24-я (30) Украинская Эльба - Зимой 2012

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

А может не стоит портить лес всякими зарубками?
Как-то мне эта идея не очень нравится...
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:10

Сообщение Анархист »

Есть предложение, чтобы сделать основательно и не портить деревья, можно купить отражающую ленту (узнаем точную цену на оптовом рынке). Даже если скинуться по 10 грн, можно купить нормальное количество. И лес не попортим и видно хорошо что ночью, что днём. Повяжем на ветки и зашибись будет, мы с Машей можем купить и привезти!
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

Анархист писал(а):Есть предложение, чтобы сделать основательно и не портить деревья, можно купить отражающую ленту (узнаем точную цену на оптовом рынке). Даже если скинуться по 10 грн, можно купить нормальное количество. И лес не попортим и видно хорошо что ночью, что днём. Повяжем на ветки и зашибись будет, мы с Машей можем купить и привезти!
просто с краской это ж на века. а лента на раз. потом ее снимут и унесут :(
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:10

Сообщение Анархист »

Краску тоже можно, но там деревья нужно очищать от коры, чтоб наносить итд... но если мне на плечи встанет чувак, можно повесить на высоту 3 метра и больше, кто будет их снимать и зачем? с 2006 года висели красные ленточки и никто их не трогал и я по ним находил дорогу. Не знаю кто решил что по лесу ходят злобные лентосрыватели...
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Анархист писал(а): Не знаю кто решил что по лесу ходят злобные лентосрыватели...
Женя, они сцуко ходят. Год назад я повесила лично свои СОПы. Марьяша не даст сбрехать - вместе вешали. Провисели они ровно до следующей Эльбы. Какому козлу понадобились обрезки длиной 20 см - я хз. Да еще ж и затягивали узлы, их явно только срезать можно было, не развязать. Так что СОПы - это не только деньги на ветер, но и результат чуть меньше чем ноль. Вешать их выше чел.роста - так те, кто знают дорогу и без них найдут, а те, кто не знает - како будут фонариком по верхушкам деревьев шарить? Думаю краска все же лучше. Затесы меня тоже не греют, я деревья люблю. Прямо на кору - посмотрим, как продержится. Ну 31 грн. мы ж можем себе позволить для-ради опыта. Но вообще - я как народ)))
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):А может не стоит портить лес всякими зарубками? Как-то мне эта идея не очень нравится...
Ну если наносить ненадолго, тогда можно и без зарубок. В таком случае более практично твое прежнее предложение:
Raider писал(а):Шо вы морочитесь? Помню маркировал тропу туалетной бумагой. Срулона хватает обмаркироваться. Все находили дорогу без проблем. Кто первый приезжает - маркирует. Дешево и сердито. Все что будет более ценно с точки зрения пьяного лесового быдла - снимется тут-же.
Зарубками на деревьях и цифрами на зарубках маркируют лесники свои угодья. Например, в Велико-Анадольском лесу.
Повторюсь. Проставив цифры на зарубках, можно разметить всю тропу от ЖД до п/л «Орленок». И это позволит не раскрыть посторонним цель наших меток. Т.е. спасти от них «Бодуны». Свои же люди легко запомнят цифру, у которой надо сворачивать. С какой бы стороны не двигались. Делать, так красиво и надежно!
Обсудим на месте. Но, скорее всего, при обсуждении, выбор снова упадет на туалетную бумагу.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Зачем зарубки? Оно и поверху нормально будет держаться! вы чего- никогда в крыму по маркированым тропам не ходили? Там некоторую краску со времен союза не обновляли!
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:10

Сообщение Анархист »

Ну если отрывают ленты с деревьев, тогда краска - лучший вариант, а как эффективнее это сделать - разберёмся.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Never писал(а):Там некоторую краску со времен союза не обновляли!
Ой блин, а ведь точно)))). А уж стойкость надписей "Аменхотеп, Бобруйск, 20 г. до н.э." а тем более "....й!" вообще вызывает восхищение качеством лакокрасок отечественного производства. :D
Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

Night Raven писал(а):
Raider писал(а):Если ночью не крутишься с боку на бок - можно горелку включить потихоньку
Угу. За ночь на маленьком огне расходуется около 200 г газа, но спать тепло.
НАХ!!! НИКАКОГО ОТКРЫТОГО ОГНЯ В ПАЛАТКЕ!!! Во первых: пожаронебезопасно, а во вторых: известны случаи когда люди просто угорали в палатке от подобных приспособлений, максимум, что можно позволить это газовую лампу, и то, очень осторожно. :!: :!: :!:
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Газовая лампа суть та-же газовая горелка.
Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

А ещё лучше каталитическая грелка в хороший спальник.
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Лучше одной каталитической горелки могут быть только две каталитических горелки :)
Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

Raider писал(а):Газовая лампа суть та-же газовая горелка.
Расход топлива, и соответственно количество продуктов сгорания меньше, а количество выделяемого тепла достаточно, чтобы немного поднять температуру в палатке.
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Не согласен.
Не обязательно жечь горелку "на всю катушку".
Достаточно небольшого огня. И по расходу будет так-же как и лампа (если не меньше) и будет теплее.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей