Магніти "Українська Ельба" на згадку

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Снова чувство что нас поимели? :)
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Да не то чтобы поимели...Хотя каждый чувствует себя в некоторой степени совладельцем авторских прав на наш логотип, и менять его без согласования не стоило. Предлагаю сделать все же канонические магниты. Немного, штук 20. Кроме того, у меня идея для всех безбашенных участников зимней Эльбы 2012 сделать памятные значки в честь этого события. Значками готова заняться на свой финансовый риск, но сделаю опять таки немного - 20 шт, и самые элементарные, т.н. "закатные". Есть предложения по надписям?
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Нарисовать храпящую Солу и подписать "Я выжил" :)
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Вот жопа.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Не... жопу рисовать не стоит, под спальниками и шмотками ее и не найти было...
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

sola писал(а):Согласна с Райдером. Это были магниты не Украинской Эльбы а Української Ельби. Мелочь, но неприятно. Типа мне как бы указали что я делаю неправильно.
Ніхто тобі нічого невказував! Не бачу причини розводить дискурсії. Спитай що думаєте, так буде розмов на 6 строрінок і ніякого результату, в суперечці до 10 чоловік і тіки купа потраченого часу. Вибачте але час це найбільше багатство людини, і розкидатися ним не варто безцільно.
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Да ты цену согласовывал на трех страницах - это тебе не влом было..А надпись не стал, потому что был уверен - никто тебя не поддержит в этом вопросе. Поэтому и сделал так, как хотелось ТЕБЕ, и пофиг на остальных. Что не есть правильно. Ты этот знак не разрабатывал, и ни у кого разрешения на его изменение не спрашивал. В другом месте ты получил бы предписание суда на уничтожение партии товара и запрет на дальнейшее использование знака. Здесь просто все лояльны не в меру. Если я на твоем значке "УКСА" чего-то лишнее на свой извращенный вкус пририсую и распространю, небось не рад будешь. Поэтому не нужно свои порядки вводить.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а):Согласна с Райдером. Это были магниты не Украинской Эльбы а Української Ельби. Мелочь, но неприятно.
Насколько я помню, дизайн логотипа заказывался Славиком много лет назад у одного весьма известного дизайнера. Поэтому внесение каких-либо изменений в рисунок без согласия создателя - это нарушение авторского замысла, что наказуемо по закону.
Фотку магнита - в студию!
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

sola писал(а):Да не то чтобы поимели...Хотя каждый чувствует себя в некоторой степени совладельцем авторских прав на наш логотип, и менять его без согласования не стоило. Предлагаю сделать все же канонические магниты. Немного, штук 20. Кроме того, у меня идея для всех безбашенных участников зимней Эльбы 2012 сделать памятные значки в честь этого события. Значками готова заняться на свой финансовый риск, но сделаю опять таки немного - 20 шт, и самые элементарные, т.н. "закатные". Есть предложения по надписям?
Було зроблено 100 шт магнітів, було вкинуто свої гроші, що тепер мені з ними робити із залишком?? Була пропозиція на Ельбі щоб за общак викупити і передати на баланс Ельби, і розповсюджувати на наступних зустрічах. Сола, а чому ти будеш 20 шт робити, нехочеш пролетіти як я?
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
Khrystofor_Kolumb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Khrystofor_Kolumb »

El Lagarto писал(а):
sola писал(а):Согласна с Райдером. Это были магниты не Украинской Эльбы а Української Ельби. Мелочь, но неприятно.
Насколько я помню, дизайн логотипа заказывался Славиком много лет назад у одного весьма известного дизайнера. Поэтому внесение каких-либо изменений в рисунок без согласия создателя - это нарушение авторского замысла, что наказуемо по закону.
Фотку магнита - в студию!
Модератор
Вложения
elbaua_238.jpg
elbaua_238.jpg (19.83 КБ) 8952 просмотра
Свобода - це коли твої справи відповідають твоїм внутрішнім поривам та бажанням.
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Khrystofor_Kolumb писал(а):Була пропозиція на Ельбі щоб за общак викупити і передати на баланс Ельби, і розповсюджувати на наступних зустрічах.
Именно так. Но речь шла о магнитах С СИМВОЛИКОЙ ЭЛЬБЫ, а не с твоей националистической самодеятельностью.
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Khrystofor_Kolumb писал(а):Сола, а чому ти будеш 20 шт робити, нехочеш пролетіти як я?
Потому что идея моя, никому ее навязывать я не собираюсь,и 20 шт. с учетом того что на зимней Эльбе было 25 человек вполне достаточно.
Raider писал(а):речь шла о магнитах С СИМВОЛИКОЙ ЭЛЬБЫ
Согласна. Любой художник должен быть готов к риску что творит он себе в убыток. С оригинальными магнитами у тебя проблем бы не было, а нагружать общак твоими изысками мы не договаривались.
Последний раз редактировалось sola 01 фев 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):
Khrystofor_Kolumb писал(а):Була пропозиція на Ельбі щоб за общак викупити і передати на баланс Ельби, і розповсюджувати на наступних зустрічах.
Именно так. Но речь шла о магнитах С СИМВОЛИКОЙ ЭЛЬБЫ, а не с твоей националистической самодеятельностью.
Сбавляем накал страстей: вопрос надо рассматривать в плоскости соблюдения авторского замысла, а не в ключе национально-языкового момента.
Модератор
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

И что Саша думает в этой плоскости?
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):И что Саша думает в этой плоскости?
Не провоцируй, крокодил: политика на форуме запрещена! :P
Нарушение тут вполне конкретное, и касается оно авторского замысла. А вот мотивы такого поступка - это уже другой вопрос.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 13 гостей