Зимняя Эльба - 2007

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Танюша писал(а):Не буду утверждать про сайт, но точно знаю, что существует форум.
Вписывалась у меня девчёнка из Рыбинска, Ярославской области. Она журналистка, и писала статью. (щас кстати выложу), так вот её путешествие начиналось именно с тусовки на форуме Российских автостопщиков. Сейчас я пытаюсь с ней связаться и выпросить ссылочку на форум. Так что нет ничего невозможного.

У них нет форума именно Эльбы. Есть общий форум, объединяющий кучу всего, живет он здесь www.bpclub.ru


А я, товарищи, ещё не прожженый журналюга, а только учусь. Я стажер. А по жизни и призванию турист (пеший, вело - горы).
Постараюсь не написать ничего крамольного, и обещала согласовать текст с El Lagarto.
А лучше вообще ничего не писать, а расслабиться и выпить чайку...можно с травами. :)
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Цитаты надо выделять! Модераторы и админы здесь не для тем, чтобы наводить порядок в квотинге!
Raider писал(а):
El Lagarto писал(а): Но зато КАК ВОЛЬГОТНО в Ижицах этим ПЭТЭУШНИКАМ!!! И телевизия тут вообще ни при чем: виноваты тут именно те, кого называют "хорошими людьми". Ибо в нужный момент не сказали своего веского слова. Кто-то из великих сказал, что для победы зла нужно совсем немного, а именно - чтобы честные люди в нужный момент промолчали.
Саня, от того что ты промолчишь или не промолчишь - ничего не изменится, когда уже понаехала пьяная толпа быдла. Ты ну как маленький ребенок, чес слово. Когда понаедут - то тут только одно: молчать раньше надо было. В камеру.Когда снимали.
Насчет Ижиц: самое вредное телевидение - это именно залетные личности. Они приехали, побухали, потом забили "штакетину", закусили "колесиками", напоследок чего-то там занюхали - и разъехались рассказывать себе подобным ублюдкам, как в Ижицах kpYtO!!! И начались эти торчки не в один день: уже на 16-й Ижицкой Ельбе они были, но не в таком количестве. Кто на этот момент тогда хоть внимание обратил? Всем на все было глубоко наплевать. Тем более, что уже в тот момент Российская Эльба была давно пущена на самотек.

Возьми хипейскую Радугу - она не потеряла своего лица только потому, что там до сих пор есть кому строить волосатиков. Не было бы кому - там давно уже толпы гопников орали песни из репертуара Егорки Туалетова о том, что все ушли за "планом".
Raider писал(а):Ты не прав - на тех Эльбах почти не было залетного народа. Вернее его совсем не было. Просто может кому-то не понравилось, у кого-то нет времени, кто-то вообще от тусовки уже отошел. Так всегда бывает...не всем-же ездить стабильно от Эльбы к Эльбе.
Знаешь, по сравнению с первыми Ельбами, на этих стало заметно меньше хипей, панков, растаманов и прочих волосатиков, зато основную массу стал составлять путешествующий люд.
Raider писал(а):
El Lagarto писал(а): Поверь старой гиене пера (с) - с телевизией и прессой тоже нужно РАБОТАТЬ, чтобы знать какой силы вызвать резонанс и куда его направить.
ЗАЧЕМ??? Тебе мало народа на Эльбе? Или не даёт покоя посещаемость российских Эльб?
Не пойму я то-то...
...
Саша, ну почему ты решил что рано или поздно нам прийдется с ними иметь дело? Если-б ты не позвал этих из Красноармейска - никого-бы и не было ни на этой Эльбе ни на последующих...
...
Только не надо телевизионщиков и прочих журналистов!!! Вспомни опыт Кротова. Сколько там было статей, действительно соответствующих теме автостопа и правильно отражающих это движение? Одна. Из десятков. Так что, пожалуйста, не надо.
Райдер, ты не можешь понять, что рано или поздно пресса Эльбой все равно заинтересуется. Говорю тебе как профессионал. И что тогда ты посоветуешь? Можно вывесить запрет нам деятельность СМИ, однако слово "низзя!" на акул и гиен пера(с) действует, что красная тряпка на быка. И вместо ожидаемого эффекта тишины это приведет к тому, что нас "поднимут на перья". Думаю, тебе не хочется публикаций, подобных той, что вышла о Кротове в Иркутске, ибо скандальные материалы возбуждают в обществе нездоровый интерес. И здесь 90% вины Кротова в том, что он не взял прессу под контроль. Бесконтрольная пресса - это жуткая вещь! Прессу, как и бультерьера, надо всегда держать на коротком поводке и в наморднике, иначе покусает. Ее надо прикармливать, и более того - иметь в запасе нескольких авторов, кои в ненужный момент не ляпнут чего-либо вредоносного. Поэтому нам ничего не остается делать, как работать с прессой, но как раз в том ключе, чтобы левому человеку к нам ехать не захотелось.

Сообщал я тебе или нет, но нашей Ельбой интересовались люди из днепровского выпуска "Комсомольской Правды". Их предложение я вежливо отклонил, посоветовав перенести дело на осень. Газета агрессивная, причем не в меру, тираж большой, аудитория широкая, более ориентированная на мающихся от скуки и безделья личностей. К числу непотребных изданий можно и нужно отнести "Аргументы и Факты", всякие журналы для тинейджеров, а также прочую резонансную прессу.

Зато весьма благотворны публикации в серьезных изданиях, типа "Фокуса" или "Власти денег" (ибо гопники их не читают: не по карману, лучше две бутылки пивасика на эти баблосы взять). Полезно также печатать материалы в официозных изданиях регионального уровня (ибо последние являются лучшим снотворным по причине дефицита толковых авторов).

Теперь когда печатать, а когда нет. Материалы должны выходить обязательно ПОСЛЕ события, максимум через три недели. За три-четыре месяца до следующего мероприятия информация успеет забыться. А вот за месяц до начала мероприятия в прессе не должно появляться ничего напоминающего о событии. Особенно это касается региона проведения.

Далее. Все материалы, которые кто-либо захочет публиковать о нас - должны проходить через наших людей, дабы не возникало ляпов. В любом случае - юридических оснований запретить присутствие СМИ как таковых на Ельбе или освещать ее ход каким-либо иным образом у нас нет.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Превед!
Ненадолго вышел из рабочего экстаза и почитал форум. Тема насущная.
Буду краток. Эльбе БЫТЬ! В каком виде, это уже другой вопрос. Родоначальники, будут с тоской вспоминать былые междусобойные Эльбы, а новички, возможно, за большие деньги будут выкупать пропуска на закрытую Эльба територию. Толька я на такую Эльбу уже не поеду!
Эльба - это мы!
И она будет такой, какой мы её сделаем!
УДАчи!
Ваш Ёж.
Show must go on...
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Ёж писал(а): Тема насущная.
Буду краток. Эльбе БЫТЬ! В каком виде, это уже другой вопрос. Родоначальники, будут с тоской вспоминать былые междусобойные Эльбы, а новички, возможно, за большие деньги будут выкупать пропуска на закрытую Эльба територию. Толька я на такую Эльбу уже не поеду!
Как всегда Ёж оказался прав, ибо что-то сильно мы ударились в дележ шкуры еще не убитого медведя... ;)
Ёж писал(а): Эльба - это мы!
И она будет такой, какой мы её сделаем!
Золотые слова. :)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ладно, поживем-увидим. Пока эту тему снимаем.

P.S. Дмитриевский, на Летова попрошу не наезжать и его фамилию не коверкать! :twisted:
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Вить, ты как-то это так обставил, что может показаться, что я на Славика наехала, что он хреново Эльба-диски компонует... Так вот, уточняю- Ничего такого я не говорила и не собиралась! ) И не о том была речь, чтобы куче людей охотиться за видео-приколами.

Но тем не менее- каждая Эльба она от другой отличается. Именно разными анекдотическими историями. И именно они составляют неповторимый колорит каждого слета. А со временем они начинают путаться в головах, кто-то ваще поутряни не помнит чего вечером творил, а наблюдающие не расскажут, потому что их отвлекли.
Вот это и хотелось бы собрать. И печатать вместе с нашими фоторылами. Ибо история и никуды супротив не попрешь.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Never писал(а): Но тем не менее- каждая Эльба она от другой отличается. Именно разными анекдотическими историями. И именно они составляют неповторимый колорит каждого слета.

Нет я не наезжаю, а защищаю. Каждый увидел, что способен был увидеть...
Каждый из нас снимает, что хотел снять...
У каждого свои ценности в голове.
Never писал(а):А со временем они начинают путаться в головах, кто-то ваще поутряни не помнит чего вечером творил, а наблюдающие не расскажут, потому что их отвлекли.
Вот это и хотелось бы собрать. И печатать вместе с нашими фоторылами. Ибо история и никуды супротив не попрешь.
В многообразии взглядов - наша сила. Я и предложил собирать приколы, а потом их вспоминать. Обязать же кого то снять то что кому то из нас интересно сложно. Надо хотябы подсказать вовремя.
А вообще, как сказал Райдер, давай не углубляться.
Все наши воспоминания - это уже наши взгляды. И слава богу, что есть о чём вспомнить.
Ты пишешь: "Вот это и хотелось бы собрать."
Я, как и El Lagarto, поддержал твоё предложение и предложил тебе возглавить сборы. У тебя есть другие предложения? Выдвигай!
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Да не. Я не против ))
НАРОД! Кто что прикольное или значимое помнит с зимней и осенней Эльб, либо выкладывайте истории в отдельную тему, либо присылайте мне на мыло. Желательно описание историй от нескольких очевидцев )
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Never писал(а):Да не. Я не против ))
НАРОД! Кто что прикольное или значимое помнит с зимней и осенней Эльб, либо выкладывайте истории в отдельную тему, либо присылайте мне на мыло. Желательно описание историй от нескольких очевидцев )
Вот это совсем другое дело.
Архивариус заработал. Ура товарищи!
Думаем. Вспоминаем. Готовим мини-очерки к фото и т.д. и т.п.
Помните! Архивариус имеет право и требовать.
:)
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Never писал(а):Да не. Я не против ))
НАРОД! Кто что прикольное или значимое помнит с зимней и осенней Эльб, либо выкладывайте истории в отдельную тему, либо присылайте мне на мыло. Желательно описание историй от нескольких очевидцев )
Вот это другое дело!
Архивариус заработал! Ура товарищи!
Выкладывайте ему свои воспоминания, мини-очерки(подписи) к фотографиям и т.д. и т.п.
Помните и отом, что Архивариус имеет право и требовать с нас их.
Будь счастлив - путешествуй!
Танюша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:03
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

а расскажите...

Сообщение Танюша »

На Зимней Эльбе, было, говорят такое дело как баня и кулинарное мастерство изготовителей плова.

Расскажите, пожалуйста, кто КАКОЕ готовил.
Если гнать, то по встречной,
Если жить - то насмерть!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: а расскажите...

Сообщение Slava »

Танюша писал(а):На Зимней Эльбе, было, говорят такое дело как баня и кулинарное мастерство изготовителей плова.

Расскажите, пожалуйста, кто КАКОЕ готовил.
Было такое, баню готовили Гусар, Леша и Александр из Новомосковска и др. Первый плов делал Гусар, второй - я, получился переперченный, но это простительно для первого раза :wink:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

А чего это мне нарассказывали что первый плов Лёшка готовил???
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raider писал(а):А чего это мне нарассказывали что первый плов Лёшка готовил???
Может и Лешка, не помню, они с Гусаром спорили против меня на счет рецепта, а кто из них готовил - может и Лешка, про вечер четверга ничего не помню :wink:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Ой, да ладно... Помню я тебя...вполне адекватный ты был. Вот в пятницу - да, аффтар жжег не по детски!!! :lol:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей