Летний Эльбийский субботник на Бодунах

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Летний Эльбийский субботник на Бодунах

Сообщение El Lagarto »

Люди-верблюди!

Лесная стоянка "Бодуны", ставшая для Украинской Эльбы постоянной резиденцией, требует текущего ремонта.

Это совершенно естественно, так как воздействие времени и возрастающий наплыв участников приводят к износу оборудования. Кроме того, зимой 2007 года стоянка пострадала от действий неизвестных злоумышленников, сорвавших проволочный каркас для навеса.

Что нужно сделать?

1. Заменить несколько брёвен на лежанке и в её основании.
2. Навесить каркас для тента
3. Соорудить иные инженерные системы, касающиеся улучщения жизни ельбийского народа. Например, баня у нас уже есть, но поступало предложение возвести дристалище (с), ибо "заминированный" (причём не только быстроразлагающейся субстанцией, но и куда более вредоносными "олвейзами" и "тампаксами") лес в окрестностях лагеря - не лучшее зрелище. Принимаются к обсуждению и иные предложения, которые реально воплотить в жизнь.
4. Убрать территорию.

Когда нужно выполнить работы?

До начала Осенней Эльбы-2007. Желательно - за некоторое время, как минимум недели за 2-3 до её проведения. В общем, предложения о времени устройства эльбасубботника - в студию!

Кто и что для этого требуется?

1. Добровольцы в количестве 7-15 человек.
2. Инструменты - пилы, топоры, молотки
3. Расходные материалы - проволока, гвозди.

Объём работы - 1,5-2 дня.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Летний Эльбийский субботник на Бодунах

Сообщение Slava »

El Lagarto писал(а):как минимум недели за 2-3 до её проведения.
Почему-зачем за 2-3 недели? Разумнее было бы просто собраться перед Эльбой на 2-3 дня раньше (например, во вторник), и всё сделать.
Во-первых, это будет удобно для тех, кто живет неблизко от Новомосковска - не нужно лишний раз приезжать.
Во-вторых, не будет отговорок вроде "мне далеко добираться", тем самым взваливая работу только на местных.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Летний Эльбийский субботник на Бодунах

Сообщение El Lagarto »

Slava писал(а):Разумнее было бы просто собраться перед Эльбой на 2-3 дня раньше (например, во вторник), и всё сделать.
Не лишено смысла, но всё-таки кроме всего прочего хочется ещё и собраться более узкой компанией. ;) А то когда уже в четверг вечером полтора десятка человек собирается, то возникает ностальгия по самым первым ельбам... :roll:
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Летний Эльбийский субботник на Бодунах

Сообщение Never »

Slava писал(а):Разумнее было бы просто собраться перед Эльбой на 2-3 дня раньше (например, во вторник), и всё сделать.
ну потому что, скажем, я бы выбралась в выходные. Неважно за пару недель или за одну. А за 2-3 дня- точно не смогу- ибо будни рабочие будут...
Может исходя из таких соображений (потому что и тот и другой подход реальны для части населения Эльбы) мы просто поделим часть работ? Кусок для тех, кто сможет прибыть на выходных, но пораньше, а часть для тех, кто сможет за пару лишних дней до начала Эльбы?
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Летний Эльбийский субботник на Бодунах

Сообщение El Lagarto »

Never писал(а):
Slava писал(а):Разумнее было бы просто собраться перед Эльбой на 2-3 дня раньше (например, во вторник), и всё сделать.
ну потому что, скажем, я бы выбралась в выходные. Неважно за пару недель или за одну. А за 2-3 дня- точно не смогу- ибо будни рабочие будут...
Почему я настаиваю на том, чтобы субботник состоялся самое позднее за 2-3 недели до начала Ельбы и обязательно в выходные:

1. Рубеж августа-сентября - это период возвращения из отпусков. Во многих случаях - это жуткая запарка.
2. Люди должны иметь возможность не отрывать себя от работы.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Полностью потдерживаю идею субботника! Приеду ежели будет на то воля Божья! Помахать топором ,попилить пилой за благое дело! Ешо постараюсь с собой отряд Пионеров-Тимуровцев привести!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Предлагаю подумать чем можно заменить проволоку которая натянута над костром.
А то опять натянем и опять кто-то на металл спиzдит...
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Проволоку ИМХо ничем особо незаменишь, потому как от горящего под ней огня другой материал просто невыдержит. А если и найдется такой, то его скомуниздят ИМХО еще быстрее.
Есть идея выкопать колодец на Эльбе, но тут у меня возникает несколько сомнений по его выкапвынию.
В него может кто-нить свалиться находясь в несамом трезвом виде.
ЕСли всетаки его вырыть, то чем лучше тогда укреплять стенки колодца, чтобы он продержался довольно долгое время???
НО есть одна, а может и больше положительных сторон.
ОДна из них это то что ненадо будет ходить далеко за водой и она будет на много чище чем из озера.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raibek писал(а): Есть идея выкопать колодец на Эльбе, но тут у меня возникает несколько сомнений по его выкапвынию.
...
Если всетаки его вырыть, то чем лучше тогда укреплять стенки колодца, чтобы он продержался довольно долгое время???
Сия идея уже высказывалась Алексеем, хозяином места. Стенки он предлагал укреплять пластиковой бочкой без днища.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Все дело в том что колодец должен быть высоким...тьфу блин глубоким. Я думаю 3-5 метров как минимум. ОТсюда тогда вытекает другой вопрос - ГДЕ взять бочку такой высоты или глубины :-). В общем стоит подумать над этим вопросом.
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raibek писал(а):Все дело в том что колодец должен быть высоким...тьфу блин глубоким.
В районе Бодунов грунтовые воды находятся в полутора-двух метрах от поверхности.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

Raibek писал(а): ГДЕ взять бочку такой высоты или глубины :-).
Можно две бочки вместе поставить :lol:
Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 15:21
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Угрюмый »

Прикольная идея, я поддержую и буду рад принять в сием деле посильное или непосильное участие. Поскольку в данный момент я человек не работающий, то могу гарантировать 100% приезд =))если к тому времени ничего не изменится =))
наша жизнь - игра без правил,
раз не гибель, значит - песня,
чем безумней, тем забавней,
чем больней, тем интересней!!!

Изображение
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Raibek писал(а):идея выкопать колодец
Есть маленький опыт.
1. Чтоб в колодце была чистая хорошая вода, должен быть расход воды.
т.е. чем больше выбираешь - тем чище. Следовательно, если долго им не пользоваться - вода будет нехорошая. Хорошо бы чтоб его юзали не только во время Эльбы...
2. Просто бочки - не выйдет. Заилится. Нужно организовать фильтр. Лучше всего - гранитная щебенка. Если колодец делать небольшого диаметра, то хватит буквально 2-3 мешка щебенки (возил в свое время на Москвиче щебенку для колодца на даче) засыпать вокруг бочки/трубы и немного на дно (под дно, если бочка).
3. Можно использовать бочки, но проще и долговечнее - достаточно большого диаметра асбоцементную трубу необходимой длины. В нее вряд ли кто свалится. Снизу дырки в ней делаются ломом (легко!), а обрезать до нужной длины можно ножовкой и топором.
Одна проблема - где взять и как транспортировать. Можно поискать некондицию (с трещинами). Я так купил за бесценок 2 бетонных кольца слегка побитых.
4. При любой конструкции колодца нужно делать крышку (защита от мусора).
Все это потребует финансов.
Если кто-то прикинет весь проект, посчитает затраты - можно будет скинуться. С миру по нитке.... ну все в курсе :)
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Ой, Сашка на форуме появился!!! Классно. Молодец, что ты тут)) Очень рада тебя видеть.

Толпа, сорри за офтоп.
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей