Зимняя Эльба-2011

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Viktor писал(а): именно «наркомовские 100 грамм» помогут согреться, а главное поговорить по душам о былых и новых походах
Виктор, лично я не против и упомянутое тобой привезу. Только, возвращаясь к истории, не лишне бы вспомнить как выглядели эти самые 100 гр. и готовы ли эльбийцы ими ограничиться? Ведь на фронте-то тех, кто добавлял от себя, могли того... :wink: А у нас тех, которые "норму знают" можно по пальцам перечесть... Так что если ты Виктор, возьмешь на себя функции тов. А.Микояна, т.е. станешь держателем водочного пайка, тогда из этого и может чтото получиться. А что касается коктейлей - то одно другому не мешает. Опять же я за возрождение русских традиций. Сбитень - он как правило, безалкогольный. Желающие могли лишь слегка "закрепить" его вином или водкой, чисто символически. А вообще - он до появления чая исполнял функции оного.

ДАЕШЬ ВИКТОРА В НАРКОМЫ ОБОРОНЫ ЭЛЬБЫ ОТ АЛКАШЕЙ!!!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina

Сообщение Viktor »

sola писал(а):...ДАЕШЬ ВИКТОРА В НАРКОМЫ ОБОРОНЫ ЭЛЬБЫ ОТ АЛКАШЕЙ!!!!
Нет наркомом быть я не согласен.
У кого организм противится некоторым ингридиентам, еще при чтении рецептов, и они уже на подсознании вызывают исжогу, тот меня поймет:
Марьяша писал(а):…вино сухое красное – МНОГО…
…сахар-песок из расчёта 0.5 кг на 3 литра вина…
… лимоны, апельсины, яблоки….шиповник…сухофрукты…приправы: Обязательно!!!! Корица - лучше порошок, гвоздика, душистый перец горошком, Дополнительно чёрный перец горошком, …кардамон, бадьян (анис), имбирь, розмарин, кориандр, мята, мелисса, зверобой... другие пряные травы…молотый кофе...соль, перец, лаврушку, пряные травы, зелень, можно сушёную...
Волосы шевелятся только от прочтения! Из всего перечисленного Марьяшей, я исключил и оставил бы только один ингридиент – это мускатный орех. Поэтому, уже читая, хочется следовать советам бывалых ЗОЖевцев и приготовить напитки по их советам:
«…Самый эффективный способ чистить печень овсом! Я заваривал семена в термосе и пил, когда захочу пить! Попробуйте, не пожалеете и никакой химии!..»
«… для чистки не только печени, но и всего организма, употребляем свекольный квас. Рецепт его прост и можно найти в Интернете. Так вот: он не только чистит печень, но и выгоняет песок и дробит камни в почках и желчном. Снижает давление и чистит сосуды. Избавляет от изжоги, несмотря на кислоту…»

Поэтому каждому свое. Не обязательно ведь «всем под одну гребенку». Но мое мнение вовсе не закон для всех остальных. Вот я и предложил то, что привлекательнее в эту пору года для меня.
И никого не собираюсь воспитывать. Уже говорил:
Viktor писал(а):… кто к началу 21-й Эльбы достиг 21 года от роду, кто поддерживает эту идею и уверен в своих возможностях
У нас все взрослые люди и каждый отвечает за свои поступки сам. Правила для всех также одинаковы и известны: https://elba.org.ua/prawila.phtml
Кто не выдержит их условий, тот: «объявляется персоной нон грата, выдворяется на все четыре стороны, заносится в Черный Список, карается всеобщим презрением и остракизмом»
Не зря же мы Гетмана выбрали и уполномочили!
Не думаю, что у нас есть желающие попасть в Черный Список. Да и безнадежных претендентов в этот список я не вижу.
Не грех перед Эльбой также повторить, что:
Вложения
 ЗНАТЬ[3].jpg
ЗНАТЬ[3].jpg (30.76 КБ) 13518 просмотров
 ЗНАТЬ[2].jpg
ЗНАТЬ[2].jpg (38.21 КБ) 13518 просмотров
 ЗНАТЬ[1].jpg
ЗНАТЬ[1].jpg (35.85 КБ) 13518 просмотров
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina

Сообщение Viktor »

Все будет ХОРОШО!
С новым Годом!
Улыбайтесь!
Вложения
Любите друг друга и будьте счастливы
Любите друг друга и будьте счастливы
друга и будьте счастливы.jpg (38.09 КБ) 13516 просмотров
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Виктор, ты еще уринотерапию предложи!!! :evil: Печень чистить дома надо. Уже решили: трезвая Эльба - суть измышления вражеские. Пить надо в меру, в потребное время и во славу Божию :) А глинт - это напиток всех времен и народов, так что все Марьяша правильно написала. Угнетает одно: народ не откликается..Что, прям ни у кого ничего нету да?
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina

Сообщение Viktor »

sola писал(а):...Пить надо в меру, в потребное время и во славу Божию :) А глинт - это напиток всех времен и народов...
Согласен о "в меру". С другой стороны, разнообразие украшает жизнь.
Каждому свое.
Я сторонник кристально чистых напитков.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Марьяша
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Марьяша »

Сола, ОНИ наверное опять ждут, что МЫ сами всё купим, принесём (привезём) и сделаем.... хрен там был!!!

Виктор, ты просто ещё моего глинта не пробовал... :)

Народ!!!!!!!! Будем БАНЮ делать??
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Да нет, Марьяша, просто еще не протрезвели после НГ))). Ближе к Эльбе раздуплятся.
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск

Сообщение Raibek »

sola писал(а):Виктор, ты еще уринотерапию предложи!!!
Он такой он может :lol: :lol:[/quote]
sola писал(а):трезвая Эльба - суть измышления вражеские. Пить надо в меру, в потребное время и во славу Божию :)

То что измышление вражеское эт точно. Если получится, то обязательно приеду.
Есть у мнея там один могильничек. :wink:

Viktor писал(а):Я сторонник кристально чистых напитков.
В таких случаях водку надо в магазине, а не в киоске покупать :) , чтоб не было два деда мороза
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina

Сообщение Viktor »

Для участников "пенька" кристально чистых напитков очень важное уточнение:
Raibek писал(а):...водку надо в магазине, а не в киоске покупать...
и это совершенно правильное и обязательное условие!
Raibek писал(а):...Есть у мнея там один могильничек....
Надеюсь, там хранится напиток именно из магазина, а не для этого предложения:
sola писал(а):...еще уринотерапию предложи...
Тем не менее, время приближает дни фестиваля, а желающих не прибавляется.
Raibek писал(а):
sola писал(а):трезвая Эльба - суть измышления вражеские…

То что измышление вражеское эт точно…
А судя по обсуждению этой темы, нас, антитрезвенников, пока четверо всего. И, беспокойства Марьяши, не безосновательны :o . Набирается любителей всего на 2 "пенька": «1 пенек» коктейльный (в нем будет сбитень и глинтвейн) и «2 пенек» кристально чистых напитков. Остальные участники, похоже, приверженцы трезвой Эльбы? :?: Вспоминая наши прошлогодние рассуждения, именно они претендуют на место у костра.
Остается не так уж много времени стать участником «пеньков» :) . Запись продолжается. :wink:
Всех поздравляю с Рождеством Христовым!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Виктор, говоря словами нашего общего знакомого О.Бендера: "в нашем отечестве имеется большой выбор благородных крепких напитков". Поэтому будет еще пенек любителей пива, пенек любителей портвейна (тьфу, гадость)...И, что характерно, пеньки почти сразу же начнут дружить домами. Поэтому лучше и не париться с разделением. Алсо: неужели кроме меня не нашлось желающих поддержать желание Марьяши ознакомить нас с шедеврами русской кухни??? Кто картоху и капусту на щи везет???
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск

Сообщение Raibek »

Viktor писал(а):Это будет ЮБИЛЕЙНАЯ 21-я Украинская эльба.
Это не юбилейная, а совершеннолетняя Эльба. Пить можно значит.
Viktor писал(а):Цифра сама по себе знаменательная. Очковая!
А очковые только кобры бывают. Причем специально обученные кобры кусают только баскетболистов. Соответственно двух и трех очковые :)
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Travel_boy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:09
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Travel_boy »

Кто может вписать в палатку?)
Аватара пользователя
Святозар
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:33
Откуда: Одесса

Сообщение Святозар »

Сола, картохи я возьму немного. Сегодня ко мне Комбат обещался заехаить, с ним ещё обсудим.
"Холодный джин тоник, гитара не строит, я все понимаю...
Давай поиграем..." (с)
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Святозар писал(а):Сола, картохи я возьму немного. .
Хороший мальчик, Билли. :D Вот, хото один сознательный нашелся.
Мир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2010, 05:23
Откуда: С Марса

Сообщение Мир »

Госпада и дамы, а не понаехать ли мне к вам? Все равно думал заехать в январе на Украины, по местам боевой славы прокатиться.
И если понаехать одобрите, то у меня есть вопросы полуновичка.
1. нас там много будет? Ну, чтоб ориентировочно знать, табун или не табун общественности.
2. Верны ли слухи, что за алкоголь на УкрЭльбе гоняют из лагеря, а хавчик каждый в отдельности свой приносят? О_О слухи слухами, но не могу не спросить, да.
3. Не будут ли мне опять писать в личку сообщения а-ля "Это вы, москали поганые, эльбу попортили, споили и скурили".
И 4. - Сильно ли холодно в ваших краях в это время? А то у всяческих хиппи навроде меня со снарягой всегда нелады.
Пью я нынче весьма мало, стимуляторов не употребляю, лица не бью, к женщинам не пристаю, политических бесед избегаю (впрочем, и по весне прошлого года таким был, разве нет?)
Так что может и объявлюсь, если общественность против не будет.
Кусок вольнотусующегося раздолбая. Вечно где-то, вечно с трубкой, вечно в шляпе.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость