Страница 1 из 1
Конкурс по автостопу
Добавлено: 15 янв 2007, 12:28
Himik
Возникло желание устроить конкурс по автостопу.
Поделитесь идеями.
Начали обсуждать.
Добавлено: 15 янв 2007, 14:21
Viktor
Автостоп - это прежде всего один из способов передвижения во время путешествия.
Соревнования по автостопу, о которых ведётся речь на ссылке, - это уже не путешествие.
Они могут быть оправданы лишь в том смысле, чтобы выявить наиболее коммуникабельных для включения в состав команды какого - нибудь ответственного похода в который все хотят.
В остальных случаях - это равнозначно соревнованиям по "завязыванию узлов" в спортивном туризме. Есть такие чемпионы, которые отлично это делают, но никогда не совершили ни одного похода и не применили своё умение на практике. А это нонсенс. Соревнования ради соревнования - кому они нужны.
Если речь вести о конкурсе - это совсем другое дело. Наверное можно определить (любым способом голосования) какое из путешествий интересней. И тут можно придумать массу номинаций: начиная от идеи, способа передвижения, длительности, дальности, стоимости, скорости, сложности и т.п., вплоть до общественного интереса и впечатления. В спортивном туризме есть опыт проведения таких конкурсов, но там тоже все оценивается однобоко.
Моё мнение такое, что способов путешествий может быть много, а цель одна - это познание мира. И соль в том - кому это интересно: одному человеку, или всему окружению тоже.
Что важнее - вопрос тоже философский.
Вцелом предложение поддерживаю, если речь вести о конкурсе.
Добавлено: 15 янв 2007, 15:26
Raider
Як диты, чес слово (с) анекдот.
Гонки-маздай! (один из пунктов устава Омского Клуба Неформаьного Автостопа).
Добавлено: 15 янв 2007, 17:23
Himik
Затея в том, что конкурс выявит наиболее комуникабельных. Да и интересно, наверное, проехать страну по периметру.
Дело в том, что ехать прямой маршрут проще - кто то поймает прямой транспорт и сможет проехать от Чернигова до Одессы одним махом. А маршрут по периметру точно одной, двумя и даже пятью пересадками врядли проедешь.
Я то и обратился к вам с таким вопросом, т.к. вы знаете лучше. Если нет интереса, то... ну значит нет смысла делать это.
Добавлено: 15 янв 2007, 19:17
Raider
Автостопщик по умолчанию должен быть коммуникабельным.
Если среди твоих знакомых таких нет или мало - приезжай на Эльбу, там их в количестве!

Ну не нравятся мне гонки... Это как...ну трудно сказать...как драйверов эксплуатировать что-ли. Езда ради езды - это как минимум глупо. Но это. повторюсь, только мое мнение.