Мобильная баня для Украинской Эльбы

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

Raibek писал(а): Ты хоть, что-то компенсировала, я вообще ничего не компенсировал из вложенного.
Не 3.14зди, будем считать, что 32 гр. я тебе компенсировал.

Теперь о насущном. Я ни разу не слышал твёрдого утверждения, что наша буржуйка, хранившаяся у Лёши, гоплыкнулась. Когда речь заходила о ней, везде присутствовали обороты типа, может быть, скорей всего и т. д. и т. п. Сола, я так понимаю, ты общаешься с ним регулярно, можешь поставить вопрос в лоб, пусть он свяжется со своей сестрой, или кто там в этом доме сейчас живёт, и узнает её судьбу. И если она ещё жива пусть постарается сохранить ей жизнь до Весельбы, или же пусть приедет, посмотрит нам в глаза, и объяснит как было про...бано наше общественное имущество.
И ещё вопрос ко всем: нужно, как можно больше вариантов людей или контор, которые занимаются пошивом снаряги, будем пытаться изготовить баньку по чёрному (в смысле пошить самим, сперев и доработав чужую идею, да простят нам эту дерзость уральцы). Так, что если у кого-то есть знакомые или фирмы - милости просим адресочек, можно ко мне в личку.
Кстати, при расчёте общей стоимости бани, как я понимаю в расчёт бралась, только, стоимость самой бани (в смысле палатки), а теперь, давайте добавим стоимость печки, бака и прочих прибамбасов, и сравним, что выгодней, купить, или пошить?
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Гусар, я Леше звонила с Эльбы прямо спросила "Леша, тут народ интересуется, что с нашей буржуйкой". Леша категорически ответил: все что касается буржуйки я сказал Райдеру (или Райбеку, точно не помню уже). Причем тон был достаточно категоричным и отбивал желание спрашивать дальше. Но не вопрос, увижу - спрошу еще раз.
По второму вопросу: Славик, а твои напарники из ЧП Мирон не могут заняться тентом?
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

sola писал(а):Славик, а твои напарники из ЧП Мирон не могут заняться тентом?
Я с ними не контактирую, если хочешь - найти можно через сайт mirontm.com
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Кстати о тенте. Он должен быть из прозрачного материала или пофигу???
Если пофигу то можно попытаться узнать есть еще в продаже или нет материал из которого я тент шил. Он прочный и плотный достаточно. Правда не прозрачный ни разу. Зато из него сшить можно хоть трусы :lol:
Единственный вариант это надо тент шить под каркас, а не наоборот. Если этот вариант прокатит попробую узнать про тент.
Сшить есличто сошью.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

Предлагаю не изобретать велосипед, а просто скопировать палатку МБ-442 адаптировав её под баню, этим мы избежим непредвиденных ошибок. Дуги, молнии фурнитура и ткань Оксфорд 240 Т покупается, при желании можно и окошки из чего нибудь прозрачного влепить. Пошив, я считаю, нужно доверить только профессионалам с большим опытом работы, а то проблем, я думаю, и так хватит.
Что с печкой, Райберы?
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

сходя из информации на тут , цены рассчитывались за комплект..Но в случае чего можно купить и печку отдельно, и тент наверное тоже
Аватара пользователя
ADLER
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:16
Откуда: Чугуев. Харьковская обл.

Сообщение ADLER »

а почему бы не сделать каркас разборной, примерно такой же как и в торговых палатках. А сам тент сделать из нейлона большой плотности, он если я сейчас не ошибаюсь по 9 гривен за погонный метр.
Все хотят быть услышанными. Поэтому некому слушать.
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

ADLER писал(а):а почему бы не сделать каркас разборной, примерно такой же как и в торговых палатках.
Да про это уже несколько раз говорили в этой теме, но видимо народ не сильно внимательно читает.
Попробую пробить сколько будет стоить каркас торговой палатки.
ADLER писал(а):А сам тент сделать из нейлона большой плотности, он если я сейчас не ошибаюсь по 9 гривен за погонный метр.
Я это предлагал уже, но некоорые товарищи считают, что это только профи сделать могут. Хотя в этом ничего сложного нет.

Кстати насчет буржуйки попробую опять узнать у тестя. Вроде там чегото было на площадке.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
ADLER
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:16
Откуда: Чугуев. Харьковская обл.

Сообщение ADLER »

Raibek, по поводу каркаса я постараюсь узнать. На крайний случай посчитаю сколько нужно труб и сделаю сам. с тентом еще проще, также по размерам каркаса расчитываем количество нужного материала и шьем. Это можно провернуть даже в нашей военной швейной мастерской. Пошив займет не более 2 дней. Швы на крайний случай можно проклеять. А сам материал 2000 мм выдержет. Что касается плиты то размеры и саму плиту при наличии времени могу сделать и я. В этом опыт есть. Вопрос в следующем. Если я займусь этим насколько есть вариант компенсации затраченых средств?
Но для начала обращусь сюда: rodim.com.ua/category/all/torgovye-palatki
Все хотят быть услышанными. Поэтому некому слушать.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

ADLER писал(а):Если я займусь этим насколько есть вариант компенсации затраченых средств?
Да, конечно есть. Как минимум затраты на материалы и услуги швейной мастерской будут возмещены из общественной кассы.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Только огромная просьба не устраивать самодеятельность, а то будет как с магнитами...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):Только огромная просьба не устраивать самодеятельность, а то будет как с магнитами...
Согласен. В таком случае - варианты эскиза, чертежей и сметы - в студию!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Вот Робинзон прислал чертежи печки.
Правда она работает на отработке, но и КПД выше.
А отработку думаю найти не проблема.
В общем глядите...
Вложения
6.doc
(3.75 МБ) 555 скачиваний
Аватара пользователя
ADLER
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:16
Откуда: Чугуев. Харьковская обл.

Сообщение ADLER »

отработка это конечно хорошо, но дерево намного чище и в лесу с дровами проблем не будет, чего я не могу сказать про отработку.
Все хотят быть услышанными. Поэтому некому слушать.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Тут надо отталкиваться от расхода топлива.
Мне кажется что до достижения одной и той-же температуры дров нужно будет гораздо больше, равно как и времени на протопку.
А отработку думаю Робинзон сможет захватить с собой в количестве. Ну и я в рюкзак могу полтора литра кинуть.
Но я не настаиваю именно на таком варианте.
Просто выложил как один из возможных вариантов с высоким КПД.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей