Приглашаю сходить туда, где Джа нарыл ГАЧА! ;-)

Обсуждение планов, поиск попутчиков и попутчиц в путешествия автостопом и не только. Поиск вписок.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Приглашаю сходить туда, где Джа нарыл ГАЧА! ;-)

Сообщение Slava »

Ищу попутчиков/попутчиц для совместного пешего посещения уникального заповедника дикой природы - острова Джарылгач, который находится на юге Херсонской области.
Время: май-июнь 2006.
Продолжительность: 3-4 дня.
Достопримечательности: 30 км безлюдного песчаного пляжа, открытое море, дикие стада оленей, муфлонов, много птиц и редких растений, маяки.
Могу обеспечить некоторым тур.снаряжением на время похода. С водой проблем нет - на острове два источника пресной воды. Особенно будет интересен остров для фотографов.
После майских праздников есть возможность стартовать в любое время. Пишите!
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
all
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:54
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение all »

Интересное предложения , я бы и сходил , если ещё не ушли все , только нужна дата точная , и лучше в июне ,
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

all писал(а):Интересное предложения , я бы и сходил , если ещё не ушли все , только нужна дата точная , и лучше в июне ,
Еще не ушли, думаю пойдем как только погода установится без осадков. Точной даты пока нет, примерно во второй половине мая.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Информация по предстоящему

Сообщение Slava »

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ дата старта - 19 мая. Помешать ей могут лишь два варианта: 1) большинство участников не успевают к этому времени; 2) прогноз на сильно дождливую погоду. В таком случае альтернативная дата - 26 мая. Пятница наиболее удобна как работающим, так и для добирающихся автостопом (в том смысле, что дорога назад не выпадает на выходные).
Основной сбор в Лазурном в 14:00 (о месте сообщу дополнительно, когда побываю там с разведкой о наличии брода на Джарылгач).
Т.к. большинство участников из Киева, возможно встречу в Херсоне утром с ночного поезда.
За первые пол-дня из Лазурного пытаемся пройти до места, где остров начинает резко расширяться (около 20 км).
На второй день достигаем восточного мыса острова (маяки).
3,4 дни - осмотр северной части острова, которая выходит в залив, поиск диких животных, возвращение в Лазурное.
Всем участникам нужно иметь бивачное снаряжение, продукты на 3-4 дня и емкости для пресной воды объемом не менее 2 литров.
Обсуждения на форумах:
viewtopic.php?t=492
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=21964
Погода:
http://meteoprog.com.ua/table.php?cityid=238&days=7
Возможны изменения. Рациональные предложения и замечания по маршруту приветствуются.
Оставайтесь на связи!

P.S. Я не представляю интересы никаких туроператоров, поэтому никакой оплаты за организацию данного мероприятия не существует! Соответственно, претензии по организации не принимаются. Как показывает практика, здравомыслящие туристы вполне способны быть самоорганизованными и самодостаточными.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Этот поход просто великолепен.
Для меня он привлекателен ещё и тем, что его маршрут совпадает с маршрутом похода «За 3 моря». К сожалению в данное время участвовать в нём не имею возможности.
Но мне хотелось бы, если не будут против его участники, чтобы ваш этот поход можно было считать кусочком похода «За 3 моря». А всех его участников считать и участниками похода «За 3 моря».
Я думаю, что собрать всех желающих в одно и тоже время и пройти по всему побережью Азовского, Чёрного и Мраморного морей возможности не представится. Но вот отдельные группы могут проходить различные побережья этих морей. А если виртуально на соответствуещем сайте всех собрать воедино, получится великолепное коллективное путешествие. При этом опыт одних будет использован остальными. Все будут делиться своими впечатлениями и сравнивать их с впечатлениями других. Тем самым расширяя свои знания об увиденном. В конце концов, все участники рано или поздно соберутся очно и ещё раз поделятся своими воспоминаниями. Например на ЭЛЬБЕ.
Это всего лишь мои предложения, которые я предлагаю поддержать.
Думаю все испытывают удовольствие от самоходных походов вдоль берега моря. Предлагаю совершать их вместе. Надеюсь, что вскоре нас объединит всех новый сайт.

Вкратце о проекте «За 3 моря на гору ОЛИМП».

Инициатива этого проекта принадлежит клубу путешественников «ОХРАНАТУР» (Донецк) и поддержана федерациями спортивного и экологического туризма Украины. Различные этапы этого похода включены в планы федераций.
Изначально предполагалось идти вдоль берега моря. Так оно пока и есть. Используем время отпусков и выходные, сначала все, но чем далее от Донецка – только длинные выходные. За границей (за Измаилом и Дунаем, а может лучше получится сначала ч/з Абхазию и Аджарию – варианты изучаются), а может и раньше планируем пересесть на велосипеды.

(2003-2004г.г.) 1-е море Азовское – уже пройдено (см. ниже копию заметки на нашем сайте).
(2005-2006г.г.) 2-е море Черное - уже пройдена большая часть Крымского побережья. Остались уч-ки от Керчи до Феодосии (пропущен по прихотям участников) и Сев.-Запад, севернее оз. Донузлав.
Далее Северное и
(в2007г.) западное побережье, Босфор. Далее: 3-е море – Мраморное. - Планируется посещение Трои. - Дарданеллы. - Подъём на г. Олимп. - Зап. берег Мраморного моря, - Босфор. -
(в2008г.) Северное и восточное побережье Черного моря.

Конечно, было бы неплохо всё это пройти в один заход. Но где взять столько времени?
Сейчас уже совсем стало понятно, что проект «За 3 моря», как и во время задумки, связан с Грецией и др. периодами , а точнее с её историей. Сами названия проходимых мест об этом говорят: Пантикапей, Кафа, Херсонес, Керкенитида, Ольвия, Инкерман и т.д.

29/04-02/05 пройден участок берега от паромной переправы ч/з город Керчь. О Керчи много материалов есть в книгах. Но как хорошо увидеть всё самому.
Керчь – один из древнейших городов нашей страны с уникальными памятниками разных эпох. Начиная от походов Аргонавтов это центр цивилизации времён Греции, Рима, Венеции, Генуи, Византии, Турции и т.д. и т.п. Единственный в нашей стране город, который за почти 3000 летнию историю не прерывал своего существования. Масса памятников мирового значения. Например «склеп Деметры», росписи Боспорских склепов – уникальны, т.к. в самой Греции почти ничего из древней живописи не сохранилось. Это тот город на земле, где родился и получил благословение символ христианства «КРЕСТ».

И подобных памятников масса и на других участках похода – экспедиции «За 3 моря на гору ОЛИМП».

Пока же дойдём до Греции увидим много Греческого. Приглашаю окунуться в это и Вас.
-----------------------------------------------------------------------------
ПРИЛОЖЕНИЕ – заметка о прохождении 1 – го моря
----------------------------------------------------------
12.09.04

Экспедиция "Азовское кольцо" успешно завершена!
Совершен пеший обход вдоль всего берега Азовского моря, включая все косы. Почти все они являются природними заповедниками, или Национальными парками Украины и России и безусловно самыми красивими местами на море. Изучено экологическое состояние прибрежной части моря. Сделаны сотни фотографий природных памятников. Практически во всех населённых пунктах проходили дружественные встречи с местными жителями на которых пропагандировался здоровый образ жизни, рассказывалось о Государственной службе охраны, о Донецкой области и Украине.

КЛП "ОХРАНАТУР" выражает искреннюю благодарность:
- УМВД Украины в Донецкой обл., Донецким областным федерациям спортивного и экологического туризма, клубу любителей бега "Стаер", Донецкому техническому университету, Керченскому интернату детей сирот и оставшихся без попечительства,
-Рекламной группе "Три А", типографии "Виза-Про", пограничным, таможенным, а также службам МВД Российской федерации, всем жителям побережья моря за активное участие и помощь в проведении экспедиции.
- Радио "Донеччины", "Мегарадио", "Русское радио", АВП, газетам "Донбасс", "Донеччина", "Акцент", "Факты", "М.К.", "Комсомольская правДа", "Донецкие новости", "Криминал Экспресс", "Жизнь" за PR-поддержку, сделавшим путешествие популярным и интересным.
Приглашаем в новые экспедиции и путешествия. КЛП "ОХРАНАТУР"
---------------------------------------------------------------------------
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Отбой

Сообщение Slava »

Как выяснилось в результате разведки местности 15.05.2006, переход на Джарылгач со стороны Лазурного размыт. Пролив небольшой, в узкой части всего 10 метров, но даже в обход по мелководью глубина получается не менее чем по пояс. Вода прохладная, дно сыпучее, вобщем с рюкзаками форсировать в брод удовольствие не каждому доставит. Кроме того, может оказаться что это не единственный размытый участок и впереди предстоит еще один-два подобных.
По причине ожидаемой плохой погоды на выходных и отсутствию перехода турпоход откладывается на месяц до начала регулярной навигации со Скадовска.
Из хороших новостей - в заливе полно живности: креветки, бычки. Самого большого бычка я поймал просто руками. Готовьте снасти!
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Жаль конечно. Но прогнозы лучше уважать.
С другой стороны, кому сидеть и ждать невтерпёж, можно пройти любой другой участок берега моря и вложить его в "копилку" похода "За 3 моря на г. ОЛИМП". Свои впечатления оставить на этом сайте. Со временем, я надеюсь, они "перекочуют" на специальную страницу. Вы автоматически войдёте в историю как участники указанного проекта, а Ваш бесценный опыт с благодарностью будет использован другими участниками.
Во всяком случае, я приглашаю Вас к этому.
С уважением, всегда с Вами, Viktor.
all
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:54
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение all »

Если на месяц перенос то есть шансы что я попаду на сие мероприятие , ждёмс свежих известий
:arrow:
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Как выяснилось в результате разведки местности 15.05.2006, переход на Джарылгач со стороны Лазурного размыт. Пролив небольшой, в узкой части всего 10 метров, но даже в обход по мелководью глубина получается не менее чем по пояс. Вода прохладная, дно сыпучее, вобщем с рюкзаками форсировать в брод удовольствие не каждому доставит. Кроме того, может оказаться что это не единственный размытый участок и впереди предстоит еще один-два подобных.
По причине ожидаемой плохой погоды на выходных и отсутствию перехода турпоход откладывается на месяц до начала регулярной навигации со Скадовска.
Из хороших новостей - в заливе полно живности: креветки, бычки. Самого большого бычка я поймал просто руками. Готовьте снасти!
К тому времени я уже закончу универ и если судьба, то с удовольствием присоеденюсь к этому действу!
Show must go on...
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Отличная получается компания!
В моем списке уже более 10 человек, готовых пойти!

Вот фрагмент из описания:
Джарылгач в переводе с тюркского языка означает – обожженные деревья. Античные авторы – Геродот, Птолемей - свидетельствуют о том, что остров когда-то был густо покрыт лесом. И оставил частицу славной истории, связанной с древнегреческими мифами о Геракле и Ахилле.
Таким образом, ступив на остров, имейте ввиду, что эта земля освящена глубокой историей, а уже потом увлекательна, ласкова, и просто создана для интереснейшего туристического путешествия.
А еще Джарылгач – это полоса освоенных чудесных пляжей, куда Вы сможете добраться со Скадовска на теплоходе, а также перспектива создания Национального парка.
Остров Джарылгач недаром привлекает туристов и любителей экзотики. Пролегая на 42 км с востока на запад он как будто специально создан для интереснейших путешествий.
Поэтому, откройте для себя Джарылгач, местность удивительно динамичную в пространстве и времени.


И здесь, как оказалось, просматривается связь с Грецией.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Тока шо был приглашён свидетелем на свадьбу в Волгоград! Друг женится! Лучьший! Свадьба 1 июля. Так что, учитывая плотность моего графика на предстоящий месяц и неопределённость даты похода, ничего определённого уже сказать не могу. Но всё может быть :?
Show must go on...
Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2006, 10:35
Откуда: Запорожье

Сообщение Сергей »

Привет всем! Присоединился бы в поход на Джарылгач с удовольствием! если это мероприятие состоится в первых числах июля.
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Так какая там дата отправления?
Show must go on...
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Ёж писал(а):Так какая там дата отправления?
Я разошлю всем откликнувшимся на предложение точную дату за 4-5 дней до выхода, сейчас примерно можно рассчитывать на 23-26(27) июня.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Окончательное решение

Сообщение Slava »

Всё, надоело откладывать и переносить! Собираемся при любой погоде и в любом количестве в пятницу, 30 июня 2006 в 15:00 перед главпочтамтом в Скадовске. Решение окончательное и безповоротное.

При себе иметь бивачное снаряжение и продукты на 3-4 дня.

Если добираетесь через Херсон - маршрутки на Скадовск отправляются от автовокзала (который не на Центральном рынке, а другой, междугородний на Николаевском шоссе) достаточно часто, но лучше выезжать как можно раньше в первой половине дня. Билет до Скадовска 15 гривен. В пути 1,5-2 часа.

Чтобы найти в Скадовске главпочтамт, найдите телевышку и идите к ней, около неё и будет главпочтамт. От автовокзала (который возле аэропорта) дорога прямая, в сторону моря, примерно 20 минут ходьбы. Но обычно частные маршрутки перед заездом на автовокзал развозят пассажиров по городу, и как правило проезжают мимо главпочтамта. Рейсовые никого не развозят а сгружают всех на автовокзале.

Катер уже ходит, расписание есть, но почему-то мне кажется что ходить он будет реже чем в расписании.
Отправление из Скадовска на о.Джарылгач: 7:30, 9:00, 10:30, 12:00, 13:30, 15:00, 16:30, 18:00.
Отправление с острова на Скадовск: 8:15, 9:45, 11:15, 12:45, 14:15, 15:45, 17:15, 18:45.
Билет 20 гривен (в оба конца). Справочная по катеру 80972857791.

Если приедете раньше - попейте пива на набережной.
Если кто вдруг будет немного опаздывать - звоните, чтоб вас подождали. Запишите мои мобильные телефоны: (+3)80676009910, (+3)80954416031 (Слава), в день сбора будут работать оба номера.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей