А где, собственно, ЭЛЬБА-ЛИСТ ????

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Raider писал(а):Рассылать эльба-листы нужно для того, чтобы видеть, к примеру, человека, оставившего свои личные координаты (адрес, телефон) для контакта, но не хотящего чтобы эта личная инфа была выложена на всеобщее обозрение на сайте, но не имеющего ничего против того, чтобы этой инфой владели те, кто был с ним на Эльбе.
Сорри что немного путанно получилось ну да думаю ты все понял.
Ну если так, то имеет смысл конечно же, но
Viktor писал(а):Но более, чем каждый написал о себе, ее нет.
Впрочем не буду утверждать и это. Конечно же это хорошо получать.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raider писал(а):странно как-то, сначала идут номера с 1 по 5-й, а потом эльбалист начинается заново и уже таки полный.
О глюках честно предупреждал. Это тебе ещё повезло что ты в начале, тем кто ближе к средине списка - даже страшно подумать сколько раз там повторялось по 5 номеров, пока не пошло нормально :? Я позно заметил этот глюк, но ничего - разобраться можно.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):Только я не пойму зачем рассылать по e-mailам, если он есть на сайте? Разве что если бы информация при рассылке была бы полнее. Но более, чем каждый написал о себе, ее нет.
Читайте внимательнее - в приватной версии добавлены все телефоны.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Танюша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:03
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Танюша »

я получила. Спасибо. Контакты штука полезная.

Только вот то ли меня проглючило.. то ли я чего-то не понимаю: почему ВЕСЕННИЙ Эльба-лист? - Я осеннего ужо ждала. Наивная, да?
Если гнать, то по встречной,
Если жить - то насмерть!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Танюша писал(а):то ли меня проглючило..
Нисколько, весенний.
Танюша писал(а):то ли я чего-то не понимаю: почему ВЕСЕННИЙ Эльба-лист? - Я осеннего ужо ждала. Наивная, да?
В некотором смысле - да, но не всё так плохо, дело продвигается, осенний эльбалист вроде бы начал своё путешествие от Дмитриевского ко мне, так что скоро ждите.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
штЫрлец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 21:06

Сообщение штЫрлец »

и мне кинте на мыло
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

штЫрлец писал(а):и мне кинте на мыло
позвольте, а ты был весной? если небыл - то не положено.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Re: А где, собственно, ЭЛЬБА-ЛИСТ ????

Сообщение Viktor »

Steelist писал(а):А где, собственно, ЭЛЬБА-ЛИСТ ????
Уже проклевуется https://elba.org.ua/elbalist/eluey2k7a.phtml
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Raibek
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 10:36
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Raibek »

Если верить этому эльбалисту то нга Эльбе было всего 17 человек и последним Вурд приехал :lol: что-то мне подсказывает, что было все иначе :lol:
- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я невижу, а он есть!!!
Суслик сука Личность !!!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raibek писал(а):Если верить этому эльбалисту то нга Эльбе было всего 17 человек и последним Вурд приехал :lol: что-то мне подсказывает, что было все иначе :lol:
Ждите, совсем скоро будет продолжение. У меня пока есть более важные нерешенные вопросы.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

А я вот думаю: а не покласть-ли в будущем на эту традицию? А то на лицо - "забивание" на это все со временем...то лист уехал не туда, то времени на фотки нету... Раз оно не так важно - давйте сделаем обычный текстовый эльба-лист. Да, будет не так круто, как у других...но зато все будет вовремя и в тему (могу даже сам набирать если у других нет времени).

P.S. Я всех вас люблю и ценю но в последнее время на лицо тенденция "мы этим наелись, нам некогда"
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Тему реформы эльбалистоведения предлагаю обсудить на зимней.

А пока проверяйте и дополняйте свежесделанный эльбалистлист, как обычно о неточных/недостающих данных сообщайте мне в ICQ или в эту тему.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Спасибо!
Slava писал(а):Тему реформы эльбалистоведения предлагаю обсудить на зимней.
...
:?:
:ear: :?
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а): :?:
Ну вот Райдер предлагает упразднить фотографии.
На самом деле тут дело совсем не в обработке фотографий.
Тут есть много других причин, которые в итоге приводят к такой задержке.
Одна из них - это то, что каждый раз приходится практически заново набирать все данные, т.к. по традиции нужно вставлять именно то, что именно в этот раз решил показать каждый участник Эльбы. Изменив это правило, можно было бы намного облегчить труд наборщика, который бы просто копировал информацию с прошлой Эльбы и только дополнял её свежей, если таковая появилась.
Потом, за многими надо побегать по лесу, чтоб сфоткать, иногда уговаривать. Ну кому такое понравится? Отсюда и такое отношение к делу, уже подсознательно задумаваешься - сделать сейчас или решить сперва все свои вопросы, а потом, если останется время, взяться за эльбалист.
Неприятно видеть, когда кроме имени не пишут даже город, из которого приехали. Хорошо бы была анкета: обязательно - имя/ник и откуда приехали; необязательно - всё остальное, а в остальном с помощью подсказок можно кучу дополнительной информации получить. А в существующей системе получается так, что приехавший вносит в эльбалист только те данные, что его предшественник выше, и в результате ничего не получаем.
Эти вопросы я хотел бы обсудить.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Ну, во первых, еще раз огромное тебе спасибо за труд. Думаю все присоединятся к этой благодарности.
Slava писал(а):...каждый раз приходится практически заново набирать все данные, т.к. по традиции нужно вставлять именно то, что именно в этот раз решил показать каждый участник Эльбы. Изменив это правило, можно было бы намного облегчить труд наборщика, который бы просто копировал информацию с прошлой Эльбы...
На эльбе я уже выссказывал предложения по этому поводу. Оно заключается в том, чтобы был один обобщенный эльба-лист, то есть практически то, о чем ты сейчас говоришь:
Slava писал(а):...только дополнял её свежей, если таковая появилась..
Помнишь мы говорили. Как бы так сделать такую таблицу, чтобы был список участников (дополняемый), а в графах, соответствующих конкретным эльбам, ставить только птички против тех кто был, а еще лучше, порядковый номер прибытия на Эльбу. За изменением своих первоначальных данных следит сам, каждый ее участник. У всех кто был на предыдущих Эльбах уже будет известный порядковый номер в этом Эльба - листе (Представляю возмущения на лицах некоторых наших вольнолюбцев - дЭмокрАтов!).
Slava писал(а):...Хорошо бы была анкета: обязательно - имя/ник и откуда приехали; необязательно - всё остальное, а в остальном с помощью подсказок можно кучу дополнительной информации получить...
1) Да! Именно анкета. Надо заготовить заранее разграфленные листы с требуемыми графами. Это самое простое.
2) А можно попробовать использовать Ч/Б распечатку обобщенного Эльба - листа с пустой графой настоящей Эльбы, в которой и ставить порядковый номер прибытия. Тогда в первой ее графе будут данные участников и можно сделать пометки что не хватает. Новички записываются в нижней строчке.
3) А еще лучше совместить оба варианта:
- сделать черновую анкету, в которой добавить графу об участии в предыдущих Эльбах (это может быть просто порядковый номер из обобщенного Эльба-листа);
- иметь у организатора, для справки, Ч/Б распечатку обобщенного Эльба - листа (наша история) с пустой графой настоящей Эльбы . Заполнять ее позже.
Тогда заполнение виртуального листа сведется всего лишь к проставлению номера прибытия участника в соответствующую графу. И данных о новичках. То есть, что ты и предлагаешь.
Slava писал(а):...А в существующей системе получается так, что приехавший вносит в эльбалист только те данные, что его предшественник выше, и в результате ничего не получаем.
Эти вопросы я хотел бы обсудить.
Поддерживаю предлагаемую тему обсуждения. Добавлю еще, что надо бы на Эльбе ввести в обязанность дежурства (например почасовые). На дежурных и возложить обязанность по организации заполнения Эльба - листа.
Поверьте, что при нормальной организации, этот вопрос будет решен легко и просто.
Считаю, что Эльба-листы одно из положительных моментов Эльб. Предавать их забвению нельзя. Никто из нас участников не должен быть забыт! Ибо наше общение и есть сутью Эльбы.
Будь счастлив - путешествуй!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей