Возраст и автостоп

Всевозможные аспекты технического совершенствования автостопщика, советы бывалых, разборы полетов.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Kros
Гигадед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:20
Откуда: г. Донецк

Сообщение Kros »

Raider писал(а):А почему ты поехал через Киев а не через Кировоград-Умань-Винницу-Хмельницкий-Тернополь-Львов?
Указанная тобой дорога - глухая. Провал будет на участке Пятихатки - Кировоград - Умань. Эта дорога (по км) - более короткая, но по времени займет гораздо больше времени. Об этом мне говорили драйверы. Это же я прочувствовал на собственной шкуре, когда хотел проехать участок Кривой Рог - Александрия; - не смог. Рискни сам.
Старость меня дома не застанет!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Да вот в ближайшее время возможно надо будет съездить на западную Украину - вот и думаю как оно лучше будет...
Правда если через Киев ехать - тогда видимо мне удобнее с Луганска через Харьков ехать - там трафик вообще немерянный.
Kros
Гигадед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 12:20
Откуда: г. Донецк

Трафик из Донбасса на Западную Украину

Сообщение Kros »

Raider писал(а): Правда если через Киев ехать - тогда видимо мне удобнее с Луганска через Харьков ехать - там трафик вообще немерянный.
Именно так, через Харьков.
Вообще, из юго-востока Украины на Западную Украину лучше ехать:
а) на Харьков - Киев - Львов - Ужгород; или
б) на Днепропетровск - далее (не пересекая Днепр, то есть по левобережью) через Царичанку на харьковскую трассу, и снова Киев - Львов - Ужгород.
Представь, я уже ехал по трассе Днепр - Киев (по правобережью) и за Пятихатками драйвер советовал ехать через Александрию на Кременчуг и далее на харьковскую трассу (см. п. б); это тоже показатель.
Старость меня дома не застанет!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Kros писал(а):
Raider писал(а):А почему ты поехал через Киев а не через Кировоград-Умань-Винницу-Хмельницкий-Тернополь-Львов?
Указанная тобой дорога - глухая. Провал будет на участке Пятихатки - Кировоград - Умань...
Присоединяюсь: очень трудно проходил участок от Кировограда до Умани. Трафик совсем слабый...
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Dionisy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:40
Откуда: Донецк-Киев

Re: Трафик из Донбасса на Западную Украину

Сообщение Dionisy »

Kros писал(а):Представь, я уже ехал по трассе Днепр - Киев (по правобережью) и за Пятихатками драйвер советовал ехать через Александрию на Кременчуг и далее на харьковскую трассу (см. п. б); это тоже показатель.
Это не показатель. Ты больше потратишь времени на то, чтобы выбраться с этого Кременчуга на выезд в сторону Киева (при условв что тебя в городе высадят).
Утром приехал в Киев именно по левобережью: Олександрия-Знаменка-Смела-Кагарлык-Киев. Из Луганска вышел вчера в 12 дня, в Киеве был сегодня в 6 утра (учитывая сон 4 часа на трассе).
Траффик по левобережью не очень большой, дорога местами тоже не очень, но зато стоп отличный - нигде более 10 минут не стоял.
Так что не все так страшно :)
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Блин, не глянул что под Дионисием зашел...
Зато вы теперь знаете у кого я в Киеве :)
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Блин, не глянул что под Дионисием зашел...
Зато вы теперь знаете у кого я в Киеве :)
Привет всем киевлянам!!!
Kros после указанной поездки уже побывал в Харькове, а сейчас в Таганроге.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Never
Мегатетка
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 май 2006, 14:39
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Never »

Дионисий, кстати! Я 21 буду в Киеве. И зависну на неделю у малой... Имей в виду!
Не умеете летать- не мучайте метлу!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Трафик из Донбасса на Западную Украину

Сообщение Viktor »

Raider писал(а): приехал в Киев именно по левобережью: Олександрия-Знаменка-Смела-Кагарлык-Киев. Из Луганска вышел вчера в 12 дня, в Киеве был сегодня в 6 утра (учитывая сон 4 часа на трассе).
Траффик по левобережью не очень большой, дорога местами тоже не очень, но зато стоп отличный - нигде более 10 минут не стоял.
Так что не все так страшно :)
Олександрия-Знаменка-Смела-Кагарлык это же правобережье! Ты, кажется, ошибся.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Может и ошибся... ну да главное что все поняли как я ехал.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Может и ошибся... ну да главное что все поняли как я ехал.
Ясно! Надо еще учесть тот момент, что трафик меняется в зависимости от дня недели. В будни он лучше. Поэтому ты еще раз доказал, что плохих дорог не бывает.
И еще, главное, иметь терпение. Хотя бы такое какое продемонстрировал kros.
Было бы неплохо нам писать о проходимости и других дорог на Украине.
Недавно увидел здесь:
https://a-krotov.livejournal.com/
что издана новая книга:
Андрей Сапунов. Украина и Молдавия. По городам и весям. (Путеводитель. 400 страниц!)
Интересно былобы ее посмотреть. У кого появится, просьба взять на очередную Эльбу.
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя