись - мол никакой пьянки, днём-только чай, вечером не больше литра портвейна на рыло и то- за отдельным костром, подальше от общего, чтобы не смущать общественность...Получилось как получилось...Как-то так )).
Или через пару месяцев воспоминания о пьяном себе рассосались? Так поверь мне, вопрос сейчас стоит уже быть Эльбе или не быть, причем не только Украинской, ибо народ насмотревшись на пьяное быдло резко теряет интерес к ее посещению. Я могу назвать минимум десяток людей, намного интереснее не будем называть кого, которые ездить на Эльбу перестали именно из-за пьяных ваших эскапад. А кто приезжает вместо них, назвать поименно? Или ты хочешь сказать что твой нежный организм нормальной выпивки не принимает, только 777? Так и пей ее тогда за кустом, как и собирался, делов-то...А если из-за мусора, как ты пишешь, то:
а) любой напиток можно перелить в пластик
б)любой мусор можно собрать и выбросить в Орловщине, если в состоянии стоять на ногах
в) осенью твои тетрапаки я собирала по всему лагерю, ты их палить был объективно не в состоянии.
Как по мне, так польза от если не запрета, то максимального ограничения несомненная. Мы собираемся пообщаться, кроме Эльбы мы нигде не встречаемся практически. Да, традиционно общение у нас идет под горячительные напитки, и это никто отменять не собирается. Но то, что мы пьем должно помогать общению и доставлять вкусовое и эстетическое удовольствие. Те помои что ты пьешь, прости, мало того что тебя превращают в хз кого, так еще и напрочь отбивают желание находиться в пределах 10 метров от твоего места дислокации. Вопрос в связи с этим: на кой нужен шмурдяк кроме как "я его пью и ничего вы мне не сделаете"? Тебя не смущает, что Стилист, Дмитриевский, Найт Райвен, каждый из которых наездил в разы больше тебя, высказались за то, что как бы не для нажраться приезжаем? Ну возражали бы еще Гусар, Анархист, Райбек - можно было бы прислушаться, ибо их излишнее перезлоупотребление никогда никого не доставало...А тебе мало было осени? Может, хотя бы в порядке эксперимента или ради уважения стоит попробовать?
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Из всей гастрономической переписки, мне более всего симпатизирует:
Пожарник писал(а):Только чистый спирт, остальные напитки запретить однозначно...
Я бы добавил даже «только кристально чистый». Во всяком случае, спирт всегда должен присутствовать в аптечке путешественника.
Печально друзья!

Подобные вопросы уже не в первый раз возникают на нашем форуме. Будто это является главной целью Эльбы.
Печально и прискорбно все это читать!
То вдруг кто-то захочет казан купить новый. Старый, переданный Эльбе в безвозмездное пользование Night Ravenом, почему-то уже не годится!
То кому-то, что-то захочется попробовать необычное, на его вкус.
Гляньте переписку в прошедшие Эльбы!!! Ведь мы уже, кажется, договорились. Лучше всего брать с собой деньги. Они легче и места в рюкзаке занимают мало. Если у определенной компании людей возникло желание что-то сварить, то всегда можно скинуться и все купить на месте. Зачем покупать, а затем «тащить» с собой. Я не помню, что бы среди участников Эльбы кто-то привозил продукты, выращенные на своих огородах. Но если кто-то, что-то вырастил, то, пожалуйста, привозите и продавайте результаты своего труда желающим. Если привезенное вами выдержит рыночный тендер, то это будет выгодно и вам и обществу.

Навязывать же, на мой взгляд, негоже!
Я уже намеком писал, что желающих участвовать в предложенной «школе кулинарии» раз-два и обчелся.
О чем дальше разговаривать?
Кому хочется чего-нибудь покушать, наедайтесь дома. Кому хочется чем-либо угостить, привозите, угощайте того, кто вам мил и дорог.

Из опыта коллективных походов, когда участников 5-7 человек и более, общий котел не рекомендуется.
Как правило, в таких случаях, общим готовится кипяток, который каждый участник использует, как ему хочется.
Это ведь так удобно! И, главное, никого не напрягает.

Я высказал свой совет.
И мне лично очень хотелось бы говорить совсем о другом.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Друзья! Места, где проходит наша Эльба, интересные как в природном, так и в историческом плане. Считанные разы мне удавалось побывать и увидеть что-то новое во время Эльбы.
Вот и сейчас, готовясь к новым походам, мне очень интересно узнать, где находилась древняя столица скифов город Гелон. Он существовал до н.э. где-то между устьями рек Орель и Самарой. Об этом упоминал Геродот.
Обращаюсь к жителям Днепропетровска. По возможности, узнайте в своем историческом музее, что о нем знают научные сотрудники.

Также интересно место в устье Орели. Оно неоднократно упоминается во многих статьях, и должно быть приметным на местности. Именно в этом месте был поворот на знаменитый Залозный путь.
Если кто-то бывал там, то я с интересом готов послушать о нем рассказ.
Сам лично хочу там побывать. Поэтому мне очень полезна информация, как туда удобнее попасть?
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

sola писал(а):
Traveller писал(а): как повод для скандалов или для "закручивания гаек" запрет на тетрапаки - самое то, что надо, в остальном, как по мне,польза такого запрета весьма сомнительна...
Тревеллер, ты мне не напомнишь кто это говорил:
Traveller писал(а):...Хотя-Перед поездкой на Эльбу мы честно договаривлись - мол никакой пьянки, днём-только чай, вечером не больше литра портвейна на рыло и то- за отдельным костром, подальше от общего, чтобы не смущать общественность...Получилось как получилось...Как-то так )).
Или через пару месяцев воспоминания о пьяном себе рассосались? Так поверь мне, вопрос сейчас стоит уже быть Эльбе или не быть, причем не только Украинской, ибо народ насмотревшись на пьяное быдло резко теряет интерес к ее посещению. Я могу назвать минимум десяток людей, намного интереснее не будем называть кого, которые ездить на Эльбу перестали именно из-за пьяных ваших эскапад.
а) любой напиток можно перелить в пластик
б)любой мусор можно собрать и выбросить в Орловщине, если в состоянии стоять на ногах
в) осенью твои тетрапаки я собирала по всему лагерю, ты их палить был объективно не в состоянии.
Как по мне, так польза от если не запрета, то максимального ограничения несомненная.
...
а)
Чем крепче напиток тем вреднее его употребление из пластиковой тары.

б)
Почему же мусор (в особенности стеклотара) на Эльбе валялась аж 2-х летней давности, при том, что была бы и с более ранних времён если бы я и Пожарник не посвятили его уборке отдельный выезд, на который, кстати, никто более не соизволил явиться, даже из местных?

в)
Не надо "заливать"- свои пакеты я сжигал самостоятельно, не считая того, что пред выездом ещё дополнительно сжигал горючий мусор со всей поляны.

...Касаемо "пьяных эскапад" - не было их, кроме собственно, "творчества" над текстами у палаток, что меня лично не красит, однако собственники сего походного жилья сами просили "напиши мол, что на ум придёт". Или же спетые вполголоса две-три песни в детское время - это тоже квалифицируется не иначе чем "пьяный дебош" !?

Касаемо "почему народ не ездит на Укр.Элбьбу?" - очень сомневаюсь что причина тому исключительно пьянство, тем более моё лично, или же "поганое пойло" из тетропаков.
Тут надо комплексно смотреть.....Одним не нравится запрет на курение марихуанны, другим из-за кризису не до праздных поездок стало, тетьим (и таких немало) не нравится что их пытаются "строить" некоторые господа(дамы) которые после трёх-четырёх лет посещения Эльбы стали считать себя вправе указывать остальным что им делать и куда им идти... Плюс - Эльб в каждым годом всё больше становится, конкуренция пааниимаешь...Так что не надо валить всё с больной головы на здоровую, пьянство на Эльбе - от силы 25 % убыли даёт, хотя впрочем столько же и плюсует. Если сделать трезвую Эльбу, без вариантов, народа станет приезжать ещё меньше...Ну и напоследок - подслащу "пилюлю" - меня на Зимней не будет, так что возрадуйтесь противники "трех топоров" и граждане-конспирологи, считающие что москали скурвливают Эльбу... Удачи!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Виктор, ты что, не стой ноги встал? Ну какие деньги? Ты знаешь рецепт супчика из гривнов? Сделаешь в пятницу тогда? Или у нас там киоск под каждой сосной? Ты ж умный человек, и Эльбаопыта у тя больше чем у нас всех, но иной раз как скажешь.. Тут за водой народ не соберешь, а представь себе что нужно идти в Орловщину за продуктами? Да не на один день? И как, скидываться или каждый сам себе ништяков накупит и пойдет хомячить в палатке? Да нах такую Эльбу... Или ты считаешь, что обсуждение в форуме вопросов обеспечения Эльбы прям обязательно приведет к тому, что нас "быт сожрет"? Кто еще такого мнения, можно узнать? Я не против исторических лекций на Эльбе. Но поверь, они далеко не всем будут интересны. Основная цель это все-таки отдых и общение за рюмкой чая и горячим ништячком...
Короче, кончаем срач... Пейте кто что хочет, на доброе здоровье!!!
ЗЫ: А мы с Марьяшей на Эльбу прямо из Абхазии приедем! И м.б. абхазского вина привезем!!! Сравним с тремя топорами...
ЗЫ.ЗЫ. Народ, а кто из ГИТАРОНОСЦЕВ будет????
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей