Опять про море...(с) Турция, Сирия, Иордания

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

sokol писал(а):...нельзя было оформить 2х кратную(или мульти) сирийскую визу ?
У нас в Молдове нет посольства Сирии. Был консульский отдел, но и его прикрыли. Надо ехать оформлять визу в Румынию, а это время (несколько дней), деньги и лишние проблемы.
На тот момент мы посчитали, что выгоднее 2 раза заплатить на границе.
sokol писал(а):... у вас все путешествие заняло только 2 недели 8)
Мне отпуск больше 2-х недель не дают, поэтому и ездим галопом, о чем сильно сожалею :(
sokol писал(а):Турецкая виза по умолчанию выдается мульти и на месяц?
В аэропорту происходит именно так, но стоит (исходя из нашего опыта) заранее уточнить визовый режим для граждан твоей страны (Украина?): где можно получать визу, какой максимальный срок действия визы, сколько раз можно пересекать границу страны и т.д. и т.п. К примеру, оказалось, что на наземной границе гражданам Молдовы визу не дают. А я планировал по земле двигаться... Вот был бы облом!
Стоимость визы для граждан разных стран различна, это тоже надо учитывать.
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

не прошло и года, как я таки выложил фото с поездки :)
https://foto.mail.ru/mail/salex164/
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей