Зимняя Эльба-2011

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Viktor писал(а):То вдруг кто-то захочет казан купить новый. Старый, переданный Эльбе в безвозмездное пользование Night Ravenом, почему-то уже не годится!
Чем это тебе, Витенька новый котел помешал? Чё-та я ваще в шоке от этого твоего заявления!.. :shock:
То кому-то, что-то захочется попробовать необычное, на его вкус.Гляньте переписку в прошедшие Эльбы!!! Ведь мы уже, кажется, договорились. Лучше всего брать с собой деньги.
Если у определенной компании людей возникло желание что-то сварить, то всегда можно скинуться и все купить на месте.
Я С ТОБОЙ (и ни с кем другим) НИ О ЧЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЛАСЬ! Вот деньги и ешь! Или сам бегай по Орловщине с просьбой продать тебе свеклу и чеснок!
Но если кто-то, что-то вырастил, то, пожалуйста, привозите и продавайте результаты своего труда желающим. Если привезенное вами выдержит рыночный тендер, то это будет выгодно и вам и обществу.
Ты чего это? Совсем обо что-то ударился что ли? Ты чего за бред пишешь? :shock:
Навязывать же, на мой взгляд, негоже!
Я уже намеком писал, что желающих участвовать в предложенной «школе кулинарии» раз-два и обчелся.
О чем дальше разговаривать?
Окей! Штоб я тебя весной возле моего "подножного супчика" и близко не видела! Если я его еще захочу варить опосля таких-то наездов!
Из опыта коллективных походов, когда участников 5-7 человек и более, общий котел не рекомендуется.
Не знаю, в какие ты там коллективные походы ходил, но я бы и не повела, и нигда не пошла в нормальный поход с такой группой, которая жрет личные заначки. Это не группа. И руководителя, который это допускает надо гнать на фих из руководителей и ваще никогда не подпускать к туризму.
Последний раз редактировалось Never 15 янв 2011, 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Честно говоря, я не понимаю, а чего ты, Виктор, ТАК взъелся на "походную кулинарию"? Чем это плохо? Тем боле с точки зрения разнообразия эльбийсих занятий? Мы тут, понимаешь, бошку себе ломаем как сделать Эльбу интереснее, а ты нам ноги подрубаешь... И, честно, говоря, я не думаю, что количество людей, которым интересен этот аспект, так уж мал, как можно понять по твоим словам. И потом, откуда данные? Соцопрос проводил? Когда, с кем, какой объем опрошеной группы и целевое полагание?
Если уж на то пошло, давайте присобачим сюда опрос по поводу того, оживляет ли интересная еда Эльбу и скольким людям это интересно.

(Разозлил ты меня, Виктор...)
Последний раз редактировалось Never 15 янв 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Traveller писал(а):тетьим (и таких немало) не нравится что их пытаются "строить" некоторые господа(дамы) которые после трёх-четырёх лет посещения Эльбы стали считать себя вправе указывать остальным что им делать и куда им идти...
Ага, Тревелер, Я тоже тебя люблю. Аж до писка.
Или же спетые вполголоса две-три песни в детское время - это тоже квалифицируется не иначе чем "пьяный дебош" !?
А никто не хочет вспомнить "беседы" до утра на политические темы вусмерть пьяном виде, когда на протяжении нескольких Эльб подряд "кое-кому" с завидным постоянством поллагеря хотело набить морду? Понятное дело. Проспавшить-то оно помнится как "2-3 песенки в детское время"...
Если сделать трезвую Эльбу, без вариантов, народа станет приезжать ещё меньше...
Да сколько ж можно повторять, что никто нашу Эльбу трезвой делать не собирается! Мне вот интересно- неоднократное утверждение тобой обратного это следствие того, что ты просто не слышишь о чем тебе говорят? Или это сознательная провокация?
Ну и напоследок - подслащу "пилюлю" - меня на Зимней не будет, так что возрадуйтесь противники "трех топоров"
Ах ты, какая жалость! Как же у меня-то не получится этому порадоваться! меня тоже не будет.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Виктор, не злись мы все тебя любим (очень), ибо ты из числа отцов-основателей. Но Невер права - приготовление пищи это ж аттракцион. И в нем заняты люди. И с удовольствием заняты. А так шо - только бухать? Ну согласись, прикольно же - и народ как правило доволен. А без общего котла - что делать человеку если он без денег приехал? ИА таких у нас есть. Ходить просить кусочег хлебушко?
Аватара пользователя
Traveller
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 18:48
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Сообщение Traveller »

Дерьмо кидать в оппонента я тоже умею.
Но не буду. Остановиться тяжело ;)
...Каждому-своё.
Последний раз редактировалось Traveller 16 янв 2011, 07:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

да... прочитала всё.... стало грустно... усмотрела в словах тревеллера намёк на себя... ладно, это я переживу разумеется... и откуда столько агрессии??...

в целом... в целом ребята ситуация такая, на зимнюю я приеду...потому что у меня отпуск и я всё равно свободна... и вроде уже всё спланировала... а вот дальше... наверное уже нет, а впрочем поглядим, как пройдёт эта...


невер, жаль, что тебя не будет... но может быть мы утречком после абхазии к тебе бы на работы зашли бы..или перед эльбой... повидаться бы... или в воскресенье в гости после эльбы...у меня в понедельник поезд на кавказ.... :) ты как?
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Viktor писал(а): Вот и сейчас, готовясь к новым походам, мне очень интересно узнать, где находилась древняя столица скифов город Гелон. Он существовал до н.э. где-то между устьями рек Орель и Самарой. Об этом упоминал Геродот.
Откуда данные об устьях, Витя?
цитата:http://www.archeo-cities.ru/city/Gelon
Современные украинские учёные отждествляют Гелон с Бельским городищем возле деревни Бельск Котелевского района Полтавской области (Украина) — 50,02° N 34,38° E.
У нас вроде не Полтавшина... Откуда устья взялись?
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Марьяша писал(а):ты как?
Я-за!))
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

тады сола после абхазии в суд, а я к тебе...рядом кажется всё, в центре...
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

Марьяша писал(а):тады сола после абхазии в суд
словосочетание, которое очень пугает :shock:
:)
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Давайте в новом году будем стараться быть добрее друг к другу!
sola писал(а):Виктор, ты что, не стой ноги встал?...
Да с той ноги я встал. Но нельзя же 2 месяца говорить на одну и туже тему! Тем более разговор стал переходить в оскорбления. И это очень неприятно.
У нас есть общее правило. Мягко говоря, кто не понимает, что делает окружающим неудобства, тот может попасть в черный список. Может попасть, если другие способы не привели к пониманию. Кто попал туда, будем считать не нашим до тех пор, пока сам не осознает.
Но все остальные должны быть равны. И обращаться друг к другу надо так, что бы не оскорблять и не унижать никого, как бы кто к кому не относился. Замечания можно делать (желательно не на форуме). Я думаю каждый, выслушав, в следующий раз их учтет.

Написав, я специально старался упрекнуть, но не оскорблять. Даже не ожидал такой молниеносной отрицательной реакции.
Она доказательство того, что никому упреки неприятны.
Повторюсь, мы все равны!
Давайте в новом году будем стараться быть добрее друг к другу!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Never писал(а):...цитата:http://www.archeo-cities.ru/city/Gelon
Современные украинские учёные отждествляют Гелон с Бельским городищем возле деревни Бельск Котелевского района Полтавской области (Украина) — 50,02° N 34,38° E.
Спасибо Never!
Never писал(а):...Откуда данные об устьях, Витя?...
Из книг, конечно!
Дело в том, что версий много. Их почти столько, сколько и авторов. Но так как одна из версий рядом с Эльбой, то ее можно изучить. Потому и интересуюсь ближними к Эльбе точками. А так как это Днепропетровская обл., то полагал, что в области все есть приверженцами именно этой версии...

Знаете, я насчитал уже 12 мест битвы князя Игоря с половцами? Половина из них в Донецкой области. Авторы каждой версии доказывают свою правоту. Интересно посмотреть на их доказательства на местах. Еще интереснее сделать это в присутствии их авторов…

Т.к. времени на Эльбе мало, меня интересует быстрейший подъезд к устью Орели. Именно в этом месте граница 2-х областей. Со стороны Днепропетровской, мне кажется, подъезд затруднен из-за канала Днепр-Донбасс. А он, подъезд, от с. Петриківки предпочтительнее, если ехать ч/з места связанные с Гелоном. Но определено ли его нахождение хоть как-то, я и хотел выяснить.
Если нет, то вероятно, удобнее ехать к устью ч/з Китайгород.

Тема интересная. И всех, кого она заинтересует, приглашаю после весенней Эльбы пройтись на «край света» в Дикое поле «путями князя Игоря».
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

В последнее время сложновато стало мне вырваться куда-либо.
Со временем напряг, с финансами не супер, но на самом деле останавливает не это...
Вот хотел хоть один раз на зимнюю Эльбу попасть, но, почитав тред, что-то желание стало пропадать.

Не скажу за всех, скажу за себя:
я всегда ехал на Эльбу с мыслями:
- узнать из первых рук о путешествиях в интересные места, страны
- увидеть людей, совершивших ЭТО, убедиться, что таки возможно то, во что трудно поверить!
- попеть песни у костра
- почувствовать дух романтики, которой остается все меньше и меньше в нашей напряженной городской жизни
- отдохнуть душой от ежедневных проблем

А получается примерно следующее:
- интересных людей, готовых рассказать что-либо, приезжает все меньше, и услышать их бывает трудно (по разным причинам)
- непонятных малоадекватных лиц появляется больше
- весь этот жуткий тред наводит на мысль, что впереди вместо интересных и радостных встреч - большая война между алкоголиками, народными дружинниками и начинающими наркоманами...
- разборки и крики у костра вместо музыки мне лично очень неприятны
- невозможность нормально спать из-за опять же нечеловеческих криков реально напрягает.

Возникает вопрос: а нафига оно мне?

Люди, а вообще-то Эльба - это ж АВТОСТОПНЫЙ фест. Подумайте, что же такое с нами, почему идет такая волна неприязни? Неужели автостопщики настолько асоциальны?!

А вообще, может, стоит просто перечитать ПРАВИЛА?
Высокое звание автостопщика священно и не должно осквернять его своим некорректным поведением по отношению к окружающим.

Помимо всего прочего сие означает, что увеселительные напитки не запрещены и их потребление (или непотребление) есть сугубо приватное дело каждого из участников. Однако, в любом случае, их потребление (или непотребление) не должно сопровождаться непристойными выходками (со стороны пьющих) или назойливым чтением морали (со стороны непьющих).
Уважаемый Виктор! Идея привозить деньги - плохая! Возили продукты - и дальше надо возить! Написано же: "ВСЕМ ЗАВЕРHУТЬ ПО МАМОHТУ HА ДОРОЖКУ!!!"
Поясняю: МАМОНТ - это еда!
Мне кажется, угостить товарища куском колбасы, да той же кашей, будет намного приятнее, чем поделиться с ним 10-ю гривнами :wink: А насколько разнообразнее получается общий стол!

Теперь на мгновение представьте, как будет выглядеть ситуация: "Так, все приехавшие сегодня при записи в Эльбалист ОБЯЗАНЫ сдать по 50 гривен на еду!"
Дальше что? Билеты на Эльбу? Абонементы для постоянных посетителей?! Скидки и распродажи?!!
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

alex_s писал(а): Люди, а вообще-то Эльба - это ж АВТОСТОПНЫЙ фест.
Спасибо, Алекс, в общем тебе удалось обобщить дискуссию. На мой взгляд, во всем должна быть золотая середина.
Эльба без музыки и песен уныла до чрезвычайности. Стук в барабан 24 часа в сутки порождал мысли о насильственном убиении барабанщика. Трезвая Эльба - тоже удовольствие малое. Но и рыгаловка у костра нафиг не нужна.
И так во всем...В общем, ОЧЕНЬ надеюсь на этой Эльбе услышать побольше планов на лето. С удовольствием поделюсь своими, для чего приглашаю к общению имеющих опыт европейского стопа.
ЗЫ: Виктор, да я б вообще эту тему не поднимала, не то что замечания делать. Во-первых какие два месяца? Темка поднялась-то несколько дней назад...И именно для того, чтобы на Эльбе ее уже не поднимать. Для того и форум. В конце концов, Невер высказала крайне позитивное рацио. Необходим анонимный опрос. Вот тогда выясним мнение большинства и определим, кому стоит закрыть варежку. Только опрос не письменный на Эльбе, а анонимный, на форуме, для зарегистрированных.
Лично я хотела бы знать народный глас по следующим вопросам:

1. Нужна ли модерация главного костра.
2. Вода: как находить добровольцев?
3. Еда: деньги или мамонт?
4. Нужна ли заранее согласованная культурная программа-минимум?

По результатам опроса возможно, и будет понятно, в каком направлении продолжать двигаться, а кому проще создать свою Эльбу со своими правилами и традициями.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Кстати, товарищи, в Днепропетровском сэконде на ул.Шмидта некислый выбор дешевых флисовых курток...Как бы...Ы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей