Волшебная шляпа

О финансах и прочей экономической составляющей.

Модератор: sola

Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Волшебная шляпа

Сообщение Пожарник »

Уже во второй раз ко мне на почту приходит сообщение о "Волшебной Шляпе". Это некий банковский счет на помощь и потдержку "Українськоі веселки". Про радугу объяснять думаю не стоит. И относился со скептицизмом к сему явлению. А сегдня вдруг подумал, отчего нам не предпринять что ли бо подобное. Мне это еще предлагал товарищ "Балу", ныне где то пропавший из виду.Завести счет на ответственого человека. Средства пусть поступают в добровольном порядке и тратятся согласно с общим решением. Либо на нужды Эльбы либо на помощь в случае необходимости. Согласитесь выделить хотябы 500-1000 гр из общака, семьям Коприкорна и Бродяги было бы очень хорошо от нашего сообщества.В своем путешествии по ЮВА, столкнулся с проблемой отсутствия денег, что не удивительно в столь долгих путешествиях. У меня нет денег на визу Индонезии.Эту проблему решил с помощью губной гармошки. Играю всего второй день и басков 15-20 заботать на улице очень просто. И даже в моем путешествии я готов один дневной заработок в месяц высылать на счет. Кандидатуры на пост казначея нужно обсудить. Человек должен сам быть не против принять должность и быть авторитетной личностью в нашем обществе.
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Еще немного текста.... У меня внезапно умер фотоаппарат и Алекс из Молдовы предложил кинуть клич на эльбе по сбору средств на эту технику, спасибо большое Алексу! Только считаю что подобные проблемы, как потеря имущества, путешественник должен решать сам. Только есть,бывают, проблемы которые решить собственными силами невозможно. Это потеря здоровья, тюрьма и тд. в этом случае "Волшебный общак Эльбы" был бы в помощь.
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

При наличии некоторых средств мы могли бы посильно помогать в проектах развивающих украинский автостоп. Допустим таких как команда украинских автостопщиков в кругосветной гонке. Понимаю, что многие критически относятся к этой затее. Но уверен если у них все получится все будем наблюдать за ходом событий. И выслать баксов 30 ть на получение очередной визы было бы достойным поступком и потдержкой
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Пожарник писал(а):.... У меня внезапно умер фотоаппарат и Алекс из Молдовы предложил кинуть клич на эльбе по сбору средств на эту технику...! Только считаю что подобные проблемы, как потеря имущества, путешественник должен решать сам. ...
Артем, вот мне лично доставляет удовольствие (а зачастую - даже радость!) разглядывание фотографий, сделанных в далеких экзотичных странах. Так почему ж я не могу кинуть пару копеек для дальнейшего СВОЕГО удовольствия? :wink:
Я предлагал и предлагаю всем, у кого есть хоть небольшая возможность, скинуться на новую цифромыльницу Артему. Фотографии-то мы все смотрим....
А кто не хочет - дык никто ж не неволит, всяк сам себе хозяин!
Мне лично нужно только знать, куда и кому перевести денежку. Потерю пары баксов уж я как-нибудь да переживу :lol:
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
ADLER
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:16
Откуда: Чугуев. Харьковская обл.

Сообщение ADLER »

Я тоже могу пожертвовать на хорошее дело часть денег. Но остается единственный вопрос, кому переслать деньги?
Все хотят быть услышанными. Поэтому некому слушать.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Пожарник!
Узнай там на месте цены на фотики, буду третьим в списке желающих помочь.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Приятно читать умные мысли!!! Пожарник, ты молодец. На мыльницу тоже кину пару копеек, ты ж там не просто так, а представляешь всю нашу автостопную общественность. Так что номер карты в студию!!!! По теме: Междик хет - это клево. Было много идей неплохих, которые умирали из за отсутствия общего капитала. Было бы неплохо разделить фонд на несколько направлений: например, расходы на проведение Эльбы. Помощь попавшим в беду, организация совместных путешествий и пр. Ну, есть над чем подумать. Казну могу хранить я, и обещаю не пропить.
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Тогда, Сола, заводи счет и выкладывай на общее обозрение. Может там разные счета. Плохо в этом разбираюсь.
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Енто дело с кондачка не решается. Как народу удобнее: карточный счет, в какой банке? В какой валюте?
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

sola писал(а):Енто дело с кондачка не решается. Как народу удобнее: карточный счет, в какой банке? В какой валюте?
может грошови перекази типа что-то вестерн юнион
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

sola писал(а):Енто дело с кондачка не решается.
Это дело и не решится пока кто то не выложит хоть какой счет для "Шляпы Эльбы" Кто в этом деле соображает можете написать. Как по мне просто завести любую банковскую карточку которая ходит в Украине и выложить её реквизиты. Банки этой карточки должны быть в Днепропетровске, а лучше в Новомосковске. На эльбе сообщить(иль на сайте) вот народ у нас есть такая то сумма...(5 гр- 25 гривен) это наши деньги и можем их общим решением направить. Хоть на пленку для бани, хоть на бензин для Робинзона, хоть на шампанское с рябчиками.
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Приватбанк в Украине сегодня самый вездесущий.
Открыть и пополнить карточку по номеру легко, снять наличку тоже.
В Новомосковске 13 банкоматов.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Slava писал(а):Приватбанк в Украине сегодня самый вездесущий.
Открыть и пополнить карточку по номеру легко, снять наличку тоже.
В Новомосковске 13 банкоматов.
Вот и чудесно! Сола делай приватовскую карточку и на видное место при помощи модераторов ставить счет. Не знаю только карточку платно делают или так... Я просто свою за 25 гр делал, обычную накопительную. Может сейчас что и изменилось.
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Пожарник писал(а):Может сейчас что и изменилось.
Тарифы меняются постоянно. Общий принцип такой: есть бесплатные, немного платные и дорогие элитные. Чем дешевле оформление карточки, тем дороже операции по пополнению/снятию по ней; и соответственно наоборот чем дороже открытие карты, тем дешевле (в некоторых случаях бесплатно) обслуживание. Всё нужно узнавать. При планируемых оборотах элитная не особо и нужна, может даже будет достаточно какой-то виртуальной карты и Приват24 для управления картсчётом. Всё нужно уточнить в банке. Могу дать телефон знакомой которая там работает для консультации по этим вопросам, тому кто будет заниматься казначейством.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Robinzon
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:41
Откуда: Свердловск 13 UA

Сообщение Robinzon »

Пожарник писал(а):Может сейчас что и изменилось.
Тарифы меняются постоянно......

Как-то кажется не в том направлении пошла беседа :) , я понял так: деньги нужны тому,кто в данный момент находится в пути. И если есть потреба в них, надо взять. Для этого нужна карточка с $$ счетом, на которую мы , будучи в Украине ,сможем положит -Н-ю - сумму в гривне, а он находясь в любой стране снимет в той валюте. Кстати о приват банке. Мы столкнулись с такой проблемой, работая с ним. При отправке денег в США ( ложим гривну), получают долл. США . В течении месяца банк деньги так и не перечислил, тягомотина! Пришлось терять много времени на различные заявы..... Банк Аваль это делает мгновенно! А вот как сделать так, чтоб была карточка на предъявителя, это уже к банковским работникам....
Как прекрасен этот мир (на Эльбе!)!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей