История основанная на реальных события, и не имеющая ничего общего со сказкой
Внимание, дамы и господа! Байки из финского леса от ихнего финского беса!
Вампиры, маньяки, покойники, богохульники и крамольники! Днем они пили русскую водку, а по ночам орали финскую хумппу. Все у них было как у людей, которых они побаивались, но все равно ели.
В самой гуще финского леса располагалось озеро с красивым русским названием Бодун. На берегу его, как водится, жил старик со своею лопатою. "Дедушка с Бодуна" - ласково называли его покойники и приходили ночью за водкой. Дед ловил рыбу, которую терпеть не мог, но ловил ее тоннами и закапывал в саду. Оттого сад цвел и пах. В озере плавали в основном стратовариусы и аморфисы. Они размножались, и дед не успевал их закапывать! Стратовариусы смеялись над дедом, а он ставил на них капканы и посылал проклятья!
Его невод был старенький, но очень прочный. Заметнул его как-то дед на самую середину озера - сам офигел от такого броска, и чуть не пожалел, но было поздно. Невод принес всего лишь одну рыбку - маленькую и на вид красивую. Дед узнал ее сразу.
- Это же лакримоза! Зубастая лакримоза! - хотел подумать дед, но не успел.
- Чего не спится, старый? Стратовариусы замучили? - спросила лакримоза.
- Да нет, черт с тобой, кримоза. Я с ними дружу! - сказал дедушка и спрятал лопату.
- А почему у тебя такие большие уши? - спросила лакримоза.
- Готику слушаю, - хотел прогнуться дед, но не успел. Достал свою лопату, схватил кримозу за хвост и заорал страшным голосом: - Пой, ведьма старая!
Лакримоза не стала спорить с дедом. Спела, а дедушка отпустил ее в лес.
Спокойно, господа, тише! Байки из финского леса от ихнего финского беса! Снова дед забросил свой невод, не так далеко, но в самый омут, где окромя чертей и кикимор, никто отродясь не водился.
Была у дедушки мечта. "Несбыточная", - хотел подумать дед, но не успел. Озеро вдруг пошатнулось, вода забурлила, закипела и замерла. "Ой-е, бардак!" - успел подумать дед. А на берег вышла химера, слегка покоцанная, но почти что как новая. Принесла дедушке невод.
- Держи, старый! Что добром кидаешься?
- Это кто ж тебя научил добро приносить? - хотел съязвить дед, но не стал. Химеру он знал давно.
- И кто ж тебя так покусал-то, милочка? - спросил дедушка.
- Ой, не спрашивай, старый! Это все эти, как их, пираньи, палтусы и прочие оболтусы! Злые они, а я добрая, добрая! Вот тебе крест, токмо переверни его малость, набок, вот так. Ну что, сам отпустишь, али друзей позвать?
- Не надо друзей! - взмолился дед. - Отпущу, хрен с тобой! Только спой, говорят, голос у тебя такой, необычайный, божественный! - схитрил дед.
- Да, старый, можешь ты польстить, - заурчала животом химера. - Была бы у меня кожа, я бы покраснела. Дед, а ведь у тебя на озере штиль! - заурчала химера областью живота.
- Ну так это же наше озеро! Тут всегда штиль! А ты на что намекаешь, костлявая? - занервничал дед.
- Да не боись ты, старый. Штиль да гладь, пора, товарищи, пожрать!
- Ты что, холера, сдурела? Мы же с тобой друзья!
На шум сбежалися вампиры, покойники, маньяки, богохульники, крамольники! Химера с дедом посадили всех в горящий паровоз и всю компанию пустили под откос! Спокойно, господа, тише! Арию давай, Арию давай, Арию давай!!!
- Да, голос и впрямь волшебный, - хотел подумать дед, но вместо этого взял химеру под ручку и ушел с ней в лес, по тропинке в никуда, подальше от Бодуна. А в озере в том жила еще одна рыбка, разновидность хариуса. Звали ее маврик, разновидность хариуса, но харю ейную никто в глаза не видел, только хвост. В лесу деда с химерой ждала кримоза. Она откопала дедушкину рыбу и отпустила назад в озеро. Дедушка обрадовался, но промолчал.
- А где же маврик? - ехидно спросила кримоза.
- Где-где - в воде! Вишь, хвост торчит! - хотел ответить дед, но не успел - он наступил на какой-то гриб, который заорал человеческим голосом: "Антракс, негодяи! Антракс!"
- Химера, - почесал дед репу, - а кто такой антракс?
- Ну, антракс - это сибирская язва, дубина! Циклопендии читать надо!
- Химера, а откедова она здесь, в финских лесах - сибирская?
- Откедова, откедова... Ты проклятья на озеро слал?
- Ну... - хотел подумать дед, но не стал. Схватил гриб за шляпу, выдрал его с корнем и заорал страшным голосом: - Пой, язва сибирская!
Спокойно, господа, тише! Никто не помер, все живы-здоровы, живут среди вас и ежедневно радуют нас. Антракс!
Расшифровка : Спектр
skazka.mp3
// Железный занавес
История основанная на реальных события, и не имеющая ничего общего со сказкой. Я валялся ;)
Комментарии излишни. Здесь же размещаем художественное творчество.
Модераторы: Never, sola, El Lagarto, Slava
- Slava
- Администратор форума
- Сообщения: 1235
- Зарегистрирован: 04 фев 2005, 18:39
- Откуда: Херсон
- Контактная информация:
История основанная на реальных события, и не имеющая ничего общего со сказкой. Я валялся ;)
Там, где небо сойдется с Землёй,
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Там, где звезды увидят закат,
Там, где вечность умыта росой,
Где растет золотой виноград,
Будем мы!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей