Крысам - собачья смерть!

Всякий негатив, подстерегающий путешественника: крысятничество, произвол чиновников, места, которые не рекомендуется посещать итд.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Крысам - собачья смерть!

Сообщение El Lagarto »

Сабж!

К сожалению, крысятничество стало весьма уродливым, но тем не менее - распространенным явлением. Не обошло оно стороной и Украинскую Эльбу.

Некоторых крыс отследили, как Занозу:
http://www.bpclub.ru/index.php?s=594b55 ... topic=6290

Некоторых крыс уже поймали. Правда не у нас, на все же приятно... :
https://ru-autostop.livejournal.com/370177.html

У кого какие предложения по борьбе с крысами?

СМЕРТЬ КРЫСАМ!
Последний раз редактировалось El Lagarto 26 авг 2006, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Крысам - собачья смерть!

Сообщение El Lagarto »

Думаю, будет правильным следующее:
1. Ввести не просто эльбалист, а специальную анкету на каждого с указанием даты и времени прибытия и убытия.
2. Неплохая идея была уже реализована - фотогалерея участников.
3. Разработка системы ответственности - если виновный в краже не найден, то ответственность распределяется либо поровну на всех в тот момент присутствовавших, либо - по жребию.

СМЕРТЬ КРЫСАМ!
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Только что нашел печальную и поучительную историю Вани Бурундука, пойманного за кражу на вписке у Олега Костенко и Маши Квашонки: https://beznadezhnaya.livejournal.com/51598.html
Попав на "хату" он получил два года и был опущен сокамерниками. Ибо крысятничество (вне зависимости от того, где оно было совершено) в воровском мире относится к таким же низким поступкам, как и изнасилование. Со всеми вытекающими последствиями.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Крысам - собачья смерть!

Сообщение Slava »

El Lagarto писал(а):2. Неплохая идея была уже реализована - фотогалерея участников.
Хочу обратить внимание, что изначально фотогалерея не предназначалась для поисков крысы.
El Lagarto писал(а):3. Разработка системы ответственности - если виновный в краже не найден, то ответственность распределяется либо поровну на всех в тот момент присутствовавших, либо - по жребию.
По жребию - это как?
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Крысам - собачья смерть!

Сообщение El Lagarto »

Slava писал(а):
El Lagarto писал(а):2. Неплохая идея была уже реализована - фотогалерея участников.
Хочу обратить внимание, что изначально фотогалерея не предназначалась для поисков крысы.
Дай Б-г, чтобы и не предназначалась. Но засветившись на ней крысить желания будет меньше.
Slava писал(а):
El Lagarto писал(а):3. Разработка системы ответственности - если виновный в краже не найден, то ответственность распределяется либо поровну на всех в тот момент присутствовавших, либо - по жребию.
По жребию - это как?
Ну, в Древнем Риме, если определить виновного было нельзя, то наказывали одного из подозреваемых по жребию. Жребий был одним из видов так5 называемого "божьего суда".
Либо другой вариант - круговая порука, при которой отвечают все, кто оказался в данном месте в тот момент.
Или всех находившихся оставить вместе и пусть ищут крысу, до тех пор, пока не вернется украденная вещь. С перетряхиванием рюкзаков и палаток.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Крысам - собачья смерть!

Сообщение Slava »

El Lagarto писал(а):Ну, в Древнем Риме, если определить виновного было нельзя, то наказывали одного из подозреваемых по жребию. Жребий был одним из видов так5 называемого "божьего суда".
"Лучше отпустить десять виновных, чем осудить одного невиновного" - Екатерина II.
El Lagarto писал(а):Либо другой вариант - круговая порука, при которой отвечают все, кто оказался в данном месте в тот момент.
Или всех находившихся оставить вместе и пусть ищут крысу, до тех пор, пока не вернется украденная вещь. С перетряхиванием рюкзаков и палаток.
Последний вариант поддерживаю.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Крысам - собачья смерть!

Сообщение El Lagarto »

Slava писал(а):
El Lagarto писал(а):Ну, в Древнем Риме, если определить виновного было нельзя, то наказывали одного из подозреваемых по жребию. Жребий был одним из видов так называемого "божьего суда".
"Лучше отпустить десять виновных, чем осудить одного невиновного" - Екатерина II.
Хотя личность была двуликая, да кто из царей-королей-президентов ей не был... ;)

Я был бы не против введения элементов "божьего суда" - все-таки, это атрибутика элитной культуры, и в старину доступ к сему способу решения проблем был открыт только для знати.
Slava писал(а):
El Lagarto писал(а):Либо другой вариант - круговая порука, при которой отвечают все, кто оказался в данном месте в тот момент.
Или всех находившихся оставить вместе и пусть ищут крысу, до тех пор, пока не вернется украденная вещь. С перетряхиванием рюкзаков и палаток.
Последний вариант поддерживаю.
Конечно, монгольский способ решения проблем в духе товарища Чингисхана, но справедливый. Хотя заныкать украденную вещь в лесу - не проблема.

Так что если вещь не находится - остается два варианта: или решать дело жребием, или поделить сумму ущерба на всех, присутствовавших в момент пропажи вещи.

Только что прочитал, что одного из лидеров чеченских боевиков и президента Ичкерии Абдул-Хамида Саддулаева выдал торчок из числа его подручных. Парнише нужно было 1500 рублей на кубик героина. Так что есть предложение наркоту (полный ее спектр) приравнять к крысятничеству.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Крысам - собачья смерть!

Сообщение Slava »

El Lagarto писал(а):Я был бы не против введения элементов "божьего суда" - все-таки, это атрибутика элитной культуры, и в старину доступ к сему способу решения проблем был открыт только для знати.
Все что пойдет на пользу поддерживаю!
Правда, "На воре шапка горит" уже не прокатит :) :(
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

1) Надо ввести обязательные данные для Эльба-листа.
2) И паспортный контроль.
А то многие кроме никому неизвестного "НИКа", ничего не оставляют. Это не значит, что всё должно публиковаться на сайте, но в архиве храниться должно.
Думаю честному человеку скрывать нечего. Тем более дополнительные данные можно оставлять организаторам непосредственно.
3) Для лиц отказывающихся давать доп. данные, в Эльба-листе делать запись: "Других данных не представлено".
В этом и свобода СЛОВА и ДЕМОКРАТИЯ.
Ivan Grinkin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 00:17
Откуда: Kharkov, Ukrain
Контактная информация:

Сообщение Ivan Grinkin »

Viktor писал(а):1) Надо ввести обязательные данные для Эльба-листа.
2) И паспортный контроль.
А то многие кроме никому неизвестного "НИКа", ничего не оставляют. Это не значит, что всё должно публиковаться на сайте, но в архиве храниться должно.
Думаю честному человеку скрывать нечего. Тем более дополнительные данные можно оставлять организаторам непосредственно.
3) Для лиц отказывающихся давать доп. данные, в Эльба-листе делать запись: "Других данных не представлено".
В этом и свобода СЛОВА и ДЕМОКРАТИЯ.

Народ, вы гоните. Это просто тоталитарный режим какой-то. фотогалереи. Паспортные данные. Обыск при въезде на територию эльбы. Обыск при выходе с эльбы, извиняюсь, поссать. Комендантский час. Отчетность за выпитую вчера бормотуху, у кого, и сколько. Измерение объема выпитого по кругу дебошира - сколько кто выпил. Наказание виновных, невиновных и прочих. Возмещение ущерба:
Дмитриевский попросил у меня вина, выпил около 150-700 грамм, при этом я у него отстрелил пачку беломора... и т. д. - ты мне должен стока-то. Нет ты. :)

А если по существу:

1) От воров уберечься можно, но соотношение эффективность уберегания к мозгоебству обычных нормальных (коих 98%) эльбийцев - я могу и нахуй послать за то, что у меня какая-то гадина попробует попросить паспорт. Я это и ментам не всегда позволяю.

2) Крыс можно выцепить и без всякого паспортного контроля. Подозрения зародились сразу.

3) Я такой, что блин лучше приеду в гости к Гусару и попью с ним пива, или еще к кому (Дмитриевский, Райдер :) и весело проведу время, чем буду блин собираться на эльбу с кучей набежавших непонятных личностей. Я помню первую эльбу - 26 человек, все ОК, помню прошлую весеннюю - хоть культпрограмма была, а не просто бухаловка в лесу... (слава литовцам) Мы по-моему переживаем кризис а-ля русская эльба - только она больше раза в 3-5 по числу народа. И, ессно, когда туда рулят сотнями грязное неформалье - становится не по-кайфу.

Выводы для меня грустные - на осенней меня может не быть, я как бы на два-три месяца поеду путешестовать. На зимнюю приеду - там хоть старый контингент. А на весенней вообще было не в особый кайф, честна.

А как разруливать эту проблему я даже не знаю - мне кажется никак. Просто мне лично становится неприятен наш слет. Обидно.
И опять мне ждать Вас до следующего вечера... _ASMer_
* Origin: Любовь приходит и уходит, а трахать хочеться всегда... (2:461/196.1)
Oleg Korecky
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 21:00
Откуда: Kharkov

Сообщение Oleg Korecky »

Итак, выскажу всё что думаю :
1. люди, извините за нецензурную лексику, но вы занимаетесь хуйнёй !!!
2. как только у меня попросят паспорт, при входе на эльбу, я пошлю нахуй, развернусь и уйду.
3. если кто либо попробует перетрусить мой рюкзак, я пошлю туда же, а при попытке сделать это насильно буду бить и рубить ! пока не вырубите !
4. после прочтения всех этих помоев вообще отпадает желание когда либо приезжать на эльбу.
5. теперь с большим удовольствием затею посиделку в лесу с друзьями, или просто знакомыми, не по причине боязни крыс, А ПО ПРИЧИНЕ ПОЛНОГО ИДИ ОТИЗМА ДО КОТОРО ЭТО ДОКАТИЛОСЬ.
6. а так же я буду слать нахуй идеи : взять с меня денег если пойду поссать/посрать/постоять/умереть в кустах и за моей спиной что-то у кого-то скомуниздят, делить чью-то кражу и участвовать в оплате и т.п.

Я ЕБУ ! потому что : я знаю что мне не нужни чужие вещи, а такие напряги не нужнв совсем... я ж не в райотдел еду.... точнее теперь сомневаюсь что поеду вообще....

А еще я рад что вместо этой эльбы поехал с подружкой в Львов, отлично провел время.
Я благо приезжал на эльбу не для того что бы попонтоваться кучей рульных девайсов из рюкзачка, потому если бы у меня спиздили носки, ложку или древнюю футболку я бы попросту забил бы :) всем респект и удачи !
Аватара пользователя
istinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:40

Сообщение istinka »

Oleg Korecky писал(а):Итак, выскажу всё что думаю :
1. люди, извините за нецензурную лексику, но вы занимаетесь хуйнёй !!!
люди не прощают. Надеюсь, модератор тоже
Oleg Korecky писал(а): 3. если кто либо попробует перетрусить мой рюкзак, я пошлю туда же, а при попытке сделать это насильно буду бить и рубить ! пока не вырубите !
а я, как человек сознательный, ратующий за охрану частной собственности, и знающий, что рыльце у меня не в пуху, перетрушу свой рюкзак сама на глазах у почтенной публики.
Oleg Korecky писал(а): А еще я рад что вместо этой эльбы поехал с подружкой в Львов, отлично провел время.
мы тоже за тебя рады. А еще я бы была несказанно рада, к примеру, за Райдера, который бы уехал домой с фотиком, с которым приехал.
Oleg Korecky писал(а): Я благо приезжал на эльбу не для того что бы попонтоваться кучей рульных девайсов из рюкзачка, потому если бы у меня спиздили носки, ложку или древнюю футболку я бы попросту забил бы :) всем респект и удачи !
открою секрет. Рульные девайсы люди привозят не для того, чтобы попонтоваться, а совершенно с другой, практической целью - иметь возможность говорить по мобильному, который украли у девчёнки на осенней эльбе-2004, оставить на память наши с тобой рожи, к чему стремился Райдер на весенней эльбе-2006, и т.д.

Крысятничество - это как потные грязные руки, которые шарят по тебе без твоего на то желания. Именно поэтому я, наступив на горло собственной свободе, готова любым способом, в том числе предъявлением паспорта, вытряхиванием рюкзака, покрытием части ущерба пострадавшему, бороться с этим уродливым явлением.

Жаль только, всё предложенное - не панацея. Панацеи нет. Видимо, просто нужно всё ценное носить на себе или с собой, и не забывать посматривать на вход в свою палатку.
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Oleg Korecky писал(а): 3. если кто либо попробует перетрусить мой рюкзак, я пошлю туда же, а при попытке сделать это насильно буду бить и рубить ! пока не вырубите !
Остальных присутствующих это тогда может натолкнуть на мысль, что этот именно тогды ты и сделал и в конце концов рюкзак всеравно перетрусят (ИМХО), а реальная крыса будет сидеть себе и тихонько радоваться, что ее не поймали и подозрение на нее пока неупало.

Я посмотрелбы на тебя еслиб у тебя сп####ли, что нибудь покруче носков, ложки и футболки. Какой нить пускай и нерульный девайс, но который стоит не одну сотню зелененьких, или пускай даже гривасиков. Но я видал такие непредвиденные расходы. Тут даже не в непредвиденных расходах, а в том, что тебе потом такую вещь можно уже и не найти.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Oleg Korecky писал(а):Итак, выскажу всё что думаю :
1. люди, извините за нецензурную лексику, но вы занимаетесь хуйнёй !!!
Отставить сквернословие! Ибо contumelia non argumentum est (c) - норма римского права, означающая, что ругань не может быть признана доводом, заслуживающим доверия.
МОДЕРАТОР


1. Мы занимаемся поиском выхода из ситуации, и когда предлагаются пути решения проблемы, то каждый может выдвигать любое, пусть даже самое бредовое предложение. Пусть цветут сто цветов - будет из чего выбрать благоуханные (с) Мао Цзе-дун.

2. Никто не намерен ограничивать чью-то свободу, но порядок должен быть. Если тебе не нравятся предложенные нами меры - предлагай свои.

3. Для того, чтобы зло восторжествовало, нужно лишь то, чтобы честные люди хранили молчане (с) кто-то из великих.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Oleg Korecky
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 21:00
Откуда: Kharkov

Сообщение Oleg Korecky »

Танюха_Киев писал(а):
Oleg Korecky писал(а):Итак, выскажу всё что думаю :
1. люди, извините за нецензурную лексику, но вы занимаетесь хуйнёй !!!
люди не прощают. Надеюсь, модератор тоже
Славненько вы уважаемая за всех людей подписались...

Танюха_Киев писал(а):
Oleg Korecky писал(а): 3. если кто либо попробует перетрусить мой рюкзак, я пошлю туда же, а при попытке сделать это насильно буду бить и рубить ! пока не вырубите !
а я, как человек сознательный, ратующий за охрану частной собственности, и знающий, что рыльце у меня не в пуху, перетрушу свой рюкзак сама на глазах у почтенной публики.
Как хорошо что в мире есть такие сознательный люди :-D <(стёб)...
А я чаще предпочитаю находиться в том обществе в котором вообще рюки не трусят... А может мне не приятно что бы мое грязное белье вываливали на обозрение почётной публики...
Эльба была замечательным мероприятием сначала, откровенно скажу, но теперь она свою замечательность переросла, это вполне естественно - достигла критической массы...
Я лично постараюсь заманить после того что раньше было Эльбой людей из автостопной среды, которые рюки не перетрушивают....
Танюха_Киев писал(а):
Oleg Korecky писал(а): А еще я рад что вместо этой эльбы поехал с подружкой в Львов, отлично провел время.
мы тоже за тебя рады. А еще я бы была несказанно рада, к примеру, за Райдера, который бы уехал домой с фотиком, с которым приехал.
Какая прелесть что за меня радовалось всё автостопное общество в вашем, уважаемая, лице ! <(опять стёб)
Да, но с ним уехал не Райдер... Но кто-то все равно порадовался что уехал домой с хорошим фотиком... Как там говорят, мир прекрасен, если у тебя что-то украли то пожелай удачи и будет больше, потом, когда нибудь :-D ... Ах да, это ж Кротов говорил, а его тут наверное нельзя цитировать, точно, его же тут не любят, в свободном эльбийсом обществе... Бугага...
Танюха_Киев писал(а):
Oleg Korecky писал(а): Я благо приезжал на эльбу не для того что бы попонтоваться кучей рульных девайсов из рюкзачка, потому если бы у меня спиздили носки, ложку или древнюю футболку я бы попросту забил бы :) всем респект и удачи !
открою секрет. Рульные девайсы люди привозят не для того, чтобы попонтоваться, а совершенно с другой, практической целью - иметь возможность говорить по мобильному, который украли у девчёнки на осенней эльбе-2004, оставить на память наши с тобой рожи, к чему стремился Райдер на весенней эльбе-2006, и т.д.
гыыы.... в жизни бы не подумал :) я был на эльбах с рульными телефонами, которые рульно работали но не жалко было их провтыкать... :) и чувствовал себя весьма комфортно, и вообще зачем на эльбе телефон ? Кстати как там рекоммендовалось, в поездку нужно брать как можно меньше вещей за утрату которых будет прискорбно ? Ах, это ж тоже Кротов, не считается...
Танюха_Киев писал(а):Крысятничество - это как потные грязные руки, которые шарят по тебе без твоего на то желания. Именно поэтому я, наступив на горло собственной свободе, готова любым способом, в том числе предъявлением паспорта, вытряхиванием рюкзака, покрытием части ущерба пострадавшему, бороться с этим уродливым явлением.
Аж послышался хруст разорванных вами на себе вещей... <(снова стёб)
Ну одно я точно скажу, я ж не крыс покормить еду, в опервых, а во вторых часто до эльбы добираюсь уже с таким финансовым состоянием что компенсировать часть ущерба смогу только грязными вонючими носками, но я ж не думаю что кому-то это будет надо, верно ? :)
Танюха_Киев писал(а):Жаль только, всё предложенное - не панацея. Панацеи нет. Видимо, просто нужно всё ценное носить на себе или с собой, и не забывать посматривать на вход в свою палатку.
Ну вот тут я соглашусь, да, это совсем не панацея, ни разу ! Всё ценное надо хранить в банке :) бугага...
А вообще клёво постебался.... :) Аж понравилось :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя