Днепропетровск - Ясиноватая - Луганск

Комментарии излишни. Здесь же размещаем художественное творчество.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Ответить
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Днепропетровск - Ясиноватая - Луганск

Сообщение Pabel »

На конец сентября запланированы 2 знаменательных события на ДонЖД.
1). Запуск электрички из Луганска. Первоначально он планировался на 25.12.06, но торжественно сорвался. Потом - на 5.09.07, но опять опоздали - по Луганску осталось протянуть провод (от ст. Луганск - Грузовой до ст. Луганск). Теперь - 25.09.07.
2). Открытие скоростного движения (до 140 км/ч) на линии Ясиноватая - Чаплино - Днепропетровск. Точную дату перевода не помню, как бы тоже не 25.09.07. Многое говорили о создании вокзальных комплексов, модернизации станций и пр. Теперь пора все осуществить на деле. Если все будет ОК, то до Днепра из Донецка можно будет на Сичеславе доехать быстрее, чем на автобусах-мерсах Донецк - Киев (- Львов, - Черновцы).
Паша
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: Днепропетровск - Ясиноватая - Луганск

Сообщение Viktor »

Pabel писал(а):На конец сентября запланированы 2 знаменательных события на ДонЖД.
1). Запуск электрички из Луганска...
2). Открытие скоростного движения (до 140 км/ч) на линии Ясиноватая - Чаплино - Днепропетровск.
Давно ожидаемое событие. Но, как оно будет, - посмотрим.
Цены могут лишить многих этим новшеством воспользоваться. Например пенсионерам.
Слава богу, что есть еще автостоп. Локостоп, или т.н. стоп 2-го порядка, врядли применим у нас в настоящее время.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Pabel
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:00
Откуда: Donetsk - Maryinka - Krasnoarmeysk
Контактная информация:

Сообщение Pabel »

УРРРА!
Запуск скоростной электрички Днепро - Донецк - Днепро состоялся! 14 сентября все ее ждали, днепровские дети-железнодорожники тоже мерзли тем холодным утром на перроне главного вокзала. Намеченные 9 часов, а эльки нет. Не знаю, что детям тогда сказали, но померзли они в Днепре капитально! Жалко детей. А тех, кто их с утра на перрон выгнал - руки пооткручивать надо и в ж#пу вставить.

В общем, дело было так. Как и было намечено, первый скоростной рейс состоялся 14.09.07 в 9.00 из Днепра в Донецк. Только по Днепру отправился не электропоезд, а пробный состав из 2 вагонов-лабораторий под ЧС-2. Ровно по расписанию, в 12.10 он проследовал по 3 пути ст. Донецк (где нет перрона, наверное в отстой пошел). "Ура, товарищи!" (с)

Электричка пошла на Донецк вчера - 19.09.07. Ваш покорный слуга ее встречал на 3 платформе - она прибыла с 20-минутным опозданием. На Днепр поехали 2 человека. Рекламы поезда, естественно, не было. Элька ЭПЛ2Т-024, "кругломордая", 8 вагонов 2-го класса. Билет - 35 грн. с копейками. Расписание: из Днепра в 7.15 и 14.50, из Донецка - в 11.00 и 18.45. В пути - 3 ч. 10 мин.

И на первом же рейсе перегрелось немного колесо хвостовой секции. Я не спец в электровозостроении, но деталь греется без подведения источника тепла либо от трения (например, при затормаживании), либо от частых деформаций. И если первый недостаток устраняется настройкой тормозной системы, то второй куда страшнее - частые деформации могут быть от слишком мягкого материала колеса, раковин, трещин и отслоения бандажа. Дай Бог, чтобы это был первый дефект :(

На Луганск открывается электрификация ЗАВТРА, 21.09.07! Не факт, что запустят эльку уже завтра, но в графике этого года она уже заложена (по указанию). Со следующего года хотят запустить чудо-экспресс (с межобластными вагонами) в Луганск, и по-моему в Днепро. Кто будет присутствовать на церемонии - напишите, как она проходила.
Паша
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя