Я дома!!! Я дома??? Я дома :-((((

Обсуждение планов, поиск попутчиков и попутчиц в путешествия автостопом и не только. Поиск вписок.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Я дома!!! Я дома??? Я дома :-((((

Сообщение sola »

Ну во-первых пересечение российской границы - кому как повезет. Мне повезло. Погранец даже не сказал ничо насчот того что я вместо трех дней две недели зависала в России, а двое перед нами расстались с 1 500 руб. каждый. Но может это потому что они у них были??? Селигер - песня!! А рыба там - НЯМ!!!! До Валдая ехали с ветерком, а там вляпались в теракт возле Малой Вишеры. который породил тьму-тьмущую конкурентов по стопу. Что привело к позднему попаданию в Псков. Трасса Псков-Новгород и вправду задница полная. Ползли с 6.00 до 21.30. Особенно перед Старой Руссой - один лесовоз в час. Но все равно классно проехались...Жаль, что все так быстро кончилось.
Вложения
Я это...
Я это...
DSC01695.JPG (78.44 КБ) 12498 просмотров
А это я в той самой ж....
А это я в той самой ж....
DSC01929.JPG (72.54 КБ) 12502 просмотра
И это я....
И это я....
DSC01703.JPG (39.52 КБ) 12502 просмотра
Аватара пользователя
Rigaya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 14:57
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Rigaya »

На самом деле поведение погранцов действительно непонятно, при написании цели визита "частная" - они требует на выезде какое-то еведомление и если его нет то берут штраф, а если "туризм" то все нормально, а то что ты была две недели так это нормально нам погранцы сказали что сейчас без регистрации можно 90 дней!!!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Rigaya писал(а):На самом деле поведение погранцов действительно непонятно, при написании цели визита "частная" - они требует на выезде какое-то еведомление и если его нет то берут штраф, а если "туризм" то все нормально, а то что ты была две недели так это нормально нам погранцы сказали что сейчас без регистрации можно 90 дней!!!
а мне сказали - ни фига, если туризм - показывайте путевку, а нету путевки - частная. Я и написада "частная", мне-то пофигу...Это на въезде. А на выезде вообще никто слова не сказал. А у меня такая легенда была заготовлена...Теперь пропала :cry:
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

sola писал(а):...А у меня такая легенда была заготовлена...Теперь пропала :cry:
Да!!! :) Россия для тебя теперь закрыта! :lol: Придется тебе ездить в Европу :P .
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Viktor писал(а):
sola писал(а):...А у меня такая легенда была заготовлена...Теперь пропала :cry:
Да!!! :) Россия для тебя теперь закрыта! :lol: Придется тебе ездить в Европу :P .
Не поеду я в Европу, там пиво дорогое. А еще меня на лесовозе катали !! А в Новгороде палатку поставить пришлось в 100 м. от вокзала, во дворе протезного завода :lol: Народ утром припух...Ну хде в Европе такого экстрима ухватишь??
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

sola писал(а):Не поеду я в Европу, там пиво дорогое.
Везде пиво стоит ~2.00 за 0.5, но в Євро, или в другой валюте.
sola писал(а): А еще меня на лесовозе катали !! А в Новгороде палатку поставить пришлось в 100 м. от вокзала, во дворе протезного завода :lol: Народ утром припух...Ну хде в Европе такого экстрима ухватишь??
Бывало, что и нам палатку приходилось ставить в центральном парке столицы. В старинной крепости - заповеднике. Причем место это стало постоянным при посещении этой столицы.
Одним словом, везде выход найдется, также как и хорошие люди...
...Поеду...непоеду... Выхода-то у тебя нет! :( Россия для тебя закрыта, ведь!!! :lol:
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Viktor писал(а):
sola писал(а):Не поеду я в Европу, там пиво дорогое.
Везде пиво стоит ~2.00 за 0.5, но в Євро, или в другой валюте.
sola писал(а): А еще меня на лесовозе катали !! А в Новгороде палатку поставить пришлось в 100 м. от вокзала, во дворе протезного завода :lol: Народ утром припух...Ну хде в Европе такого экстрима ухватишь??
Бывало, что и нам палатку приходилось ставить в центральном парке столицы. В старинной крепости - заповеднике. Причем место это стало постоянным при посещении этой столицы.
Одним словом, везде выход найдется, также как и хорошие люди...
...Поеду...непоеду... Выхода-то у тебя нет! :( Россия для тебя закрыта, ведь!!! :lol:
Да я в Расею-матушку и по кротовым норам пролезу...В этот раз просто попутчица у меня была - все две недели понты колотила какмы теперя, да что мы теперя... Казалось бы???? Ну потрать все бабки чтобы нее было с чего штраф платить (что мы в итоге и сделали), и в лучшем случае тебя депортируют на украину, куда ты собственно и пробираешься, и составят протокол про админпорушення, который благополучно осядет в дебрях нашей судебной системы.. А пиво 2 евро за 0,5 это истинный грабеж.. Приличная женщина себе 3-4 бутика в день позволит - и через три дня можно вертать взад....Толи дело наша оболонька...Как грели сердце пустые фляги из-под нее, родимой, в российских урнах...
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Viktor писал(а): Бывало, что и нам палатку приходилось ставить в центральном парке столицы. В старинной крепости - заповеднике. Причем место это стало постоянным при посещении этой столицы.
Это ты чтоже, в Кремле палаточку раскидывал??? Ну ты крут... :lol:
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

sola писал(а): Это ты чтоже, в Кремле палаточку раскидывал??? Ну ты крут... :lol:
Не в Кремле конечно, но очень похожее по назначению. В других столицах такие места несколько по иному называются. На Эльбе расскажу. Здесь писать не могу, ибо место это ни одному мне принадлежит.
Главное в другом. На счет Европы я кажется тебя убедил. :D Так, что успешных путешествий!!! :wink:
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей