Алешковские пески

Рассказы о запланированных и состоявшихся поездках, дневники текущих странствий.

Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava

Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Пожарник писал(а):Вобщем Сокол, езжай лутше в Херсон! Там и жара круче Турции и пустыня имеется.
Да-да, а в пустыне даже своя маленькая саванна как в Африке есть! Ходили мы туда на этих выходных, до сих пор мозоли на ногах. И как только Кротов ходит 100 км за 24 часа, не представляю.
Пожарник писал(а):А "крышу " тебе предоставит местный аторитет Слава Найт Равен!!! :)
Кстати, я вписываю только тех с кем достаточно хорошо лично знаком (не по форуму). Так что Пожарник, не особо обнадеживай народ ))
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
Raider
Клуб Автостопных Алкоголиков (КАА)
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:25
Откуда: Луганск

Сообщение Raider »

А что сложного в том чтобы пройти 100км за сутки? Только надо-ли оно?
Я как-то прошел 40 с копейками км за ночь (около 8-9 часов ходу). Просто хотелось ночью пройтись...ну и увлекся :)
Главное хорошая обувь. И иди себе, наслаждайся.

P.S. А вообще-то мы автостопщики, мы пешком не ходим :D
Аватара пользователя
sola
Великий подскарбий коронный
Великий подскарбий коронный
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:10

Сообщение sola »

Slava писал(а):Ходили мы туда на этих выходных, до сих пор мозоли на ногах.
Я тоже так хочу !! Эгоисты вы...все сами да сами, нет чтобы друзей пригласить :evil:
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

sola писал(а):Я тоже так хочу !! Эгоисты вы...все сами да сами, нет чтобы друзей пригласить :evil:
Сола, не злись, не так всё просто.
Во-первых ты работаешь, а мы планировали на 5 дней + добираться из Днепра и назад это целая неделя получится.
Потом в связи с погодой долго откладывали и переносили это мероприятие - никакой определенности, более менее точно дату я смог объявить на форуме только за день до выхода.
Дальше как видишь из рассказов, из-за проблем с нагрузкой на ноги двое из троих сошли на половине дистанции, да и я сам чуть было не уехал с ними заодно (даже пытался немного стопить на трассе).
А ещё мы будем этой весной продолжать маршрут от Голой Пристани до Кинбурнской косы на Чёрном море, через Черноморский заповедник. Можешь присоединиться и даже выбрать удобную дату старта :wink:
Ну а если сильно хочется именно в пустыню на полигон, просто приезжай - с удовольствием покажу всё что захочешь )) Можешь с Алексом как-то скооперироваться - он тоже хочет приехать поглядеть на пустыню, так что будем туда ходить и не раз! :)
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

Slava писал(а):
sola писал(а):Я тоже так хочу !! Эгоисты вы...все сами да сами, нет чтобы друзей пригласить :evil:
Сола, не злись, не так всё просто.
Во-первых ты работаешь, а мы планировали на 5 дней + добираться из Днепра и назад это целая неделя получится.
Потом в связи с погодой долго откладывали и переносили это мероприятие - никакой определенности, более менее точно дату я смог объявить на форуме только за день до выхода.
Дальше как видишь из рассказов, из-за проблем с нагрузкой на ноги двое из троих сошли на половине дистанции, да и я сам чуть было не уехал с ними заодно (даже пытался немного стопить на трассе).
А ещё мы будем этой весной продолжать маршрут от Голой Пристани до Кинбурнской косы на Чёрном море, через Черноморский заповедник. Можешь присоединиться и даже выбрать удобную дату старта :wink:
Ну а если сильно хочется именно в пустыню на полигон, просто приезжай - с удовольствием покажу всё что захочешь )) Можешь с Алексом как-то скооперироваться - он тоже хочет приехать поглядеть на пустыню, так что будем туда ходить и не раз! :)
Пятница. договорились встретиться со Славкой и его другом возле Новокаховской плотины в 9.30. Я приехал в 8.36. и как делать было нечего, пошел гулять по плотине, Изображение Изображение Изображениегулял этак минут 50. потом меня от туда дяди в фуражках попросили уйти... Вернулся к месту встречи и подаждал Славу. мы встретились в 10.00. И пошли..... возле выходы из Новой Каховки остановились на берегу Днепра и выпили за встречу =). Изображениепофоткались... Изображение собрались и пошли. практически молча прошли НК. Потом Днепряны и Корсунку. От корсунки повернули в лес и пошли лесом... разнакомились со Славкиным другом Сашей. и долго. почти пол дня общались.. остальные пол дня слушали плеер. а Слава природу. Ночовку разбили в лесу. Изображение
Еще с корсунки начал покрапывать дождь.и к вечеру он усилился. Вовремя мы успели полатки разложить, потомучто ночью дождь усилился. Спать легли в 7. проснулись сначало в 8, а потом в 10. покушали и двинулись, пол дня шли лесом,Изображение , Изображениеи пол полем, всмысле пустыней.Изображение , Изображение, Изображение, Изображение
вечером подошли Блиндажу.Изображение и дальше за ним был когдато лагерь. . разложили полатки. поели. пожарили на костре сало, и бублики).Изображение , Изображение Слава пошел спать. а мы С Сашей очень долго розговаривали о всяких вселенских тайнах, о сотворении мира. и многом таком. подобном.
утро. Воскресенье, 7.45. Да не зря я с собой ташил столько теплой одежды.Изображение В эту ночь минималисты замерзли.... =)
Встали наварили чаю из с основых иголок. (класный чай , а еще и полезный). после чаепития. и завтрака. начали собираться. Я "быстро" собрал рюк и пока славка собирал палатку я ходил и все фоткал. Вышли примерно в 10.00 и пошли.. через кажетсья 8 км. ( если гдето не точно , Слава потом подправит я не помню тчных цифр) вышли к лесуИзображение ,Изображение Изображение Изображениеи еще пару км шли лесом.в 3 часа были в Раденске. Ходили долго искали АС. и местные жители посылали нас то в одну то вдругую сторону ( похоже там никто не знал где находиться АС) потом оказалас что эта "АС", это кусок дороги возле АЗС. до нашего автобуса оставалось полтора часа. и мы решили пойти продигустировать местное пыво.Изображение После ПЫВА, Слава говорит: да ну его тот автобус. поехали стопом. и все согласились.... После краткого курса автостопного мастерства, Славентий поставил нас на "рыбное" место и сказал что мы врятле втроем уедим, и оставил нас оваивать примудрости оного мастерства. а сам пошел дальше . Мы так вдвоем постояли часа пол и никто не хотел останавливаться. я тормазил всех кто на колесах. Изображение Изображениехм. Остановался только автобус. и так как нам нужно было срочно быть в понедельник дома мы поехали автобусом.
Слава вообще экстримал. не знаю сколько он стоял на трасе. он так никого и не остановил. и решил двигаться дальше на Г. пристань, забыв у меня балоны с газом. и без воды.

ЗЫ: мои впечетления. ну и заметки.
1. не нужно жлобиться на хорошую обувь, а то я еще в первый день натер мозали, а остальные два занималься мазехизмом.
1.2. дождевик тоже ножно брать хороший за 7.50 не годиться)) Изображение
А так мне понравилось, было круто. ХОЧУ ЕЩЕ!!!!
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

eugene - прошу прощения, но почему в этой теме да еще таким объемом?! Сабж вроде бы ясен: Ближний Восток (середина июля - конец август 2009).
Не лучше ли оформить как отдельный отчет?
Может, модератор поспособствует?
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

alex_s писал(а):Может, модератор поспособствует?
Действительно, бардак! Тему разделил.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
eugene
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение eugene »

alex_s писал(а):eugene - прошу прощения, но почему в этой теме да еще таким объемом?! Сабж вроде бы ясен: Ближний Восток (середина июля - конец август 2009).
Не лучше ли оформить как отдельный отчет?
Может, модератор поспособствует?
извеняюсь, я просто посмотрел что уже перевили тему на алешовские пески, и все дружно продолжают, вот я и выложил,
Зы: и самое главное что притензии только ко мне )) а как все писали по чучуть не по теме так нормально ))
Туристическое снаряжение. Европейское качество, Низкие цены
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

eugene писал(а):... притензии только ко мне )) а как все писали по чучуть не по теме так нормально ))
чуть-чуть - не считается :)

Ну и всегда молодым больше всех шишек достается.. судьба, аднака!

Если серьезно: форум помогает не только тем, кто сейчас в него пишет. Многие люди просто заходят и читают, ищут информацию.
Распределение инфы по темам позволяет проще разыскать необходимое, не отвлекаясь на кучу лишнего.
К примеру, начну я искать про Алешковские пески инфу - и где? В теме про Ближний Восток? Да ни в жисть не найду!
С другой стороны, поместив постороннюю инфу в тему, ты уводишь дискуссию в сторону от цели, что вряд ли обрадует топикстартера.
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

Slava писал(а):...Ну а если сильно хочется именно в пустыню на полигон, просто приезжай - с удовольствием покажу всё что захочешь )) Можешь с Алексом как-то скооперироваться - он тоже хочет приехать поглядеть на пустыню, так что будем туда ходить и не раз! :)
И про меня не забудьте.
Вообще Slava твоя пустыня заинтересовала многих. Сегодня во время 5-го тренировочного похода все спрашивали о ней, прочитав Ваши с eugene отчеты. И все хотят туда. Я уж подумал, не организовать ли летний тренировочный поход. И что бы был полный экстрим - в самую жару. В июле например.
Хотя в пустыне самое лучшее время это весна.
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Viktor писал(а):И про меня не забудьте.
Вообще Slava твоя пустыня заинтересовала многих. Сегодня во время 5-го тренировочного похода все спрашивали о ней, прочитав Ваши с eugene отчеты. И все хотят туда. Я уж подумал, не организовать ли летний тренировочный поход. И что бы был полный экстрим - в самую жару. В июле например.
Хотя в пустыне самое лучшее время это весна.
Организовывайтесь, приезжайте все! Заведу и буду 40 лет водить народ по пустыне! Вот это будет Синайский (тьфу) Алешковский турпоход - всем походам поход! Моисей.

А летом туда вглубь ходить действительно опасно, жара убийственная, песок нагревается до 70 градусов. А горячий воздух не дает приблизиться к пескам ни одной дождевой туче! Такой вот природный "зонтик"-сковородка.
Последний раз редактировалось Slava 18 июл 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Ок, Моисей, мы пойдем за тобой!
Вместо манны небесной арбузы херсонские гарантируешь? :wink:
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Viktor
Мегадед
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 18:34
Откуда: Donetsk,Ukraina
Контактная информация:

Сообщение Viktor »

alex_s писал(а):...арбузы херсонские гарантируешь? :wink:
Так все таки экстрим??? Летом???
Будь счастлив - путешествуй!
Аватара пользователя
alex_s
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 23:23
Откуда: Кишинев, Молдова

Сообщение alex_s »

Можно и зимой, но тогда арбузы будут только соленые :(
Кстати, Моисею надо бы продумать детали или хотя бы скооперироваться с Аароном.
Опытный путешественник отличается от неопытного тем, что всегда способен объяснить, каким образом, идя в верном направлении, он оказался совершенно в неверном месте.
Аватара пользователя
Slava
Администратор форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Сообщение Slava »

alex_s писал(а):Кстати, Моисею надо бы продумать детали
Всё продумано!
Завожу народ подальше, потом теряю (а лучше съедаю) карту минных полей, и заявляю что полигон вокруг заминирован (а почти так оно и есть). И что выбраться отсюда можно будет только лет через 40, когда окончательно проржавеют всем мины. И останемся там жить и питаться манной кашей с ящерицами :P
Про арбузы Алекс забудь, если их заказать и они начнут падать с неба, то кого-то пришибут точно, нам не нужны несчастные случаи.
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей