Зимняя Эльба-2011

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

alex_s писал(а):… Идея привозить деньги - плохая!…
Согласен!!!
sola писал(а):…3. Еда: деньги или мамонт?...
Про деньги, это я перегнул. «мамонт» лучше. Вообще, на мой взгляд, плохо, что на этом сосредоточено внимание, в том числе и моими устами.
sola писал(а):…Мы с тобой люди стары...в смысле, опытные, и помним как и шо было когда деревья были большими…
Спасибо! Сколько раз себе говорил, поменьше слов…,но… Каюсь!
А ведь самому нравится тибетская мудрость: «Знать – значит уметь, а понимать – значит действовать». Выходит, несмотря на возраст, - не все понимаю. Спасибо!
Будь счастлив - путешествуй!
Dvoehnic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Dvoehnic »

Пакую рюкзак. Уж больно я за вами соскучился.
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Алекс!!!!!!! Приезжай на зимнюю!!! Поговорим!!!!!!! :)
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
strannitsa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:10
Откуда: 77 rus

Сообщение strannitsa »

вот подумаю тоже да
напомнила Марьяша :)
Календарь....
два крестика.... раз....
и уже я не здесь, а там ....
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

пакую рюк. ) привезу картошки капусты, может еще что..
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Пожарник писал(а):Только чистый спирт, остальные напитки запретить однозначно...
Не забывай, что тебе на Ельбе и так "сухой закон" прописан... :P
Traveller писал(а):...В общем моё мнение - как повод для скандалов или для "закручивания гаек" запрет на тетрапаки - самое то, что надо, в остальном, как по мне,польза такого запрета весьма сомнительна...
И тебе тоже "сухой закон" прописан... :P
Ещё раз для ослов и жирафов: запрет распространяется на дешёвое пойло, не подвергшееся кулинарной обработке! В виде глинтвейна "три топора" автоматически превращаются в кошерный и благословенный напиток!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Яся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 13:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Яся »

Не скажу за всех, скажу за себя:
я всегда ехал на Эльбу с мыслями:
- узнать из первых рук о путешествиях в интересные места, страны
- увидеть людей, совершивших ЭТО, убедиться, что таки возможно то, во что трудно поверить!
- попеть песни у костра
- почувствовать дух романтики, которой остается все меньше и меньше в нашей напряженной городской жизни
- отдохнуть душой от ежедневных проблем

А получается примерно следующее:
- интересных людей, готовых рассказать что-либо, приезжает все меньше, и услышать их бывает трудно (по разным причинам)
- непонятных малоадекватных лиц появляется больше
- весь этот жуткий тред наводит на мысль, что впереди вместо интересных и радостных встреч - большая война между алкоголиками, народными дружинниками и начинающими наркоманами...
- разборки и крики у костра вместо музыки мне лично очень неприятны
- невозможность нормально спать из-за опять же нечеловеческих криков реально напрягает.

Возникает вопрос: а нафига оно мне?

А я лишь могу процитировать себя, пост с предыдушей темы, а стоит ли ехать на Эльбу...мнение свое особо не поменяла
Лично мне перестало интересно быть на Эльбе, тогда, когда пришло понимание, что это не фестиваль людей путешествующих, а фестиваль людей отрывающихся..
Отрывающихся от: неудачной личной жизни, не сложившейся судьбы и пр., пр.
Мы либо путешествуем и делимся радостями от дороги и новых стран с другими, как с водителями в фуре, когда грузим о пройденных путях и дорогах... Либо мы просто закомплексованные люди, которым, что б быть откровенными, искренними нужен алкоголь. И вообщем-то, тогда уже грузим не о дорогах, а ищем ответы...



Плюс ко всему, немного надоело зацикливаться на обрядах и на символичном исполнении каких-либо действий, чем на из смысловой нагрузке оных
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Периоды сложностей бывают у всех. Иногда они разрешаются быстро, иногда затягиваются. При чём здесь отдых?

Каждый отдыхает по-разному... кто-то сбегает от проблем, кто-то разгружает мозги... кто-то планирует дальнейшие поездки (это я и Сола как минимум и уже не в первый раз)...

Да мы как раз и ищем новые "обряды" и "смысл"... вот только, чтобы что-то организовать, иногда приходится людей сдвигать с места, иначе они так и будут раскачиваться до самого отъезда...

У нас всего по сути 2 дня... и хочется эти 2 дня провести с пользой для всех, и для себя... но всем мил не будешь и всем не угодишь... такова реальность...
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Мне например до чёртиков надоел этот ОБРЯД с дебоширом... кидайтесь в меня тапками... но ничего лучше пока никто не придумал и не попытался даже попробовать... предлагаю СБИТЕНЬ И ГЛИНТ... поддержки минимум, а инициативы ноль... хрен с ним, привезу очередную бутылку водки, две сгущёнки, банку кофе и бутылку воды... пусть делают ДЕБОШИР... может быть выпью пару глотков...

Но дело совсем не в ДЕБОШИРЕ, и даже не в желании напиться, а в моменте объединения чьих-то интересов... ИЛИ ПРОСТО ОБЪЕДИНЕНИЯ...ГЛАВНОЕ - САМ ПРОЦЕСС...

С этой же точки зрения важен казан, приготовление пищи, поход в Орловщину, сбор двор и доставка воды... теперь приживается игра в Крокодила... и нужно "прижить" уборку, не символическую, а нормальную, на совесть...мы же не свиньи в конце-концов...

А ещё пение...когда я пою, то я такая счастливая... чего и всем желаю!!!!!!!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Марьяша писал(а):Но дело совсем не в ДЕБОШИРЕ, и даже не в желании напиться, а в моменте объединения чьих-то интересов... ИЛИ ПРОСТО ОБЪЕДИНЕНИЯ...ГЛАВНОЕ - САМ ПРОЦЕСС...
И ЭТО - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Яся, тут надо копать ширше. Любой фест и Єльба в т.ч. должен иметь при составляющих:
1. Получение необходимой и/или полезной информации.
2. Встреча с друзьями.
3. Песни+танцы под рюмку чая.
Убери любую из составляющих - получится кал. Либо -одноклассники.ру. либо пьянка,либо скучный семинар. Вот мы сейчас, ты права, теряем первую составляющую, и пытаемся бороться за ее сохранение. Можно сказать: все, типа Эльба оцвела,и не ездить. А можно попытаться бороться сохранить ее интересной, такой, как задумывали основатели. Просто, кто-то ездить перестал вообще, ктото перерос самостоятельные путешествия..Кого-то бизнес поглотил. А Эльба тут не при чем.Эльба это не старуха с метлой,то все мы.
van-x
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:27
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение van-x »

Мои абсолютно субективные 5-ть копеек.

я когда собираюсь на Эльбу захожу и читаю все что писалось по поводу, не участвую в обсуждениях, т.к. уже пора ехать.
От прочитал все 6-ть страниц, не понял о чем вы?

Ну реально, что обсуждаем, кто то мне обяснит???

А может хватит флудить а? Реально ведь от все что написано имеет мало общего с происходящим. Кому какое дело кто что пет, главное результат, и в доказательство могу сказать что я не знаю людей кому прошлая Эльба не понравилась...

Ну от если почитать то тут 2 из 3-х сообщения о алкоголе... Но на месте этой теме уделяет внимание не болльше 2-5 людей из общего числа (по моим наблюдения).

Я повторюсь еще раз, что людей которые приехали б и сказали: "Нафиг я туда ехал?" я не знаю!
Люди которые говорят что то типа: "Я вот подумал... Создалось впечатление..." Так скажите прямо я был на Эльбе тогдато и тогдато, от тот пидар мне от так и так испортил настроение и не извинился потому я на эльбу больше ни ногой... Я уверен уто всей громады "нигодяй" (если виноват) получит выговор и все будет гармоничненько...

А новые интересные люди не едут на Эльбу только благодаря этой ветке форума и только! (а сам фестиваль на самом деле очень даже как по мне)

P.S.: т.к. Эльба зимняя и может быть холодно, а мой опыт зимних мероприятий говорит о том что лутший способ согрется - это горячий кисель (правда не всегда в полквых условиях его приготовишь), то я заходил узнать кто умеет готовить, нужен совет и содействие, т.к. я не уверен что смогу что то стоящее приготовить самостоятельно (котел у нас будет, я не совсем понял как то)...
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

alex_s писал(а):...
Возникает вопрос: а нафига оно мне?
осмелюсь ответить тебе от твоего имени:
"приеду я - фестиваль станет чуточку лучше и интереснее;
не приеду - останется так, как мне сейчас не нравится"
alex_s писал(а): Люди, а вообще-то Эльба - это ж АВТОСТОПНЫЙ фест. Подумайте, что же такое с нами, почему идет такая волна неприязни? Неужели автостопщики настолько асоциальны?!
они просто очень разные
очень

я, например, когда увидел в первый раз сразу много самостоятельных
путешественников (так их обзову, т.к. не все автостопом), то удивился:
оказывается, они не самостоятельные и не самодостаточные;
им требуются няньки; они просыпаются утром и ждут, что им скажут: вот чай, уже готов,
а вот и овсяночка горячая (только что со скатерти самобранки сняли) :lol:
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

umkin777 писал(а):
оказывается, они не самостоятельные и не самодостаточные;
им требуются няньки
Нет, не совсем так. Просто как ты заметил, мы все разные и у всех свои тараканы на притирку и познавание чужих тараканов мало. Один например с удовольствием дрова рубит но терпеть не может готовить. Я люблю готовить но за водой не пойду под любым неблаговидным предлогом. Для этого (это ответ и на вопрос чего мы тут флудим) и форум. Проще выяснить мнение всех здесь, в спокойной письменной форме,мало приспособленной для агрессива, чем разводить говносрач на Эльбе.
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Сообщение umkin777 »

я имел в виду другую встречу на Эльбе

а у вас я просто не сразу врубился в формат прохождения её

дома только всё понял :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей