Место проведения

Mr Beans Holiday

Украинская Эльба проводится в окрестностях города Новомосковск Днепропетровской области в точке с координатами:
Nord 48°39’15.0″
Ost 35°17’39.0″
на высоте 71 метр над уровнем моря

Сие благодатное место находится между Новомосковском и Орловщиной, в излучине реки Самара, между озер-стариц с питьевой водой до средины нулевых годов. Сейчас вода далеко не пригодна для питья и даже для готовки пищи. В лесу дров — много, места для 500 палаток достаточно, левые люди там почти не появляются. Плюс ко всему место благоустроено новомосковскими, днепропетровскими и днепродзержинскими туристами: есть кострище, поначалу были каркас для тента и деревянный настил. Благословение хозяев тоже имеется.

Место находится примерно в десяти километрах от пересечения трасс М-04 Киев — Днепропетровск — Донецк — Луганск и М-26 Харьков — Симферополь, двух километрах от старой трассы М-26 и восьмистах метрах по прямой от железной дороги — см карту Новомосковска и окрестностей.



Просмотреть увеличенную карту

КАРТА НОВОМОСКОВСКА И ОКРЕСТНОСТЕЙ

nmsk.jpg
для получения полномасштабной карты нажмите сюда

В основу данной картосхемы положена карта масштаба 1:100000, составленная Топографической службой Генерального Штаба Вооруженных сил СССР и выложенная на всеобщее пользование Калифорнийским Университетом (США).

Более детально о месте проведения Украинской Эльбы вы можете узнать ЗДЕСЬ

ПЕРЕНОС ВРЕМЕНИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ УКРАИНСКОЙ ЭЛЬБЫ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!

ПОЧЕМУ НЕДОПУСТИМ ПЕРЕНОС МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ УКРАИНСКОЙ ЭЛЬБЫ

1. Как показывает практика — всем не угодишь, а если будешь пытаться угодить всем — очень скоро станешь неугодным, причем уже для всех.

2. Переезд равносилен пожару (c) народная мудрость. Украинская Эльба — это не просто точка на карте, это люди, причем, уже сформировавшийся круг людей со своими традициями и обычаями. Поэтому перенос места Эльбы означает только одно: дело придется начинать с нуля. Ведь в числе того, что погубило старую Украинскую Эльбу, были и постоянно перемены мест ее проведения…

3. Создать что-либо новое НАМНОГО легче, чем изменять существующее!

Люди-верблюди! Если вам не нравится место или время проведения — создайте что-то свое, но в другой географической точке и с другими датами! Поможем!

Рейтинг туристичних сайтів України