Эльба Весна 2009!

Обсуждение любых тем, которые не вынесены в отдельные форумы.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

sokol писал(а):Я стараюсь приносить людям радость :lol:
Дайте две радости!
На осенней Эльбе Буратино тоже путешествовал на радость людям :)
Теперь вот и Сокол последовал за ним.
Молодцы, путешествуйте и радуйте! :wink:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Raider писал(а):
sokol писал(а):По теме: у кого-то в палатке будет местечко одно, а?
Этого добра там навалом будет, так что не волнуйся.
А давайте создадим ветку форума "Агентство недвижимости". И бум публиковать там объявы типа:
Сниму 1 место в палатке на 2 ночи. КААшникам не предлагать
Сдам 2-слойную непромокаемую виллу на Бодунах в первом ряду для обаятельной и привлекательной...
Сдам место в тёплой палатке для девушки без комплексов.
:lol:
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Robinzon
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:41
Откуда: Свердловск 13 UA

Сообщение Robinzon »

Slava писал(а):
Raider писал(а):
sokol писал(а):По теме: у кого-то в палатке будет местечко одно, а?
Этого добра там навалом будет, так что не волнуйся.
А давайте создадим ветку форума "Агентство недвижимости". И бум публиковать там объявы типа:
Сниму 1 место в палатке на 2 ночи. КААшникам не предлагать
Сдам 2-слойную непромокаемую виллу на Бодунах в первом ряду для обаятельной и привлекательной...
Сдам место в тёплой палатке для девушки без комплексов.
:lol:
Полностью согласен!!! :lol: Весна,теплая палатка с подогревом,.... А не лучше под деревом? Тогда уж и кровать из дома с собой надо брать! :lol: Он просто не знает,какие бревна у костра , и теплые и мягкие(при наличии пенки и спальника!) :shock:
Как прекрасен этот мир (на Эльбе!)!
Robinzon
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:41
Откуда: Свердловск 13 UA

Сообщение Robinzon »

Маэстро Гусар! А что можно узнать о футболках, которые обсуждались на зимней Эльбе ? К тебе дозвонится не реально ... Может уже денег надо везти.....на весеннюю Эльбу?
Как прекрасен этот мир (на Эльбе!)!
Аватара пользователя
El Lagarto
Администратор форума
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:49
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение El Lagarto »

Robinzon писал(а):Маэстро Гусар! А что можно узнать о футболках, которые обсуждались на зимней Эльбе ? К тебе дозвонится не реально ... Может уже денег надо везти.....на весеннюю Эльбу?
У гусара проблемы с телефонным аппаратом. Нужна помощь.
Примите сии уверения в совершеннейшем к Вам почтении
Aleksander Dmitryjewski
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Он что, маленький? Не может донести мобилку в ближайший ремонт? Или просто купить себе другую? :)
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

sokol писал(а):[Я понимаю, что многие не зависят от мнения родителей(или сами таковыми являются), но как их убедить дать добро на мое путешествие?(на ближний восток я уговорил их, а вот как уговорить их что я буду стопить через Россию-Азербайджан-Грузию потому как они бояться меня отпускать стопить по СНГшным странам)? :?:

Боюсь Сокол что через Грузию тебя не только мама. но и пограничники не пропустят. А на Ближний Восток можешь через Европу Как Слава с Мегадедом, только как по мне это дорого. Паром вероятно дешевле.
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

А почему это пограничники не пустят? Очень даже пустят.
Маршрут внимательнее прочитай.
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:25
Откуда: Хмельницкий - Смела - Киев

Сообщение sokol »

У меня на повестке дня безопасность в Сирии и Иордании! Народ помогите убедить родителей. Какие аргументы приводить?
Им наши знакомые прилетевшие из Египта (из тура понятное дело) сказали, что в Иордании пропало 4 французских туриста. Я попробовал загуглить эту новость, но даже в Инете(где Алла Пугачева 12312 тысяч раз умирала в автомобильной катастрофе) такой новости не было :lol:
Я Папе дал ссылки на АВП про Сирию и Иордан. Он мне только что позвонил и сказал, что это будет очень интересно. Теперь осталось мне уговорить Маму.

Паром Одесса - Стамбул - Одесса - 2600 грн.
Есть лоу косты ВиззАир Киев - Анталия - 2000 грн(это уже с учетом сборов и за багаж, я сам проверял...без сборов 799 грн туда и 999 назад).
Через Европу там с визами запаришься наверное ? Румыния-Болгария?

Маршрут я написал с учетом закрытой Рос - Груз границы. Но дорога ж лежит через Кавказ, это же очень страшно наверное ?

По теме:
<pre>
20
Пн Без осадков
+19..+23
+7..+11
21
Вт Без осадков
+20..+24
+11..+15
22
Ср Возможен дождь
+20..+24
+9..+13
23
Чт Без осадков
+13..+17
+7..+11
24
Пт Возможен дождь
+8..+12
-1..+3
25
Сб Без осадков
+5..+9
0..-4
26
Вс Без осадков
+11..+15
0..+4

</pre>

Холодно однако....но это приблизительный прогноз c Гисметео http://month.gismeteo.ua/forecast.php?t ... E%E2%F1%EA
"...на земле сидел вдрызг пьяный Никитич и на его лице читалось полное довольство жизнью прошлой, настоящей, будущей и загробной"(с)Бушков."Господа, альбатросы"
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

мда... через Азербайжан, вероятно пустят только вот вопрос как в этот Азербайжан попасть(спроси Сокол у Райдера только думаю его рассказы и маму и папу напугают :lol: ). В прошлом году мы с Яськой ехали до Сочи стопом, далее паром Сочи -Трабзон 65 доларов стоил. Обратно столько же. Паромы ходят по прибытию, расписания как такового небыло. Но более суток ждать не приходится. А вот в Сирии нас один раз ограбили и чуть не убили, второй раз пытались похитить! Но самое страшное, это нужно иметь луженый желудок. Почему то все считают что иноземца нужно кормить как на убой, отказыватся тяжело... потом плохо... :lol:
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

Да нормально в Азербайджане... просто у нас там свои особенности с документами были. Поэтому и траблы. А так все ок.
Аватара пользователя
sokol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:25
Откуда: Хмельницкий - Смела - Киев

Сообщение sokol »

Ура! Гнездо дает добро!
По телевизору по каналу СТБ показывали передачу про самостоятельные путешествия("Паралельный мир) и там рассказывали биоэнергетики, шо када автостопщик стоит с благими намерениями(по умолчанию они такие и есть) , то драйвер ловить позитивную волну от него и останавливаться =) Это на Маму подействовало ))) И еще строка из АВП про Сирию , то что аборигены не воспринимают автостопщиков как богатых людей :nesmei:

Кто-то ездил на Северный Кипр ?
"...на земле сидел вдрызг пьяный Никитич и на его лице читалось полное довольство жизнью прошлой, настоящей, будущей и загробной"(с)Бушков."Господа, альбатросы"
Аватара пользователя
gusar
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 23:38
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение gusar »

Загляните сюда.
В халате, хате и кровати
Покой находит обыватель,
А кто романтик, тот снуёт
И в шестерёнки хер суёт.

ДЖА даст нам всё!!!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

sokol писал(а):У меня на повестке дня безопасность в Сирии и Иордании! Народ помогите убедить родителей. Какие аргументы приводить?
Для начала самому понять, что полная безопасность - это миф.
Да, на Востоке гость - святое.
Но живут там люди разные...
Почитай тут https://dane-mo.livejournal.com/51251.html

Да, кстати, развивать эту тему лучше в ПУТЕШЕСТВИЯХ.
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Пожарник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 22:32
Откуда: Столица одесской области Теплодар
Контактная информация:

Сообщение Пожарник »

alex_s писал(а):[
Почитай тут https://dane-mo.livejournal.com/51251.html

Да, кстати, развивать эту тему лучше в ПУТЕШЕСТВИЯХ.
Почитал))) Попал конечно человек.Жалко, но зато сколько будет воспоминаний. :lol: Сирия действительно очень гостеприимная, но могут реально ограбить, может и обворовать могут, но грабеж там реально присутствует. Бдительность теряется, особенно когда все уж очень хорошо складывается :lol: А в коментах к рассказику мне поравилось как, вроде одна барышня, писала, что мол в Сирии потеряла деньги. После чего пыталась предложить таксисту 1000 фунтов!!! Он отказался и она восхитилась его благородством. Таксист наверное подумал что она хочет чтоб он её вокруг Сирии два раза прокатил :lol: 1000 фунтов это где то доларов 20ть, а проезды очень дешевые. Дальше она рассказывает, что так как не знает арабского, то говорила с арабами на иврите! Сирия на военном положении с Израилем. И арабам объясняла, что говорит она на древне египетском :lol:
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей