Мы в Феодосии. В дороге хорошо, везет на всяких экстремалов. Едем то с горными туристами-ветеранами под песни Высоцкого, то с тренером по волейболу, Спасибо Славе за приеем, завтра будем уже в России.
352974276 писал(а):352974276 (10:02:25 21/04/2008)
првиет, мы в Сочи.. сегодня у нас паром, цена как и ожидалось около 65 у.е.. С нооворосийска только грузовые.. по Росии фуры не берут двоих пасажиров, поэтому передвигаемся исключительно на Субару, БМВ и Ауди. За портом Кавказ, не смотря на глухую трассу, стопить реально, прошли всего-навсего 3 км и уехали на легковой. Дорога до Сочи от Новоросийска охренеть как устали, серпантины и красотищя, не успеваешь шеей вертеть и хлопать глазами. Утром на Сочинском пляже нас разбудила сочинская милиция, оказалось, что мы ночевали возле какого-то президентсокго обьекта
352974276 (10:02:37 21/04/2008)
расписания на паром не существует
352974276 (10:02:49 21/04/2008)
все по прибытию и по погоде( солнце, лцне))
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Яся писал(а):Да, а насчет статьи в газете.. текст-то мой, а вот название придумала сама газета. Так что, такие вот, Виктор совпадения)).. не подумай, что плагиат
А я так обрадовался когда увидел. Название За 3 моря придумано еще со времен Афанасия Никитина, а мы все любители ездить туда, ибо увидеть что там и движет нами!!!
Яся писал(а):расписания на паром не существует ...
все по прибытию и по погоде( солнце, лцне))
Да, это известно давно, что сфотографировать его будет негде. Потому и просим узнать. Самые точные данные можно получить только на теплоходе. Вот почему надо записывать контактные телефоны его менеджера: российский (когда стоят в Сочи), и турецкий (когда в Трабзоне).
Молодцы Яся и Артем!!!
Удачи!!!
] В Трабзон прибыли без проблем. В сторону Сирии пытались проехать напрямик, по курдским териториям, но нас сдали ментам и посдаили на автобус в другю сторону, пришлось сдеалть небольшой крюк. автостопо в Турции отлитчный, и даже ночью. Нас часто брали в плен, кормили, поили.. Всю Турцию пересекли за 5 доларов. Горный районы очень красиво, подымались на высоту 2300, там снег. Везде чисто и аккуратно. Ночевали в горном ауле в настоящей турецкой многодетной семье.по двору бегают черепахи в перемешку с детьми!!!))) Таких красивых перевалов , горных серпантинов не видал не в Крыму ни на кавказе! Турецко Сирийскую границу пересекли без проблем. 36доларов виза на месте, фото не надо, погранцы поили чаем и были очень вежлевы. Вероятно помогла грамота, на арабском отпали многие вопросы... После пересечения границы дошли до первой деревушки где нас пригласили на чай а в результате накормили , а мы им спели наши песни под гитару! И вообще когда говоришь что мы ОТОСТОп то думают что вероятно это нас горе великое подвигло на сии скитания,дают деньги, пытаются посадить в автобус покормить.... Так в Турции нам дали 60 баксов ....))))) посетили старые гробницы, их нам показали в ауле... недалеко от ГАзи антепа... Алеппо жарко, грязно и очень все дешево.... отель на двоих , душ, телевизор 10 доларов! Сейчас страртуем в сторону Средиземного моря! Впечатления от всего очень хорошие. делаем много фото. Всем Асалам!
«Нам нужен мир! Желательно весь»
Лозунг коммунистов и автостопщиков
Пожарник писал(а): Горный районы очень красиво, подымались на высоту 2300, там снег. Везде чисто и аккуратно. Ночевали в горном ауле в настоящей турецкой многодетной семье.по двору бегают черепахи в перемешку с детьми!!!))) Таких красивых перевалов , горных серпантинов не видал не в Крыму ни на кавказе! Турецко Сирийскую границу пересекли без проблем. 36доларов виза на месте, фото не надо, погранцы поили чаем и были очень вежлевы. Вероятно помогла грамота, на арабском отпали многие вопросы... После пересечения границы дошли до первой деревушки где нас пригласили на чай а в результате накормили , а мы им спели наши песни под гитару! И вообще когда говоришь что мы ОТОСТОп то думают что вероятно это нас горе великое подвигло на сии скитания,дают деньги, пытаются посадить в автобус покормить.... Так в Турции нам дали 60 баксов ....))))) посетили старые гробницы, их нам показали в ауле... недалеко от ГАзи антепа... Алеппо жарко, грязно и очень все дешево.... отель на двоих , душ, телевизор 10 доларов! Сейчас страртуем в сторону Средиземного моря! Впечатления от всего очень хорошие. делаем много фото. Всем Асалам!
Пожарник писал(а):...Турецко Сирийскую границу пересекли
... Алеппо жарко...
С интересом на Эльбе услышали от Славы Ваше приветствие из Алеппо. Жаль не могли послать Вам ответный sms.
Эльба прошла традиционно. Было более 70 человек.
Успехов Вам! Дерзайте!
Мы в Тартусе. Это город на побережье Средемного моря. 30 км от Ливана.3 день гуляем по старым арабским кварталам.Вчера собрались ыбло уезжать, но встретили англоговорящего доктора филосовских наук, с кем и начали филосовствовать под бутылку хорошего виски. Он заплатил за отель, и мы остались еще на одну ночь. Вот такая вот непьющяя Сирия. Днем ездили на остров в 3 километрах от берега, последний оплот крестносцев. туда и назад на катере стоило нам 1 долар за 2их.осторво очень маленький и густонаселенный, вокруг море, в котором мы искупались. Вода очень чистая и соленая.местные жители промышляют рыбалкой и чинят сети в ручную. Так же на осторове очень интересные старые судостроительные верфи, корабли делают также в ручную, все на разных стадиях, выглядит интересно. Вокруш осторова развалины крепостной стены очень большой, мечети старые. все очень красиво.валяемяс в отеле еще пол-дня и стартуем дальше в сторону Пальмиры. Попытаемся попасть в Бейрут.
и снова я=))))
по поводу брата переживаю и горжусь им..
во-первых, он мой брат, во-вторых, не без участия его влияния я отправляюсь в поход... пока неизвестно как мы будем добираться до Черкасской обсласти, но я уже подозреваю, что автостопом
Братишка, будь осторожен, береги Ясю, жду вас, как обычно, с украинским красным борщом и все такое... но будете беспредельничать - вы знаете, что будет=)))
Яська, береги моего брата, единственное самое близкое мне существо (Тимофей не в счет=) ), смотри мне, я тебе доверяю...
от лица всех отписавшихся, всех знакомых Артема, я поддерживаю его и желаю легкой дороги! возвращайся быстрее..