А стоит ли ехать на Эльбу?

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Steelist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:33

А стоит ли ехать на Эльбу?

Сообщение Steelist »

А стоит ли ехать на Эльбу?

Кто захочет меня понять – поймёт, кто не захочет – увидит что-то своё.

Весенняя Эльба меня как-то добила.
Не успеваю поговорить с некоторыми товарищами на Эльбе.

Факты в студию? Пожалуйста.

1) Пожарник – приезжаю – он пьяный, уезжаю - снова пьяный. Если повезёт – один раз за три дня он меня узнаёт, может перекинуться парой слов.
2) Ваня (Днепр) – так интересно рассказывал о том, что каждый вид путешествий – это как особенный стиль музыки. Я по наивности хотел расспросить опытного туриста, что же входит в рацион 700 грамм на человека в сутки… Болт. На следующий день Ваня ничего рассказать не мог. По причине сильного опьянения. Пообщались…
3) Ваня (Минск) – интересный парень, вечером у костра хорошо поговорили. На следующий день он меня даже узнать не мог. Реально. Причина – та же.
4) Денис (юный барабанщик) – достал своим стучанием наверное всех. А ведь пока трезвый - нормальный парень.
5) Москаль – ну что тут сказать… дать в рыло младшему прямо у костра – начало новой традиции? Опять же трезвый – другое дело.
6) Гусар – обратите внимание как смотрят на него те, кто впервые на Эльбе. Особенно когда через него переступают остальные.
7) Слава из Херсона – при всём уважении за то что он делает для Эльбы - как вспомню стеклянные глаза (без единой мысли в них) – аж в дрожь бросает

Извините, если кого не вспомнил…

Брошу камень и в свой огород – несколько лет назад вечером у костра так нажрался с Гамбитом, что, по правде говоря, ничего кроме Гамбита и нашей с ним попойки с той Эльбы и не помню…
Раньше вспоминал этот факт с весельем – сейчас как-то грустно…

Конечно, пьют не все, а те кто пьют – пьяные не всегда. Это да.
Но разве мы за ЭТИМ на Эльбу приезжаем?

Что скажете?
Аватара пользователя
umkin777
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:16
Откуда: Луганск

Re: А стоит ли ехать на Эльбу?

Сообщение umkin777 »

Steelist писал(а): ...
Что скажете?
ого! крик души

подозреваю, что самой непьющей осталась только Дагестанская эльба
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: А стоит ли ехать на Эльбу?

Сообщение Slava »

Steelist писал(а):Что скажете?
В целом согласен. Приезжаем не за этим, а получается как всегда :cry:
На этот раз спиртного в рюкзак не беру, в Орловщине пью ряженку. И трубку с табаком могу кому-то подарить (только не другу).
И вообще - понаблюдал немного, уже около месяца не пью даже пиво в жару, заметно повысилась работоспособность.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

PODDERJIVAU!!! Uje govorila ob etom!! Predlagau v patnicu ne buhat i na trezvuyu golovu rechit etot vopros!!! Sorri za latinicu pishu iz veni a inet DOROGOY!!!! Narod podkluchaytes, tema super ibo elba ckativaecca.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: А стоит ли ехать на Эльбу?

Сообщение Viktor »

Steelist писал(а):А стоит ли ехать на Эльбу?

Кто захочет меня понять – поймёт, кто не захочет – увидит что-то своё.

...Что скажете?
Как-то подобный вопрос и я задавал, не могу сейчас его быстро найти. Он звучал так: А сколько, по Вашему мнению, будет существовать Эльба?
Тогда этот вопрос "замяли".
Но, судя по всему, многие его себе задают, или зададут рано, или поздно.
А еще большее количество людей уже задавало его, и каждый ответил сам себе, без огласки. С тех пор и не появляется больше. Например, RAIDER, один из самых первых ее участников и автор многих традиций фестиваля.
Вот и тебя Steelist взволновал тот же вопрос.
Безусловно всем нам Эльба нужна не для того чтобы смотреть на все то, что ты перечислил.
Иначе, и другие тихо ответят сами себе на вопрос: А стоит ли ехать на Эльбу?
Организаторами и не безразличными участниками принимались меры по повышению интереса к фестивалю, в том числе и тобой Steelist. Это были постановки пьес, и анкеты, и сценарии, да и теже Эльба-листы дающие возможность участникам продолжать общение и после Эльб и многое др.
Совсем недавно sola поднимала эту же тему.
Но видно всего этого мало.
А что надо еще, или как устроить все лучше, чем есть сейчас, зависит от каждого участника.
Думаю, что свой вопрос тебе уместнее и наиболее полезно задать на ближайшей Эльбе. Там и обговорить его со всеми, ибо форум не все читают.
Там каждый и ответит на него.
Так что до встречи! Осталось 2 недели.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Ja predlagay vtoroy PJANYI koster!!!

Podrobnosti obsydim v Pjatnizy!
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: А стоит ли ехать на Эльбу?

Сообщение El Lagarto »

Steelist писал(а):А стоит ли ехать на Эльбу?
Весенняя Эльба меня как-то добила.
1. Критикуешь - предлагай!
2. Предлагаешь - выполняй!
3. Инициатива наказуема исполнением!
(с) народная мудрость
Нечего канючить о том, как тебе плохо, не сделав ничего для улучшения ситуации! Обуздать пьянку можно только заполнением времени интересной программой, чтобы у людей не было времени подумать о рюмашке!
Отсюда выводы: а) Steelist, давай свою программу действий - в студию! б) даёшь активное участие Steelistа в претворении сей программы в жизнь на Ельбе! :P
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
van-x
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:27
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: А стоит ли ехать на Эльбу?

Сообщение van-x »

Slava писал(а): В целом согласен. Приезжаем не за этим, а получается как всегда :cry:
На этот раз спиртного в рюкзак не беру, в Орловщине пью ряженку...
подумал и решил сделать так же....
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: А стоит ли ехать на Эльбу?

Сообщение El Lagarto »

van-x писал(а):
Slava писал(а): В целом согласен. Приезжаем не за этим, а получается как всегда :cry:
На этот раз спиртного в рюкзак не беру, в Орловщине пью ряженку...
подумал и решил сделать так же....
Отказ от спиртного - полумеры. Свято место пусто не окажется (с)
Проблема не в пьянстве, а в том. чем мы заполним программу.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Дмитриевский! Согласна на все 100!
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Re: А стоит ли ехать на Эльбу?

Сообщение Пожарник »

El Lagarto писал(а):
van-x писал(а):
Slava писал(а): В целом согласен. Приезжаем не за этим, а получается как всегда :cry:
На этот раз спиртного в рюкзак не беру, в Орловщине пью ряженку...
подумал и решил сделать так же....
Отказ от спиртного - полумеры. Свято место пусто не окажется (с)
Проблема не в пьянстве, а в том. чем мы заполним программу.
В армии, одно время осрочали и стали мы пить... Командование прижало нас очень жестко... народ пить кинул. Стали траву курить, таблетки глотать и тд... Да и борьба с пьянством в перестроечное время показало свою нецелесообразность. Народ пьет от тоски и безделия. В пожарке нам начальство иногда само поляны накрывало, но только после спорт.мероприятий, соревнований. Предлагаю турнир по армреслингу, поиграть в регби, борьба! А потом за победу выпить! :lol: (кто ряженку кто пиво) Удали алкогольной поубавится. :lol:
А то, что пеший конному не товарищ - согласен, сам не люблю трезвым общаться с пьяным, и пьяным с трезвым. Может действительно Эльба уже должна разделиться на две части и проходить в разное время "Трезвая" и ""Обычная" причем я бы посещал с удовольствием и одну и другую :lol: А еще лучше график следующий Четверг, Пятница, суббота "обычная"Эльба, Воскресенье-Понедельник - "Трезвая"! :lol: (так оно обычно и получается!)
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Пожарник писал(а): ...Командование прижало нас очень жестко... народ пить кинул. Стали траву курить, таблетки глотать и тд... борьба с пьянством … показало свою нецелесообразность…А то, что пеший конному не товарищ – согласен…
Почитал это и стал склоняться к предложению:
Марьяша писал(а):Ja predlagay vtoroy PJANYI koster!!!...
Мое мнение такое. Я всегда был против ограничений, в чем-либо, также против любого фанатизма и т.д.
Во всем нужна мера!
Я против фанатизма в АВТОСТОПЕ, когда автостоп ради автостопа.
Также против сухого закона.
Но разве не прекрасно путешествуя по странам, где делают прекрасное вино, пробовать это вино.
Но разве не прекрасно путешествуя по странам, где делают прекрасное пиво, пробовать это пиво.
Но разве не прекрасно путешествуя, пробовать еду и напитки (любые) тех народов, которые окружают Вас.
Всегда с подозрением отношусь к людям, которые ограничивают себя в чем-то:
«нет, нет, это я не ем, это я не пью…».
В шутку говорю им, наверное, ты уже все дозволенное выпил. А про себя думаю, что такой человек - фанатик. (Фанатик в алкоголе – называется алкоголик).
Не дай бог кому-либо из нас стать таким фанатом. А это значит ограничить себя в познании прекрасного.
Но, а когда нет меры, то и ощущение этого прекрасного пропадает.

Наш фестиваль свободный. Но посвящен он не дегустации напитков, а путешествиям. Поэтому его главной темой должны быть пу-те-шест-вия!
И для фанатов на нем должны быть ограничения.
Поэтому, я за предложение отдельного костра. Вот только где этот костер устроить?, в какой области?, на какой речке? и т.д. должны решить сами фанаты.
То есть, если кто-то чувствует в себе достаточную потребность в фанатизме, сам переходит к этому костру. Если же не чувствует сам, но фанатизм его мешает другим, то организаторам надо ему подсказать. Но, а если и это не поможет, то у нас есть черный список.

Как видно, поднятая тема оказалось интересна многим. Поэтому ее надо будет обсудить. Поддерживаю такое предложение.
На мой взгляд, на Эльбу приезжают все хорошие люди, как правило.
Поэтому, мне кажется, что этого обсуждения будет достаточно, а фестиваль и в дальнейшем будет интересен всем, и соответствовать своему предназначению.
Будь счастлив - путешествуй!
Мир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2010, 05:23
Откуда: С Марса
Контактная информация:

Сообщение Мир »

Думается мне, что всегда найдутся напивающиеся герои. Кто захочет надраться - тот надерется. Запрещай - не запрещай. Я, признаться, вообще на своем веку не видел ни одной трезвой Эльбы, уж простите.
Однако же пьяный Денис - это, пардоньте, да, тот еще кадр. Впервые на моей памяти кого-то хотели откровенно выписать с Эльбы.
Ну, критикой поливать мы все можем. Давайте и вправду что-то делать. Однако, хоть я и нечастый гость в ваших краях, но я против разделения лагерей. Это уже ерунда какая-то получится, думается мне. УкрЭльба показалась мне одной из самых душевных, чем-то напомнила мне еще незагопившуюся Уральскую года два назад. Так что отказать подобным координальным мерам.
Сам я на Эльбе пить буду по-минимуму. Ибо сейчас почти не пью. Банка-другая пива и мне будет достаточно. Для настроения и для гурманства. А напиваться как-то не айс.
Можно и флэшмоб кисломолочный замутить. Прям в субботний полдень всей толпой за ряженкой в орловщину! И пусть желудок удивится и падают в обморок местные =))) только я все больше по кефиру, да.
Кто меня помнит по весенней Эльбе - я хоть и накушался в субботу не по-детски, но вел себя вполне адекватно. Да и напиться в тот день у меня была своя причина, это личное и уходящее.
С меня, как и весной, банка с каким-нибудь табаком. Только трубки с вас свои, а то у меня их нынче всего две, а по весне у меня их раскурили аки беломор, а их часто юзать вредно. Напивательство я заменяю табакокурением. Или легким пивоупотреблением. Ну или интересным общением-знакомствами, за чем, собственно, снова еду на Эльбу. А не за пьяными Денисами, да.
Но и в крайности уходить не будем. Не хочу трезвой Эльбы и диктатуры, ибо я все-таки злостный хиппи и все такое.
Кусок вольнотусующегося раздолбая. Вечно где-то, вечно с трубкой, вечно в шляпе.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Значить, б...., е... в ж...
За столь похабные высказывания пользователь El Lagarto лишён доступа на форум сроком до 27.09.2010 года за сквернословие
Модератор

привожу тарелку для фрисби и мяч для волейбола.
По крайней мере, беру на себя турнир по фрисби, пляжному волейболу и шашкам-шахматам, оборудование беру на себя, судейство - тут уже помогите... :P
Кто что может ещё?
Нехер вести борьбу с пьянством
El Lagarto, тудысь Вас в качель, ну перестаньте же сквернословить, хотя Зелёного Змiя на Ельбе пора уже обуздать!
Модератор

пока не предложим то, что отвлечёт народ от рюмахи. Люди, предлагайте!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

El Lagarto писал(а): волейболу и шашкам-шахматам,
С удовольствием сражусь в шахматы ежели они будут присутствовать, свои уже проиграл. (можете вешать и расстреливать от Пива и портвейна на Эльбе отказываться ОТКАЗЫВАЮСЬ! :lol: )
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя