Что делать с Crazy ? :(

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Что делать с Crazy ? :(

Сообщение El Lagarto »

С глубоким прискорбием извещаю, что наш соратник Елена Мосийчук ака Crazy из города Ровеньки Луганской области, участвовавшая в возрождении украинского эльбадвижения с самого начала и во всех Украинских Эльбах с 2004 года, подозревается в совершении целого ряда уголовно наказуемых преступлений. За подробностями сюда и сюда.

Почему именно подозревается? При большом количестве фактов, уличающих Crazy в крысятничестве, пока ещё нет ни одного юридически доказанного случая совершения вменяемых ей злодеяний. А так как современными правовыми системами предусматривается praesumptio innocencii, согласно которой человек считается невиновным до тех пор, пока не доказана его вина, то нам остаётся считать Crazy только подозреваемой.

С таким человеком мы должны поступить не только по правде и совести, но ещё и по закону. Любое наксилие против Crazy будет однозначно истолковано против нас, а как-то не хочется, чтобы за наше жито самих було й побито (c) - к сожалению, практика показывает, что такое более, чем реально. Поэтому - никаких побоев, отъёма и уничтожения имущества этого человека, а всякого поступившего таким образом в отношении Crazy должно наказывать аки провокатора!!!

Посему как инициатор возрождения Украинской Эльбы и модератор сего форума предлагаю:
1. До окончательного выяснения всех обстоятельств дела и вынесения соответствующей правовой оценки происшедшего запретить Crazy участие в Украинской Эльбе.
2. Оставить за Crazy право явиться с повинной к эльбийской общественности в случае признания собственных проступков (опять же - при юридической недоказанности таковых, мы имеем право ограничиться всего лишь допущением возможности таковых) и при наличии твёрдого желания искупить их и более - не повторять.


Люди-верблюди! Высказывайте ваши мнения по данному вопросу!
Последний раз редактировалось El Lagarto 07 июл 2007, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Что делать с Crazy ? :(

Сообщение Raibek »

El Lagarto писал(а): Посему как инициатор возрождения Украинской Эльбы и модератор сего форума предлагаю:
1. До окончательного выяснения всех обстоятельств дела и вынесения соответствующей правовой оценки происшедшего запретить Crazy участие в Украинской Эльбе.

Интересно каким таким образом можно ей запретить участие в Эльбах??? Если она вот возьмет наберется наглости и приедет на Эльбу, каким таким образом ты ей запретишь дальнейшее участие в ней??? Разве что посадить ее на кол и иголки под ногти загонять :-). Есть правда много других способов еще добиться желаемого результата. Правда легче пострадавшим от этого не станет. :-(
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Что делать с Crazy ? :(

Сообщение El Lagarto »

Raibek писал(а):Интересно каким таким образом можно ей запретить участие в Эльбах???
Как каким способом? Очень просто - взять и запретить!
Raibek писал(а):Если она вот возьмет наберется наглости и приедет на Эльбу, каким таким образом ты ей запретишь дальнейшее участие в ней???
А коллектив и его влияние? Просто поставитть её перед выбором: или мил человек ты здесь не появляешься (убираешься), или - здесь на тебя многие держат зуб, и мы не гарантируем того, что кто-то не захочет с тобой свести счёты...
Raibek писал(а):Есть правда много других способов еще добиться желаемого результата.
Ток отож...
Raibek писал(а):Правда легче пострадавшим от этого не станет. :-(
Зато моральное удовлетворение... ;)
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Re: Что делать с Crazy ? :(

Сообщение sola »

El Lagarto писал(а): современными правовыми системами предусматривается praesumptio innocencii, согласно которой человек считается невиновным до тех пор, пока не доказана его вина,
А непосредственно на Эльбах что-то пропадало? Там среди пьяных тушек много чего можно было в лукошко собрать, сама видела...И фиг бы хто вычислил... Все же постоянно будет жрать червь сомнения: а не зря ли катили бочку?
ПЫСЫ: А на Эльбу я думаю она и сама не приедет :-(
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Что делать с Crazy ? :(

Сообщение El Lagarto »

sola писал(а): А непосредственно на Эльбах что-то пропадало?
Пропадало, и не раз... :(
sola писал(а):ПЫСЫ: А на Эльбу я думаю она и сама не приедет :-(
Ну и ква
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Что делать с Crazy ? :(

Сообщение Viktor »

sola писал(а):... А на Эльбу я думаю она и сама не приедет :-(
Не приедет, значит признает свою вину. Я бы предложил ей выступить здесь с объяснениями по указанным подозрениям. Это было бы справедливо с ее стороны по отношению к тем с нем она общалась все эти годы на нашем фестивале.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Что делать с Crazy ? :(

Сообщение El Lagarto »

Viktor писал(а):Не приедет, значит признает свою вину. Я бы предложил ей выступить здесь с объяснениями по указанным подозрениям. Это было бы справедливо с ее стороны по отношению к тем с нем она общалась все эти годы на нашем фестивале.
Всяко, мы не должны допускать произвола. Крейзи должна иметь право в случае наличия вины - покаяться и искупить её, а в случае покаяния и активной деятельности во искупление провинностей - на восстановление доброго имени. Утопизм это или нет, но шанс на исправление дать мы ей должны, ибо расправиться над провинившимся - всегда успеем.

2Crazy: если за тобой числится "крысятничество" - честно сознайся перед всеми и верни людям украденое (или равноценную ему замену). Это неприятно, однако позволит сделать шаг к возвращению утраченного доверия к тебе.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Хотела-бы объясниться - давно-бы уже появилась на бпклабе и объяснила что и как. А так получается что объяснять нечего...случаев-то вон сколько всплыло.
Не знаю кто на сколько уверен, но вот я уверен на 110% в том что деньги у меня украла именно она, т.к. в это время дома кроме меня, жены и Крейзи больше никого не было. И думаю что брала она не один раз - просто заметил только последних два раза, но в одном случае сначала был не уверен, т.к. много народу у меня в то время было. А второй случай - точно она. Блин, ну сколько еще случаев надо, чтобы вы поверили что Крейзи - крыса? Если взяла один раз - возьмет потом еще обязательно, и никакие покаяния тут не помогут.
Так что как по мне - однозначно в черные списки и в списки крыс, чтобы другие люди были предупреждены.
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Raider писал(а):А так получается что объяснять нечего...случаев-то вон сколько всплыло.
...
Так что как по мне - однозначно в черные списки и в списки крыс, чтобы другие люди были предупреждены.
Того, кто хочет вариться в смоле - бесполезно оттаскивать от геенны огненной, однако врата рая закрывать тоже не стоит. Хотя бы на случай если передумает... ;)
Raider писал(а):Если взяла один раз - возьмет потом еще обязательно, и никакие покаяния тут не помогут.
Это уже клептомания, однако...
Raider писал(а):Хотела-бы объясниться - давно-бы уже появилась на бпклабе и объяснила что и как.
Появилась таки...
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Crazy13UA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:46
Откуда: Ровеньки Луганской обл.

Сообщение Crazy13UA »

Да...Некоторые, по моему, просто упустили из виду тот факт, что далеко не у всех есть постоянный свободный доступ в сеть... У меня, например, этот самый доступ весьма периодичен...о чем тов. Райдеру, обвиняющему меня в замалчивании ситуации, прекрасно известно.
Не хочу снова пережевывать ту же жвачку - на bp я уже отписалась.
А вот перед Райдером я просто снимаю шляпу...(хоть у меня ее и нету :) ) Никогда не подозревала в нем таких способностей к лицемерию... В вас, батенька, просто великий актер погиб!
Оказывается, ко времени весенней Эльбы человек уже месяц считал меня крысой - и при этом прекрасно со мной общался, изображал дружелюбие...Ну что тут можно сказать... :(
Оправдываться не буду, т. к. не имею представления, как это было бы возможно - учитывая, что человек на 110% уверен в моей виновности. Разве только отдать собственные деньги взамен пропавших?.. Но я, простите, не настолько богата и 600грн для меня не такая уж маленькая сумма... Да и не думаю я, что стоит пытаться склеить чашку, разлетевшуюся вдребезги :( Коль уж не подозрение даже, а уверенность у человека появилась - то доверять друг другу мы уже не сможем - ни в обозримом будущем, ни в очень отдаленном.
На самом деле, только 2 из "камней в мой огород" достигли цели - причинили вполне реальную боль: это обвинения MBR и Райдера, которых я (как выяснилось, опрометчиво) считала почти друзьями... :cry:
MBR из своей жизни я уже вычеркнула.Теперь хочу обратиться к Райдеру.
Извини, Горыныч...но ТЫ ДЛЯ МЕНЯ УМЕР. Нет больше такого человека в моей жизни. :cry:
А на Эльбу я и в самом деле не приеду, о чем уже сказала на bp - иначе Эльба рискует превратиться в одну большую разборку. К тому же - доверие уже утрачено - и у народа ко мне, и у меня к народу :( И некоторых людей мне просто будет очень неприятно видеть после всей этой грязи... а кому-то так же неприятно будет видеть меня. Позтому желающим "оградить себя от дальнейшего общения" со мной можно не беспокоиться - на Эльбах вы меня не увидите. Но - прошу иметь в виду, что вы вполне можете пересечся со мной на Мангупе, потому как от поездок туда я отказываться не собираюсь! Я туда приехала в первый раз задолго до того, как вообще узнала о существовании Эльб и считаю это место своим вторым домом, так что там я по-прежнему буду.
"...если рок-н-ролл мерить не длиной хаеров - тогда длиной неизвестных дорог..."
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Насчет доступа в сеть - еще после случая с МБРом было ясно, чтьо ты знакома с его темой на бпклабе. Но вот ответить удосужилась только сегодня. Странное поведение...
Теперь дальше: да, признаю, к Весенней Эльбе 2007 я уже знал со 110% уверенностью, что ты украла мои деньги. Также об этом знал Дмитриевский. А не подавал виду я (хотя это и трудно было сделать) для того, чтобы ты ничего не заподозрила и в следующий раз как ты у меня будешь вписываться - я мог поймать тебя с поличным (пометив деньги или переписав номера купюр) и сдать ментам. Но тут МБР со своей темой и как-бы неуверенностью, связана-ли ты с пропажами или нет. Пришлось написать правду чтобы человек не сомневался в том что он не один, кого ты обчистила. Кстати, ведь всплыла еще куча случаев в личной переписке (непонятно только почему люди стесняются их всенародно озвучить).
По поводу обвинений – заметь, не только я и МБР, еще довольно много народа тебя обвиняют. Так что нет дыма без огня.

Вот попробуй дать объяснения следующему:

1. Ты вписывалась у меня вечером, рано утром (когда мы еще спали) ты решила уехать. Деньги лежали на видном месте (каюсь, доверяю я людям) и были с вечера пересчитаны, чтобы знать хватит-ли мне на завтра или нет. На следующий день после того как ты уехала, там не хватало примерно 600грн. Дома никого постороннего кроме тебя не было.
Могу дать подсказку: можешь в своем стиле заявить что «у меня в это время тоже что-то украли». Кстати, эти твои постоянные однотипные заявления везде, где пропажу обнаруживают в твоем присутствии – тоже наводят на мысли…

2. Объясни мне происхождение всего того большого количества разряженных мобильных телефонов без зарядок, которые ты мне привозила с каждой твоей поездки с просьбой зарядить и проверить? Один ты привозила на ремонт с конкретной неисправностью – тут вполне может быть что действительно кто-то дал на ремонт. А вот все остальные? А их было немало… Только не рассказывай сказки что ты их все нашла на Мангупе…

И напоследок: это не мы (я, МБР, Бусинка и прочие) для тебя умерли – это ты для нас умерла в тот момент когда решила взять не свое.

Эпизодов хватает так что мое мнение – занести в черные списки везде где можно чтобы никто больше не пострадал.
Robinzon
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:41
Откуда: Свердловск 13 UA

Сообщение Robinzon »

Raider писал(а):
Вот попробуй дать объяснения следующему:

1. Ты вписывалась у меня вечером.......

Эпизодов хватает .........
Крайне неприятная тема и ее решать придется ! Думаю,инфы по этому поводу достаточно,сам читал и высказал свое мнение по этому поводу на российском форуме! Если это правда,то трудно находится рядом с таким человеком,тень подозрения косвенно будешь чувствовать и на себе! А недоверие порождает чувство неловкости.
Как прекрасен этот мир (на Эльбе!)!
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 12:17
Откуда: Винница-Казатин
Контактная информация:

Сообщение Ёж »

Читал ветку на БП и сдесь!
По роду своей теперешней деятельности, а работаю я помощником прокурора, хочу сказать, что весь этот многоголосый хор тех кого обокрали и просто сочувствующих гроша выеденого не стоит. Подобного рода обвинения, как правило, приводят к серьёзным как правовым так и моральным последствиям для обвиняемого. А если это не она? Кто-то написал заявление в милицию? Очень уж часто стрелки сходятся совсем не на том человеке (уж вы мне поверьте!!!).
Так что дорогие эльба-люди, рУбите с плеча!
Это правовой аспект!

А вот моральный - проще! Не верю я что Крейзи крыса! И для это у меня свои основания!

Крейзи я с тобой!
Show must go on...
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Маладец. Верь и вписывай дальше.
Но прежде подумай - может быть она у тебя ничего не скрысила потому что брать было нечего???
А заявление бесполезно писать если прежде за руку не поймал да лицом об землю не стукнул...
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Ёж писал(а):Читал ветку на БП и сдесь!
По роду своей теперешней деятельности, а работаю я помощником прокурора, хочу сказать, что весь этот многоголосый хор тех кого обокрали и просто сочувствующих гроша выеденого не стоит. Подобного рода обвинения, как правило, приводят к серьёзным как правовым так и моральным последствиям для обвиняемого. А если это не она? Кто-то написал заявление в милицию? Очень уж часто стрелки сходятся совсем не на том человеке (уж вы мне поверьте!!!).
Так что дорогие эльба-люди, рУбите с плеча!
Это правовой аспект!

А вот моральный - проще! Не верю я что Крейзи крыса! И для это у меня свои основания!

Крейзи я с тобой!
Ну дело не в доказанности... Ты же знаешь что на кражах вяжут либо непосредстенно, либо если удается словить с искомым в сумке. В нашем случае это почти полностью исключается - народ расползается по одному и в разные стороны. А уж сколько терпиле радости мотаться по РОВД где все ух как рады их видеть... Да я бы первая плюнула..А что касается Крейзи - то каждый сам решает и как к ней относиться и куда вписывать. Я впишу и Крейзи и не-Крейзи! Но САЛО я всегда перепрятываю))))) Зачем вводить людей в искушение? Другое дело Эльба - там все от всех не заховаешь, разве что погребов по лесу нарыть...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 18 гостей